Cycling Simulation
Ich freu mich das du mal wieder reinschaust ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Cycling Simulation

Die Welt des Radsports


Sie sind nicht verbunden. Loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich

Tagesergebnisse

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten  Nachricht [Seite 1 von 1]

1 Tagesergebnisse am Sa 02 Jul 2011, 11:03

Etappensieger:

Etappe 1: 151 HUSHOVD Thor (BMC) 18.01.1978
Etappe 2: Team Movistar
Etappe 3: 051 CAVENDISH Mark (LIQ) 21.05.1985
Etappe 4: 142 CHAVANEL Sylvain (GRM) 30.06.1979
Etappe 5: 043 GREIPEL André (SKY) 16.07.1982
Etappe 6: 024 RUYGH Rob (VCD) 12.11.1986
Etappe 7: 051 CAVENDISH Mark (LIQ) 21.05.1985
Etappe 8: 133 EVANS Cadel (THR) 14.02.1977
Etappe 9: 142 CHAVANEL Sylvain (GRM) 30.06.1979
Etappe 10: 083 FARRAR Tyler (QST) 02.06.1984
Etappe 11: 035 PETACCHI Alessandro (AST) 03.01.1974
Etappe 12: 054 GERDEMANN Linus (LIQ) 05.07.1982
Etappe 13: 016 ROLLAND Pierre (MOV) 10.10.1986
Etappe 14: 001 SCHLECK Andy (LEO) 10.06.1985
Etappe 15: 051 CAVENDISH Mark (LIQ) 21.05.1985
Etappe 16: 104 VAN AVERMAET Greg (OLO) 17.05.1985
Etappe 17: 133 EVANS Cadel (THR) 14.02.1977
Etappe 18: 073 GADRET John (AST) 22.04.1979
Etappe 19: 001 SCHLECK Andy (LEO) 10.06.1985
Etappe 20: 049 WIGGINS Bradley (SKY) 28.04.1980
Etappe 21: 051 CAVENDISH Mark (LIQ) 21.05.1985



Zuletzt von horzengnolm am Mi 27 Jul 2011, 14:56 bearbeitet; insgesamt 14-mal bearbeitet

Benutzerprofil anzeigen

2 Re: Tagesergebnisse am So 03 Jul 2011, 10:20

Zwischensprint:
1 128 VACHON Florian (COF) 02.01.1985
2 096 TJALINGII Maarten (SKS) 05.11.1977
3 083 FARRAR Tyler (QST) 02.06.1984
4 035 PETACCHI Alessandro (AST) 03.01.1974
5 151 HUSHOVD Thor (BMC) 18.01.1978
6 172 GALIMZYANOV Denis (KAT) 07.03.1987
7 022 FEILLU Romain (VCD) 16.04.1984
8 086 KEUKELEIRE Jens (QST) 23.11.1988
9 025 VAN POPPEL Boy (VCD) 18.01.1988
10 082 BOECKMANS Kris (QST) 13.02.1987
11 002 AUGUSTYN John-Lee (LEO) 10.08.1986
12 027 DELAPLACE Anthony (VCD) 11.09.1989
13 159 RASCH Gabriel (BMC) 08.04.1976
14 056 GRABSCH Bert (LIQ) 19.06.1975
15 003 CHAMPION Dimitri (LEO) 06.09.1983


Etappenresultat:
1 151 HUSHOVD Thor (BMC) 18.01.1978
2 181 BOASSON HAGEN Edvald (LAM) 17.05.1987
3 083 FARRAR Tyler (QST) 02.06.1984
4 062 BENNATI Daniele (EUC) 24.09.1980
5 104 VAN AVERMAET Greg (OLO) 17.05.1985
6 035 PETACCHI Alessandro (AST) 03.01.1974
7 044 KOLOBNEV Alexandr (SKY) 04.05.1981
8 019 ROUX Anthony (MOV) 18.04.1987
9 022 FEILLU Romain (VCD) 16.04.1984
10 129 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (COF) 06.05.1982
11 114 DUMOULIN Samuel (FDJ) 20.08.1980
12 095 KROON Karsten (SKS) 29.01.1976
13 123 GALLAND Jérémie (COF) 08.04.1983
14 076 IVANOV Serguei (AST) 05.03.1975
15 189 VICIOSO Angel (LAM) 13.04.1977

Fahrer die Nachgeführt haben + Ausreißer + 1'47
002 AUGUSTYN John-Lee (LEO) 10.08.1986
003 CHAMPION Dimitri (LEO) 06.09.1983
008 SMUKULIS Gatis (LEO) 15.04.1987
026 LEMARCHAND Romain (VCD) 26.07.1987
027 DELAPLACE Anthony (VCD) 11.09.1989
056 GRABSCH Bert (LIQ) 19.06.1975
057 HAYMAN Mathew (LIQ) 20.04.1978
158 FOTHEN Markus (BMC) 09.09.1981
159 RASCH Gabriel (BMC) 08.04.1976
183 IGNATENKO Petr (LAM) 27.09.1987
188 VAN SUMMEREN Johan (LAM) 04.02.1981
096 TJALINGII Maarten (SKS) 05.11.1977
128 VACHON Florian (COF) 02.01.1985

Gestürzte I + 3'50
032 GRETSCH Patrick (RAB) 07.04.1987
042 CUMMINGS Steven (SKY) 19.03.1981

Gestürzte II + 5'21
074 GRABOVSKYY Dmytro (AST) 30.09.1985
099 GALVIZ GARCIA Carlos Johan (SKS) 27.10.1989
117 HALLEGUEN Matthieu (FDJ) 11.10.1988
168 PIRAZZI Stefano (RSH) 11.03.1987

Benutzerprofil anzeigen

3 Re: Tagesergebnisse am Mo 04 Jul 2011, 01:46

Gast


Gast
2. Etappe

01. Movistar
02. Team Sky + 0:03 min
03. HTC – High Road + 0:07 min
04. Garmin – Cervelo + 0:08 min
05. Quick Step + 0:21 min
06. BMC Racing Team + 0:23 min
07. Vacansoleil – DCM + 0:24 min
08. Liquigas – Cannondale + 0:28 min
09. Rabobank + 0:33 min
10. Europcar + 0:36 min
11. Astana + 0:46 min
12. OmegaPharma – Lotto + 0:48 min
13. Katusha + 0:51 min
14. Team Leopard + 0:51 min
15. FDJ + 1:04 min
16. Cofidis + 1:09 min
17. Skil – Shimano + 1:13 min
18. Lampre – ISD + 1:18 min
19. Radio Shack + 1:23 min

4 Re: Tagesergebnisse am Di 05 Jul 2011, 00:37

Gast


Gast
3. Etappe

01. Mark CAVENDISH (LIQ)
02. Juan Jose HAEDO (GRM) s.t.
03. Thor HUSHOVD (BMC)
04. Tyler FARRAR (QST)
05. Romain FEILLU (VCD)
06. Matthew GOSS (THR)
07. Daniele BENNATI (EUC)
08. Alessandro PETACCHI (RAB)
09. Mark RENSHAW (LIQ)
10. Hayden ROULSTON (GRM)
11. Denis GALIMZYANOV (KAT)
12. Edvald BOASSON HAGEN (LAM)
13. Samuel DUMOULIN (FDJ)
14. Jens KEUKELEIRE (QST)
15. Kenny VAN HUMMEL (SKS)
16. Kris BOECKMANS (QST)
17. Greg VAN AVERMAET (OLO)
18. Robbie MCEWEN (RAB)
19. Julian DEAN (RSH)
20. Danilo HONDO (LAM)
21. Greg HENDERSON (OLO)
22. Geraint THOMAS (SKY)
23. Matti BRESCHEL (EUC)
24. Bernhard EISEL (LIQ)
25. Tom VEELERS (SKS)
26. Lars BOOM (LEO)
27. Rein TAARAMAE (MOV)
28. Francisco VENTOSO (COF)
29. Robert WAGNER (FDJ)
30. Frantisek RABON (THR)

Zwischensprint
01. Tjallingii (SKS)
02. Gaudin (COF)
03. Rast (BMC)
04. Farrar (QST)
05. Hushovd (BMC)
06. Feillu (VCD)
07. Goss (THR)
08. Petacchi (RAB)
09. Galimzyanov (KAT)
10. Van Avermaet (OLO)
11. Offredo (QST)
12. Henderson (OLO)
13. McEwen (RAB)
14. Boasson Hagen (LAM)
15. Chainel (BMC)

Bergwertung (Kat. 4)
01. Gaudin (COF)

5 Re: Tagesergebnisse am Fr 08 Jul 2011, 14:49

4. Etappe:

Zwischensprint:
01. Geslin (COF)
02. Cherel (EUC)
03. Champion (LEO)
04. Wyss (BMC)
05. Farrar (QST)
06. Goss (THR)
07. Feillu (VCD)
08. Greipel (SKY)
09. Hushovd (BMC)
10. Van Avermaet (OLO)
11. Henderson (OLO)
12. Horner (THR)
13. Keukeleire (QST)
14. Boeckmans (QST)
15. Chainel (BMC)

Endergebnis:
01. Sylvain CHAVANEL (GRM)
02. Thomas VOECKLER (VCD) + 0:04 min
03. Philippe GILBERT (LIQ) + 0:09 min
04. Ryder HESJEDAL (GRM) + 0:12 min
05. Alexander KOLOBNEV (SKY) + 0:12 min
06. Fränk SCHLECK (THR) + 0:12 min
07. Roman KREUZIGER (MOV) + 0:12 min
08. Andy SCHLECK (LEO) + 0:12 min
09. John GADRET (AST) + 0:12 min
10. Jerome COPPEL (GRM) + 0:12 min
11. Christophe RIBLON (SKY) + 0:12 min
12. Christopher HORNER (THR) + 0.12 min
13. Remi PAURIOL (COF) + 0:12 min
14. Rein TAARAMAE (MOV) + 0:12 min
15. Peter VELITS (MOV) + 0:12 min
16. Ivan BASSO (AST) + 0:12 min
17. Jurgen VAN DEN BROECK (QST) + 0:12 min
18. Alexandre VINOKOUROV (VCD) + 0:12 min
19. Sany CASAR (SKS) + 0:12 min
20. Maxim IGLINSKIY (FDJ) + 0:12 min
21. Nicholas ROCHE (QST) + 0:12 min
22. Steve MORABITO (BMC) + 0:12 min
23. Cadel EVANS (THR) + 0:12 min
24. Levi LEIPHEIMER (EUC) + 0:12 min
25. Romain SICARD (MOV) + 0:24 min
26. Denis MENCHOV (EUC) + 0:28 min
27. Andreas KLÖDEN (THR) + 0:28 min
28. Bradley WIGGINS (SKY) + 0:28 min
29. Benat INTXAUSTI (QST) + 0:28 min
30. Christian VANDEVELDE (RAB) + 0:38 min

Thomas LÖFKVIST (EUC) + 0:38 min
Evgeniy PETROV (KAT) + 0:38 min
Thomas DE GENDT (OLO) + 0:38 min

Ezequiel MOSQUERA (AST) + 0:49 min
Rob RUIJGH (VCD)
Robert KISERLOVSKI (LEO)

Bauke MOLLEMA (MOV) + 0:53 min
Steven KRUIJSWIJK (SKS)
Tejay VAN GARDEREN (EUC)

David MONCOUTIE (BMC) + 1:06 min
Yaroslav POPOVYCH (RAB)

Haimar ZUBELDIA (RAB) + 1:21 min
Artem OVECHKIN (KAT)
Vasil KIRIYENKA (VCD)
Jean-Christophe PERAUD (THR)

Rest: +2:17 min

Benutzerprofil anzeigen

6 Re: Tagesergebnisse am Fr 08 Jul 2011, 14:53

5. Etappe:


Côte de Gurunhuel (Kat. 4 | km 45,5)
1 076 Serguei IVANOV (AST) 1 Punkt

Goudelin (Zwischensprint | km 70,0)
1 076 IVANOV Serguei (AST) 05.03.1975
2 122 FLAHAUT Denis (COF) 28.11.1978
3 008 SMUKULIS Gatis (LEO) 15.04.1987
4 154 CHAINEL Steve (BMC) 06.09.1983
5 108 HENDERSON Gregory (OLO) 10.09.1976
6 043 GREIPEL André (SKY) 16.07.1982
7 151 HUSHOVD Thor (BMC) 18.01.1978
8 035 PETACCHI Alessandro (AST) 03.01.1974
9 181 BOASSON HAGEN Edvald (LAM) 17.05.1987
10 083 FARRAR Tyler (QST) 02.06.1984
11 134 GOSS Matthew Harley (THR) 05.11.1986
12 022 FEILLU Romain (VCD) 16.04.1984
13 185 OSS Daniel (LAM) 13.01.1987
14 086 KEUKELEIRE Jens (QST) 23.11.1988
15 033 MCEWEN Robbie (RAB) 24.06.1972


1. 043 GREIPEL André (SKY) 16.07.1982
2. 035 PETACCHI Alessandro (RAB) 03.01.1974
3. 181 BOASSON HAGEN Edvald (LAM) 17.05.1987
4. 051 CAVENDISH Mark (LIQ) 21.05.1985
5. 151 HUSHOVD Thor (BMC) 18.01.1978
022 FEILLU Romain (VCD) 16.04.1984
104 VAN AVERMAET Greg (OLO) 17.05.1985
134 GOSS Matthew Harley (THR) 05.11.1986
062 BENNATI Daniele (EUC) 24.09.1980
145 HAEDO Juan José (GRM) 26.01.1981
093 VAN HUMMEL Kenny Robert (SKS) 30.09.1982
167 MODOLO Sacha (RSH) 19.06.1987
155 HUNT Jeremy (BMC) 12.03.1974
082 BOECKMANS Kris (QST) 13.02.1987
034 O'GRADY Stuart (RAB) 06.08.1973
001 SCHLECK Andy (LEO) 10.06.1985
005 KISERLOVSKI Robert (LEO) 09.08.1986
007 VOIGT Jens (LEO) 17.09.1971
011 KREUZIGER Roman (MOV) 06.05.1986
012 VELITS Peter (MOV) 21.02.1985
013 TAARAMAE Rein (MOV) 24.04.1987
019 ROUX Anthony (MOV) 18.04.1987
021 VINOKOUROV Alexandre (VCD) 16.07.1973
028 KIRYIENKA Vasil (VCD) 28.06.1981
029 VOECKLER Thomas (VCD) 22.06.1979
038 VANDEVELDE Christian (AST) 22.05.1976
044 KOLOBNEV Alexandr (SKY) 04.05.1981
047 RIBLON Christophe (SKY) 17.01.1981
048 THOMAS Geraint (SKY) 25.05.1986
049 WIGGINS Bradley (SKY) 28.04.1980
052 EISEL Bernhard (LIQ) 17.02.1981
055 GILBERT Philippe (LIQ) 05.07.1982
058 PINEAU Jerome (LIQ) 02.01.1980
063 LÖFKVIST Thomas (EUC) 04.04.1984
064 MENCHOV Denis (EUC) 25.01.1978
066 LEIPHEIMER Levi (EUC) 24.10.1973
071 BASSO Ivan (AST) 26.11.1977
081 VAN DEN BROECK Jurgen (QST) 01.02.1983
087 MONFORT Maxime (QST) 14.01.1983
088 OFFREDO Yoann (QST) 12.11.1986
089 ROCHE Nicolas (QST) 03.07.1984
091 KRUIJSWIJK Steven (SKS) 07.06.1987
092 CASAR Sandy (SKS) 02.02.1979
094 VEELERS Tom (SKS) 14.09.1984
096 TJALINGII Maarten (SKS) 05.11.1977
101 DE GENDT Thomas(OLO) 06.11.1986
102 VAN GOOLEN Jurgen (OLO) 28.11.1980
103 WESTRA Lieuwe (OLO) 11.09.1982
107 CHAVANEL Sébastien (OLO)
113 IGLINSKY Maxim (FDJ) 18.04.1981
119 SIMON Julien (FDJ) 04.10.1985
121 KERN Christophe (COF) 18.01.1981
126 LEVARLET Guillaume (COF) 25.07.1985
127 PAURIOL Rémi (COF) 04.04.1982
132 DI GREGORIO Rémy (THR) 31.07.1985
133 EVANS Cadel (THR) 14.02.1977
136 KLÖDEN Andreas (THR) 22.06.1975
137 PÈRAUD Jean-Christophe (THR) 22.05.1977
139 SCHLECK Fränk (THR) 15.04.1980
141 HESJEDAL Ryder (GRM) 09.12.1980
142 CHAVANEL Sylvain (GRM) 30.06.1979
143 COPPEL Jerome (GRM) 06.08.1986
144 GALLOPIN Tony (GRM) 24.05.1988
152 MONCOUTIE David (BMC) 30.04.1975
174 IGNATIEV Mikhail (KAT) 07.05.1985
175 KARPETS Vladimir (KAT) 20.09.1980
179 TROFIMOV Yuri (KAT) 26.01.1984
185 OSS Daniel (LAM) 13.01.1987
188 VAN SUMMEREN Johan (LAM) 04.02.1981

+ 3'07

002 AUGUSTYN John-Lee (LEO) 10.08.1986
006 NAVARRO GARCIA Daniel (LEO) 18.07.1983
008 SMUKULIS Gatis (LEO) 15.04.1987
009 BOOM Lars (LEO) 30.12.1985
014 MOLLEMA Bauke (MOV) 26.11.1986
016 ROLLAND Pierre (MOV) 10.10.1986
023 MOINARD Amaël (VCD) 02.02.1982
036 POPOVYCH Yaroslav (RAB) 04.01.1980
039 ZUBELDIA AGIRRE Haimar (AST) 01.04.1977
046 MILLAR David (SKY) 04.01.1977
053 EL FARES Julien (LIQ) 10.04.1985
054 GERDEMANN Linus (LIQ) 05.07.1982
065 VAN GARDEREN Tejay (EUC) 12.08.1988
069 CHEREL Mikael (EUC) 17.03.1986
073 GADRET John (AST) 22.04.1979
076 IVANOV Serguei (AST) 05.03.1975
078 MORAJKO Jacek (AST) 26.04.1981
079 TSCHOPP Johann (AST) 01.07.1982
085 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat (QST) 20.03.1986
098 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo (SKS) 30.05.1985
105 DE WEERT Kevin (OLO) 27.05.1982
114 DUMOULIN Samuel (FDJ) 20.08.1980
115 LANG Sebastian (KAT) 15.09.1979
118 GERARD Arnaud (FDJ) 10.06.1984
122 FLAHAUT Denis (COF) 28.11.1978
123 GALLAND Jérémie (COF) 08.04.1983
125 GESLIN Anthony (COF) 09.06.1980
131 DEVOLDER Stijn (THR) 29.08.1979
135 HORNER Christopher (THR) 23.10.1971
138 RABON Frantisek (THR) 26.09.1983
146 ROULSTON Hayden (GRM) 10.01.1981
147 PETERSON Thomas (GRM) 24.12.1986
153 MORABITO Steve (BMC) 30.01.1983
154 CHAINEL Steve (BMC) 06.09.1983
155 HUNT Jeremy (BMC) 12.03.1974
164 DEAN Julian (RSH) 28.01.1975
169 STEEGMANS Gert (RSH) 30.09.1980
173 GUSEV Vladimir (KAT) 04.07.1982
176 OVECHKIN Artem (KAT) 11.07.1986
177 SILIN Egor (KAT) 25.06.1988
184 LOSADA ALGUACIL Alberto (LAM) 28.02.1982
186 PONZI Simone (LAM) 17.01.1987

+ 7'23

003 CHAMPION Dimitri (LEO) 06.09.1983
004 GASTAUER Ben (LEO) 22.04.1987
015 SICARD Romain (MOV) 01.01.1988
017 JEANNESSON Arnold (MOV) 16.01.1986
018 GENIEZ Alexandre (MOV) 16.04.1988
024 RUYGH Rob (VCD) 12.11.1986
025 VAN POPPEL Boy (VCD) 18.01.1988
026 LEMARCHAND Romain (VCD) 26.07.1987
027 DELAPLACE Anthony (VCD) 11.09.1989
031 FLECHA GIANNONI Juan Antonio (RAB) 17.09.1977
032 GRETSCH Patrick (RAB) 07.04.1987
033 MCEWEN Robbie (RAB) 24.06.1972
037 POSTHUMA Joost (Rab) 08.03.1981
041 BLYTHE Adam (SKY) 01.10.1989
042 CUMMINGS Steven (SKY) 19.03.1981
045 KRISTOFF Alexander (SKY) 05.07.1987
056 GRABSCH Bert (LIQ) 19.06.1975
057 HAYMAN Mathew (LIQ) 20.04.1978
059 RENSHAW Mark (LIQ) 22.10.1982
061 BAKELANTS Jan (EUC) 14.02.1986
067 BRUSEGHIN Marzio (EUC) 15.06.1974
068 BRESCHEL Matti (EUC) 31.08.1984
072 DYACHENKO Alexsandr (AST) 17.10.1983
074 GRABOVSKYY Dmytro (AST) 30.09.1985
075 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (AST) 28.09.1981
077 MOSQUERA Ezequiel (AST) 19.11.1975
083 FARRAR Tyler (QST) 02.06.1984
084 FEILLU Brice (QST) 26.07.1985
086 KEUKELEIRE Jens (QST) 23.11.1988
095 KROON Karsten (SKS) 29.01.1976
097 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo (SKS) 08.03.1984
099 GALVIZ GARCIA Carlos Johan (SKS) 27.10.1989
106 WYSS Danilo (OLO) 26.08.1985
108 HENDERSON Gregory (OLO) 10.09.1976
109 PAUWELS Serge (OLO) 21.11.1983
111 WAGNER Robert (FDJ) 17.04.1983
112 TEN DAM Laurens (FDJ) 13.11.1980
116 PINEAU Cedric (FJ) 08.05.1985
117 HALLEGUEN Matthieu (FDJ) 11.10.1988
124 GAUDIN Damien (COF) 20.08.1986
128 VACHON Florian (COF) 02.01.1985
148 PATE Danny (GRM) 24.03.1979
149 TUFT Svein (GRM) 09.05.1977
156 WYSS Marcel (BMC) 25.06.1986
157 RAST Grégory (BMC) 17.01.1980
158 FOTHEN Markus (BMC) 09.09.1981
159 RASCH Gabriel (BMC) 08.04.1976
161 MATTHEWS Michael (RSH) 26.09.1990
162 CARLSEN Kirk (RSH) 25.05.1987
163 COZZA Steven (RSH) 03.03.1985
165 HOWES Alex (RSH) 01.01.1988
166 JOLY Sébastien (RSH) 25.06.1979
168 PIRAZZI Stefano (RSH) 11.03.1987
171 BRUTT Pavel (KAT) 29.01.1982
172 GALIMZYANOV Denis (KAT) 07.03.1987
178 PETROV Evgeny (KAT) 25.05.1978
182 HONDO Danilo (LAM) 04.01.1974
183 IGNATENKO Petr (LAM) 27.09.1987
187 POZZATO Filippo (LAM) 10.09.1981
189 VICIOSO Angel (LAM) 13.04.1977

Benutzerprofil anzeigen

7 Re: Tagesergebnisse am Sa 09 Jul 2011, 18:50

6. Etappe:

Kategorie 3, Côte de Saint-Michel de Montjoie (km 99,5):
1 024 RUYGH Rob (VCD) 12.11.1986
2 179 TROFIMOV Yuri (KAT) 26.01.1984

Kategorie 3, Côte du Bourg d'Ouilly (km 156,5):
1 042 CUMMINGS Steven (SKY) 19.03.1981
2 024 RUYGH Rob (VCD) 12.11.1986

Zwischensprint:
1 179 TROFIMOV Yuri (KAT) 26.01.1984
2 144 GALLOPIN Tony (GRM) 24.05.1988
3 024 RUYGH Rob (VCD) 12.11.1986
4 119 SIMON Julien (FDJ) 04.10.1985
5 042 CUMMINGS Steven (SKY) 19.03.1981
6 058 PINEAU Jerome (LIQ) 02.01.1980
7 123 GALLAND Jérémie (COF) 08.04.1983
8 095 KROON Karsten (SKS) 29.01.1976
9 083 FARRAR Tyler (QST) 02.06.1984
10 022 FEILLU Romain (VCD) 16.04.1984
11 043 GREIPEL André (SKY) 16.07.1982
12 181 BOASSON HAGEN Edvald (LAM) 17.05.1987
13 151 HUSHOVD Thor (BMC) 18.01.1978
14 104 VAN AVERMAET Greg (OLO) 17.05.1985
15 035 PETACCHI Alessandro (RAB) 03.01.1974

1 024 RUYGH Rob (VCD) 12.11.1986
2 058 PINEAU Jerome (LIQ) 02.01.1980
3 042 CUMMINGS Steven (SKY) 19.03.1981 + 0'18
4 179 TROFIMOV Yuri (KAT) 26.01.1984
5 119 SIMON Julien (FDJ) 04.10.1985
6 144 GALLOPIN Tony (GRM) 24.05.1988 + 0'27
7 095 KROON Karsten (SKS) 29.01.1976
8 123 GALLAND Jérémie (COF) 08.04.1983 + 0'52
9 088 OFFREDO Yoann (QST) 12.11.1986 + 7'53
10 121 KERN Christophe (COF) 18.01.1981 + 8'01
11 092 CASAR Sandy (SKS) 02.02.1979
12 022 FEILLU Romain (VCD) 16.04.1984 + 8'08
13 151 HUSHOVD Thor (BMC) 18.01.1978
14 134 GOSS Matthew Harley (THR) 05.11.1986
15 181 BOASSON HAGEN Edvald (LAM) 17.05.1987
Rest s.t.

außer: (alle + 10'42)
035 PETACCHI Alessandro (RAB) 03.01.1974
045 KRISTOFF Alexander (SKY) 05.07.1987
155 HUNT Jeremy (BMC) 12.03.1974
156 WYSS Marcel (BMC) 25.06.1986
157 RAST Grégory (BMC) 17.01.1980
158 FOTHEN Markus (BMC) 09.09.1981
159 RASCH Gabriel (BMC) 08.04.1976
003 CHAMPION Dimitri (LEO) 06.09.1983
004 GASTAUER Ben (LEO) 22.04.1987
008 SMUKULIS Gatis (LEO) 15.04.1987
002 AUGUSTYN John-Lee (LEO) 10.08.1986
007 VOIGT Jens (LEO) 17.09.1971
025 VAN POPPEL Boy (VCD) 18.01.1988
026 LEMARCHAND Romain (VCD) 26.07.1987
027 DELAPLACE Anthony (VCD) 11.09.1989
032 GRETSCH Patrick (RAB) 07.04.1987
033 MCEWEN Robbie (RAB) 24.06.1972
034 O'GRADY Stuart (RAB) 06.08.1973
041 BLYTHE Adam (SKY) 01.10.1989
051 CAVENDISH Mark (LIQ) 21.05.1985
052 EISEL Bernhard (LIQ) 17.02.1981
056 GRABSCH Bert (LIQ) 19.06.1975
057 HAYMAN Mathew (LIQ) 20.04.1978
062 BENNATI Daniele (EUC) 24.09.1980
059 RENSHAW Mark (LIQ) 22.10.1982
078 MORAJKO Jacek (AST) 26.04.1981
082 BOECKMANS Kris (QST) 13.02.1987
083 FARRAR Tyler (QST) 02.06.1984
086 KEUKELEIRE Jens (QST) 23.11.1988
093 VAN HUMMEL Kenny Robert (SKS) 30.09.1982
094 VEELERS Tom (SKS) 14.09.1984
108 HENDERSON Gregory (OLO) 10.09.1976
109 PAUWELS Serge (OLO) 21.11.1983
111 WAGNER Robert (FDJ) 17.04.1983
138 RABON Frantisek (THR) 26.09.1983
145 HAEDO Juan José (GRM) 26.01.1981
146 ROULSTON Hayden (GRM) 10.01.1981
147 PETERSON Thomas (GRM) 24.12.1986
154 CHAINEL Steve (BMC) 06.09.1983
161 MATTHEWS Michael (RSH) 26.09.1990
162 CARLSEN Kirk (RSH) 25.05.1987
164 DEAN Julian (RSH) 28.01.1975
165 HOWES Alex (RSH) 01.01.1988
167 MODOLO Sacha (RSH) 19.06.1987
168 PIRAZZI Stefano (RSH) 11.03.1987
169 STEEGMANS Gert (RSH) 30.09.1980
176 OVECHKIN Artem (KAT) 11.07.1986
177 SILIN Egor (KAT) 25.06.1988
182 HONDO Danilo (LAM) 04.01.1974
183 IGNATENKO Petr (LAM) 27.09.1987
185 OSS Daniel (LAM) 13.01.1987
186 PONZI Simone (LAM) 17.01.1987

DNF 117 HALLEGUEN Matthieu (FDJ) 11.10.1988

Benutzerprofil anzeigen

8 Re: Tagesergebnisse am Mi 13 Jul 2011, 15:31

7.Etappe: Le Mans - Châteauroux (218,0 km)

Zwischensprint
1. 128 VACHON Florian (COF) 02.01.1985
2. 111 WAGNER Robert (FDJ) 17.04.1983
3. 157 RAST Grégory (BMC) 17.01.1980
4. 083 FARRAR Tyler (QST) 02.06.1984
5. 108 HENDERSON Gregory (OLO) 10.09.1976
6. 043 GREIPEL André (SKY) 16.07.1982
7. 151 HUSHOVD Thor (BMC) 18.01.1978
8. 035 PETACCHI Alessandro (AST) 03.01.1974
9. 181 BOASSON HAGEN Edvald (LAM) 17.05.1987
10. 025 VAN POPPEL Boy (VCD) 18.01.1988
11. 086 KEUKELEIRE Jens (QST) 23.11.1988
12. 104 VAN AVERMAET Greg (OLO) 17.05.1985
13. 185 OSS Daniel (LAM) 13.01.1987
14. 082 BOECKMANS Kris (QST) 13.02.1987
15. 155 HUNT Jeremy (BMC) 12.03.1974


1. 051 CAVENDISH Mark (LIQ) 21.05.1985
2. 083 FARRAR Tyler (QST) 02.06.1984
3. 022 FEILLU Romain (VCD) 16.04.1984
4. 181 BOASSON HAGEN Edvald (LAM) 17.05.1987
5. 129 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (COF) 06.05.1982
6. 108 HENDERSON Gregory (OLO) 10.09.1976
7. 151 HUSHOVD Thor (BMC) 18.01.1978
8. 035 PETACCHI Alessandro (AST) 03.01.1974
9. 043 GREIPEL André (SKY) 16.07.1982
10. 172 GALIMZYANOV Denis (KAT) 07.03.1987
11. 161 MATTHEWS Michael (RSH) 26.09.1990
12. 145 HAEDO Juan José (GRM) 26.01.1981
13. 134 GOSS Matthew Harley (THR) 05.11.1986
14. 062 BENNATI Daniele (EUC) 24.09.1980
15. 104 VAN AVERMAET Greg (OLO) 17.05.1985

+ 2'14
026 LEMARCHAND Romain (VCD) 26.07.1987
027 DELAPLACE Anthony (VCD) 11.09.1989
042 CUMMINGS Steven (SKY) 19.03.1981
053 EL FARES Julien (LIQ) 10.04.1985
057 HAYMAN Mathew (LIQ) 20.04.1978
058 PINEAU Jerome (LIQ) 02.01.1980
111 WAGNER Robert (FDJ) 17.04.1983
128 VACHON Florian (COF) 02.01.1985
148 PATE Danny (GRM) 24.03.1979
149 TUFT Svein (GRM) 09.05.1977
157 RAST Grégory (BMC) 17.01.1980
183 IGNATENKO Petr (LAM) 27.09.1987

Benutzerprofil anzeigen

9 Re: Tagesergebnisse am Mi 13 Jul 2011, 15:51

8.Etappe: Aigurande - Super-Besse Sancy (189,0 km)

Kategorie 4, Côte d'Évaux-les-Bains (km 65,5):
1. 106 WYSS Danilo (OLO) 26.08.1985

Kategorie 4, Côte du Rocher des Trois Tourtes (km 119,5):
1. 106 WYSS Danilo (OLO) 26.08.1985

Kategorie 2, Col de la Croix Saint-Robert (km 164,0):
1. 028 KIRYIENKA Vasil (VCD) 28.06.1981
2. 126 LEVARLET Guillaume (COF) 25.07.1985
3. 156 WYSS Marcel (BMC) 25.06.1986
4. 106 WYSS Danilo (OLO) 26.08.1985

Zwischensprint, Auzances (km 83,0):
1. 035 PETACCHI Alessandro (AST) 03.01.1974
2. 126 LEVARLET Guillaume (COF) 25.07.1985
3. 156 WYSS Marcel (BMC) 25.06.1986
4. 106 WYSS Danilo (OLO) 26.08.1985
5. 158 FOTHEN Markus (BMC) 09.09.1981
6. 083 FARRAR Tyler (QST) 02.06.1984
7. 022 FEILLU Romain (VCD) 16.04.1984
8. 151 HUSHOVD Thor (BMC) 18.01.1978
9. 043 GREIPEL André (SKY) 16.07.1982
10. 129 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (COF) 06.05.1982
11. 104 VAN AVERMAET Greg (OLO) 17.05.1985
12. 134 GOSS Matthew Harley (THR) 05.11.1986
13. 108 HENDERSON Gregory (OLO) 10.09.1976
14. 025 VAN POPPEL Boy (VCD) 18.01.1988
15. 086 KEUKELEIRE Jens (QST) 23.11.1988


1. 133 EVANS Cadel (THR) 14.02.1977
2. 055 GILBERT Philippe (LIQ) 05.07.1982
3. 141 HESJEDAL Ryder (GRM) 09.12.1980
4. 012 VELITS Peter (MOV) 21.02.1985
5. 044 KOLOBNEV Alexandr (SKY) 04.05.1981
6. 142 CHAVANEL Sylvain (GRM) 30.06.1979
7. 081 VAN DEN BROECK Jurgen (QST) 01.02.1983 + 0'04
8. 139 SCHLECK Fränk (THR) 15.04.1980
9. 071 BASSO Ivan (AST) 26.11.1977
10. 021 VINOKOUROV Alexandre (VCD) 16.07.1973
11. 091 KRUIJSWIJK Steven (SKS) 07.06.1987
12. 001 SCHLECK Andy (LEO) 10.06.1985
13. 152 MONCOUTIE David (BMC) 30.04.1975
14. 013 TAARAMAE Rein (MOV) 24.04.1987
15. 175 KARPETS Vladimir (KAT) 20.09.1980

Rest s.t.

Abgehängte Fahrer I + 4'09
Spoiler:
028 KIRYIENKA Vasil (VCD) 28.06.1981
031 FLECHA GIANNONI Juan Antonio (RAB) 17.09.1977
053 EL FARES Julien (LIQ) 10.04.1985
058 PINEAU Jerome (LIQ) 02.01.1980
054 GERDEMANN Linus (LIQ) 05.07.1982
061 BAKELANTS Jan (EUC) 14.02.1986
072 DYACHENKO Alexsandr (AST) 17.10.1983
076 IVANOV Serguei (AST) 05.03.1975
079 TSCHOPP Johann (AST) 01.07.1982
085 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat (QST) 20.03.1986
087 MONFORT Maxime (QST) 14.01.1983
092 CASAR Sandy (SKS) 02.02.1979
112 TEN DAM Laurens (FDJ) 13.11.1980
024 RUYGH Rob (VCD) 12.11.1986
002 AUGUSTYN John-Lee (LEO) 10.08.1986
007 VOIGT Jens (LEO) 17.09.1971
015 SICARD Romain (MOV) 01.01.1988
016 ROLLAND Pierre (MOV) 10.10.1986
019 ROUX Anthony (MOV) 18.04.1987
023 MOINARD Amaël (VCD) 02.02.1982
036 POPOVYCH Yaroslav (RAB) 04.01.1980
063 LÖFKVIST Thomas (EUC) 04.04.1984
065 VAN GARDEREN Tejay (EUC) 12.08.1988
067 BRUSEGHIN Marzio (EUC) 15.06.1974
101 DE GENDT Thomas(OLO) 06.11.1986
113 IGLINSKY Maxim (FDJ) 18.04.1981
137 PÈRAUD Jean-Christophe (THR) 22.05.1977
132 DI GREGORIO Rémy (THR) 31.07.1985
131 DEVOLDER Stijn (THR) 29.08.1979
144 GALLOPIN Tony (GRM) 24.05.1988
153 MORABITO Steve (BMC) 30.01.1983


Abgehängte Fahrer II + 17'30
Spoiler:
171 BRUTT Pavel (KAT) 29.01.1982
173 GUSEV Vladimir (KAT) 04.07.1982
186 PONZI Simone (LAM) 17.01.1987
158 FOTHEN Markus (BMC) 09.09.1981
119 SIMON Julien (FDJ) 04.10.1985
109 PAUWELS Serge (OLO) 21.11.1983
088 OFFREDO Yoann (QST) 12.11.1986
084 FEILLU Brice (QST) 26.07.1985
077 MOSQUERA Ezequiel (AST) 19.11.1975
075 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (AST) 28.09.1981


Abgehängte Fahrer III + 21'04
Spoiler:
003 CHAMPION Dimitri (LEO) 06.09.1983
009 BOOM Lars (LEO) 30.12.1985
022 FEILLU Romain (VCD) 16.04.1984
034 O'GRADY Stuart (RAB) 06.08.1973
035 PETACCHI Alessandro (RAB) 03.01.1974
037 POSTHUMA Joost (Rab) 08.03.1981
046 MILLAR David (SKY) 04.01.1977
042 CUMMINGS Steven (SKY) 19.03.1981
056 GRABSCH Bert (LIQ) 19.06.1975
057 HAYMAN Mathew (LIQ) 20.04.1978
062 BENNATI Daniele (EUC) 24.09.1980
068 BRESCHEL Matti (EUC) 31.08.1984
069 CHEREL Mikael (EUC) 17.03.1986
074 GRABOVSKYY Dmytro (AST) 30.09.1985
095 KROON Karsten (SKS) 29.01.1976
096 TJALINGII Maarten (SKS) 05.11.1977
098 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo (SKS) 30.05.1985
102 VAN GOOLEN Jurgen (OLO) 28.11.1980
103 WESTRA Lieuwe (OLO) 11.09.1982
104 VAN AVERMAET Greg (OLO) 17.05.1985
105 DE WEERT Kevin (OLO) 27.05.1982
106 WYSS Danilo (OLO) 26.08.1985
116 PINEAU Cedric (FDJ) 08.05.1985
118 GERARD Arnaud (FDJ) 10.06.1984
124 GAUDIN Damien (COF) 20.08.1986
125 GESLIN Anthony (COF) 09.06.1980
126 LEVARLET Guillaume (COF) 25.07.1985
128 VACHON Florian (COF) 02.01.1985
129 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (COF) 06.05.1982
138 RABON Frantisek (THR) 26.09.1983
134 GOSS Matthew Harley (THR) 05.11.1986
145 HAEDO Juan José (GRM) 26.01.1981
146 ROULSTON Hayden (GRM) 10.01.1981
147 PETERSON Thomas (GRM) 24.12.1986
151 HUSHOVD Thor (BMC) 18.01.1978
155 HUNT Jeremy (BMC) 12.03.1974
156 WYSS Marcel (BMC) 25.06.1986
157 RAST Grégory (BMC) 17.01.1980
172 GALIMZYANOV Denis (KAT) 07.03.1987
174 IGNATIEV Mikhail (KAT) 07.05.1985
181 BOASSON HAGEN Edvald (LAM) 17.05.1987
184 LOSADA ALGUACIL Alberto (LAM) 28.02.1982
187 POZZATO Filippo (LAM) 10.09.1981
188 VAN SUMMEREN Johan (LAM) 04.02.1981
189 VICIOSO Angel (LAM) 13.04.1977


Gruppetto + 25'17
Spoiler:
004 GASTAUER Ben (LEO) 22.04.1987
008 SMUKULIS Gatis (LEO) 15.04.1987
017 JEANNESSON Arnold (MOV) 16.01.1986
018 GENIEZ Alexandre (MOV) 16.04.1988
025 VAN POPPEL Boy (VCD) 18.01.1988
026 LEMARCHAND Romain (VCD) 26.07.1987
027 DELAPLACE Anthony (VCD) 11.09.1989
032 GRETSCH Patrick (RAB) 07.04.1987
033 MCEWEN Robbie (RAB) 24.06.1972
041 BLYTHE Adam (SKY) 01.10.1989
043 GREIPEL André (SKY) 16.07.1982
045 KRISTOFF Alexander (SKY) 05.07.1987
051 CAVENDISH Mark (LIQ) 21.05.1985
052 EISEL Bernhard (LIQ) 17.02.1981
059 RENSHAW Mark (LIQ) 22.10.1982
078 MORAJKO Jacek (AST) 26.04.1981
082 BOECKMANS Kris (QST) 13.02.1987
083 FARRAR Tyler (QST) 02.06.1984
086 KEUKELEIRE Jens (QST) 23.11.1988
093 VAN HUMMEL Kenny Robert (SKS) 30.09.1982
094 VEELERS Tom (SKS) 14.09.1984
097 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo (SKS) 08.03.1984
099 GALVIZ GARCIA Carlos Johan (SKS) 27.10.1989
107 CHAVANEL Sébastien (OLO)
108 HENDERSON Gregory (OLO) 10.09.1976
114 DUMOULIN Samuel (FDJ) 20.08.1980
115 LANG Sebastian (KAT) 15.09.1979
111 WAGNER Robert (FDJ) 17.04.1983
121 KERN Christophe (COF) 18.01.1981
122 FLAHAUT Denis (COF) 28.11.1978
123 GALLAND Jérémie (COF) 08.04.1983
148 PATE Danny (GRM) 24.03.1979
149 TUFT Svein (GRM) 09.05.1977
154 CHAINEL Steve (BMC) 06.09.1983
159 RASCH Gabriel (BMC) 08.04.1976
161 MATTHEWS Michael (RSH) 26.09.1990
162 CARLSEN Kirk (RSH) 25.05.1987
163 COZZA Steven (RSH) 03.03.1985
164 DEAN Julian (RSH) 28.01.1975
165 HOWES Alex (RSH) 01.01.1988
166 JOLY Sébastien (RSH) 25.06.1979
167 MODOLO Sacha (RSH) 19.06.1987
168 PIRAZZI Stefano (RSH) 11.03.1987
169 STEEGMANS Gert (RSH) 30.09.1980
176 OVECHKIN Artem (KAT) 11.07.1986
177 SILIN Egor (KAT) 25.06.1988
178 PETROV Evgeny (KAT) 25.05.1978
182 HONDO Danilo (LAM) 04.01.1974
183 IGNATENKO Petr (LAM) 27.09.1987
185 OSS Daniel (LAM) 13.01.1987



Zuletzt von Andy_Schleck am Mi 13 Jul 2011, 16:48 bearbeitet; insgesamt 4-mal bearbeitet

Benutzerprofil anzeigen

10 Re: Tagesergebnisse am Mi 13 Jul 2011, 16:07

Gast


Gast
9. Etappe

Ergebnis
01. Sylvain CHAVANEL (GRM)
02. Thomas LÖFKVIST (EUR) + 0:02min
03. Johann TSCHOPP (AST) + 0:07min
04. David MONCOUTIE (BMC) + 0:07min
05. Haimar ZUBELDIA (RAB) + 0:07min
06. Chrostophe KERN (COF) + 0:43min
07. Philippe GILBERT (LIQ) + 3:42min
08. Peter VELITS (MOV) s.t.
09. Alexandre VINOKOUROV (VCD)
10. Cadel EVANS (THR)
11. Nicholas ROCHE (QST)
12. Ryder HESJEDAL (GRM)
13. Alexandre KOLOBNEV (SKY)
14. Roman KREUZIGER (MOV)
15. Maxim IGLINSKIY (FDJ)
16. Francisco VENTOSO (COF)
17. Andreas KLÖDEN (THR)
18. Remi PAURIOL (COF)
19. Thomas VOECKLER (VCD)
20. Levi LEIPHEIMER (EUC)
21. Julien SIMON (FDJ)
22. Benat INTXAUSTI (QST)
23. Ivan BASSO (AST)
24. Romain SICARD (MOV)
25. Tony GALLOPIN (GRM)
26. Fränk SCHLECK (THR)
27. Rein TAARAMAE (MOV)
28. Steve MORABITO (BMC)
29. Jerome COPPEL (GRM)
30. Jurgen VAN DEN BROECK (QST)
31. Christophe RIBLON (SKY)
Bradley WIGGINS (SKY)
John GADRET (AST)
Maxime MONFORT (QST)
Bauke MOLLEMA (MOV)
Pierre ROLLAND (MOV)
Jerome PINEAU (LIQ)
Yuriy TROFIMOV (KAT)
Vladimir KARPETS (KAT)
Andy SCHLECK (LEO)
Linus GERDEMANN (LIQ)
Julien EL FARES (LIQ)
Ezequiel MOSQUERA (AST)
Thomas DE GENDT (OLO)

Amael MOINARD (AST) + 4:03min

Vasil KIRYIENKA (VCD) + 4:11min

Tejay VAN GARDEREN (EUC) + 4:30min

Jean-Christophe PERAUD (THR) + 4:42min
Christopher HORNER (THR)

Steven CUMMINGS (SKY) + 7:00min

Grupetto 1 + 12:46min
(z.B. Kiserlovski, Di Gregorio, Hushovd, Matthews, Pirazzi, Boasson Hagen Silin usw.)

Grupetto 2 + 28:36min
(z.B. Tuft, Haedo, Feillu, Petacchi, Greipel, Cavendish, Renshaw, Farrar usw.)

DNF:
Christian VANDEVELDE (RAB)
Gregory RAST (BMC)

OOT:
Kenny VAN HUMMEL (SKS)
Carlos Johan GALVIZ GARCIA (SKS)
Gregory HENDERSON (OLO)



1. BW (Kat. 3)
1. Horner, 2. Ruijgh

2. BW (Kat. 2)
1. Moncoutie, 2. Tschopp, 3. Kern, 4. Löfkvist

3. BW (Kat. 2)
1. Moncoutie, 2. Tschopp, 3. Kern, 4. Chavanel

4. BW (Kat. 3)
1. Tschopp, 2. Moncoutie

5. BW (Kat. 3)
1. Kern, 2. Moncoutie

6. BW (Kat. 2)
1. Moncoutie, 2. Kern, 3. Tschopp, 4. Zubeldia

7. BW (Kat. 4)
1. Tschopp

Zwischensprint:
1. Kern
2. Zubeldia
3. Chavanel
4. Moncoutie
5. Tschopp
6. Löfkvist
7. Ventoso
8. Gilbert
9. Pineau
10. El Fares
11. Cummings
12. Kolobnev
13. Gerdemann
14. Evans
15. Riblon

11 Re: Tagesergebnisse am Mi 13 Jul 2011, 16:21

Gast


Gast
10. Etappe

01. Tyler FARRAR (QST)
02. Thor HUSHOVD (BMC) s.t.
03. Romain FEILLU (VCD)
04. Matthew GOSS (THR)
05. Bernhard EISEL (LIQ)
06. Daniele BENNATI (EUC)
07. Greg VAN AVERMAET (OLO)
08. Yoann OFFREDO (QST)
09. Edvald BOASSON HAGEN (LAM)
10. Stuart O’GRADY (RAB)
11. Michael MATTHEWS (RSH)
12. Geraint THOMAS (SKY)
13. Thomas VOECKLER (VCD)
14. Anthony ROUX (MOV)
15. Steve CHAINEL (BMC)
16. Philippe GILBERT (LIQ)
17. Tony GALLOPIN (GRM)
18. Kris BOECKMANS (QST)
19. Danilo HONDO (LAM)
20. Nicholas ROCHE (QST)
21. Jerome PINEAU (LIQ)
22. Ryder HESJEDAL (GRM)
23. Daniel OSS (LAM)
24. Roman KREUZIGER (MOV)
25. Cadel EVANS (THR)
26. Linus GERDEMANN (LIQ)
27. Matti BRESCHEL (EUC)
28. Frantisek RABON (THR)
29. Christophe RIBLON (SKY)
30. Peter VELITS (MOV)

Rest.s.t

Mickael CHEREL (EUC) + 3:56min

Grupetto + 4:38min

weitere abgehängte Fahrer:
Sebastien CHAVANEL (OLO) + 5:57min

Sebastian LANG (FDJ) + 6:43min

Bert GRABSCH (LIQ) + 8:23min

Boy VAN POPPEL (VCD) + 8:53min
Dmytro GRABOVSKYY (AST)
Tom VEELERS (SKS)
Kirk CARLSEN (RSH)

Samuel DUMOULIN (FDJ) + 11:10min
Arnaud GERARD (FDJ)
Florian VACHON (COF)

Romain LEMARCHAND (VCD) + 13:41min

Markus FOTHEN (BMC) + 14:00min
Gatis SMUKULIS (LEO)
Denis FLAHAUT (COF)
Robbie MCEWEN (RAB)

Juan Pablo SUAREZ SUAREZ (SKS) + 15:12min

Svein TUFT (GRM) + 17:32min

DNS: Jacek MORAJKO (AST)
DNS: Jan BAKELANTS (EUC)

Zwischensprint:
01. Pineau
02. Cherel
03. Flecha
04. Tuft
05. Farrar
06. Goss
07. Petacchi
08. Hushovd
09. Hagen
10. R. Feillu
11. Offredo
12. Van Poppel
13. O’Grady
14. Keukeleiere
15. Oss

1. BW (Kat. 3)
1. Cherel, 2. Flecha

2. BW (Kat. 4)
1. Pineau

3. BW (Kat. 3)
1. Pineau, 2. Cherel

4. BW (Kat. 4)
1. Gilbert

12 Re: Tagesergebnisse am Fr 15 Jul 2011, 12:38

11. Etappe

1. BW (Kat. 3)
1. Ruijgh, 2. Kiryienka

Zwischensprint
01. Gaudin
02. Rasch
03. Farrar
04. Hushovd
05. Feillu
06. Petacchi
07. Van Avermaet
08. McEwen
09. Van Poppel
10. Boeckmans
11. O’Grady
12. Keukeleire
13. Offredo
14. El Fares
15. Grabsch

2. BW (Kat. 4)
1. Rasch


01. Alessandro PETACCHI (RAB)
02. Romain FEILLU (VCD) s.t.
03. Mark CAVENDISH (LIQ)
04. Andre GREIPEL (SKY)
05. Thor HUSHOVD (BMC)
06. Greg VAN AVERMAET (OLO)
07. Juan Jose HAEDO (GRM)
08. Michael MATTHEWS (RSH)
09. Robbie MCEWEN ((RAB)
10. Daniel OSS (LAM)
11. Alexander KRISTOFF (SKY)
12. Tyler FARRAR (QST)
13. Yoann OFFREDO (QST)
14. Edvald BOASSON HAGEN (LAM)
15. Francisco VENTOSO (COF)
16. Tom VEELERS (SKS)
17. Matthew GOSS (THR)
18. Julian DEAN (RSH)
19. Hayden ROULSTON (GRM)
20. Adam BLYTHE (SKY)
21. Bernhard EISEL (LIQ)
22. Boy VAN POPPEL (VCD)
23. Jeremy HUNT (BMC)
24. Rein TAARAMAE (MOV)
25. Steve CHAINEL (BMC)
26. Danilo HONDO (LAM)
27. Sacha MODOLO (RSH)
28. Stuart O’GRADY (RAB)
29. Robert WAGNER (FDJ)
30. Denis GALIMZYANOV (KAT)

Rest s.t.

DNS: Daniele BENNATI (EUC)
DNS: Thomas LÖFKVIST (EUC)
DNS: Denis MENCHOV (EUC)
DNS: Tejay VAN GARDEREN (EUC)
DNS: Levi LEIPHEIMER (EUC)
DNS: Marzio BRUSEGHIN (EUC)
DNS: Matti BRESCHEL (EUC)
DNS: Mickael CHEREL (EUC)

Benutzerprofil anzeigen

13 Re: Tagesergebnisse am So 17 Jul 2011, 13:06

01. Linus GERDEMANN (LIQ)
02. Jean-Christophe PERAUD (THR) + 1:07min
03. David MONCOUTIE (BMC) + 1:34min
04. Andy SCHLECK (LEO) + 2:36min
05. Ivan BASSO (AST) + 2:36min
06. Fränk SCHLECK (THR) + 3:18min
07. Benat INTXAUSTI (QST) + 3:25min
08. Haimar ZUBELDIA (RAB) + 3:25min
09. Cadel EVANS (THR) + 3:39min
10. Nicholas ROCHE (QST) + 3:43min
11. Rein TAARAMAE (MOV) + 3:43min
12. Roman KREUZIGER (MOV) + 3:43min
13. Ezequiel MOSQUERA (AST) + 3:50min
14. John GADRET (AST) + 3:52min
15. Peter VELITS (MOV) + 4:12min
16. Jerome COPPEL (GRM) + 4:15min
17. Bradley WIGGINS (SKY) + 5:23min
18. Alexandre VINOKOUROV (VCD) + 5:23min
19. Thomas VOECKLER (VCD) + 5:23min
20. Jurgen VAN DEN BROECK (QST) + 5:23min
21. Steve MORABITO (BMC) + 5:23min
22. Christophe RIBLON (SKY) + 5:23min
23. Ryder HESJEDAL (GRM) + 5:38min
24. Remi DI GREGORIO (THR) + 5:57min
25. Christopher HORNER (THR) + 5:57min
26. Guillaume LEVARLET (COF) + 6:04min
27. Steven KRUIJSWIJK (SKS) + 6:20min
28. Artem OVECHKIN (KAT) + 6:48min
29. Yuriy TROFIMOV (KAT) + 6:48min
30. Vladimir KARPETS (KAT) + 6:48min

Daniel NAVARRO (LEO) + 7:13min

Thomas DE GENDT (OLO) + 7:53min
Evgeniy PETROV (SIL)
Arnold JEANNESSON (MOV)

Christophe KERN (COF) + 8:08min

Stijn DEVOLDER (THR) + 8:32min
Sandy CASAR (SKS)
Robert KISERLOVSKI (LEO)
Thomas PETERSON (GRM)
Laurens TEN DAM (FDJ)
Andreas KLÖDEN (THR)
Greg VAN AVERMAET (OLO)

Kevin DE WEERT (OLO) + 9:47min
Ben GASTAUER (LEO)

Steven CUMMINGS (SKY) + 11:32min
John-Lee AUGUSTYN (LEO)
Sylvain CHAVANEL (GRM)
Brice FEILLU (QST)

Rob RUIJGH (VCD) + 12:47min

Maxime MONFORT (QST) + 15:42min
Serge PAUWELS (OLO)

Amael MOINARD (AST) + 17:37min

Juan Antonio FLECHA (RAB) + 21:30min

Grupetto + 28:46min


Sprintwertung
01. Greipel
02. Hagen
03. Hushovd
04. Van Avermaet
05. Wyss
06. Levarlet
07. Flecha
08. Gerdemann
09. Moncoutie
10. Losada
11. Zubeldia
12. Peraud
13. Di Gregorio
14. Farrar
15. Offredo

1. BW (Kat. 1)
1. Peraud, 2. Moncoutie, 3. Wyss, 4. Gerdemann, 5. Losada, 6. Flecha

2. BW (Kat. HC)
1. Peraud, 2. Moncoutie, 3. Gerdemann, 4. Levarlet, 5. Zubeldia, 6. Losada

by Möve

Benutzerprofil anzeigen

14 Re: Tagesergebnisse am So 17 Jul 2011, 13:59

Gast


Gast
13. Etappe

Kategorie 3, Côte de Cuqueron (km 43,5):
1. Juan Pablo Suarez Suarez (SKS)
2. Kevin de Weert (OLO)

Kategorie 4, Côte de Belair (km 65,0):
1. Juan Pablo Suarez Suarez (SKS)

Zwischensprint, Bielle (km 82,5):
1. Edvald Boasson Hagen (LAM)
2. Christophe Riblon (SKY)
3. Juan Pablo Suarez Suarez (SKS)
4. Pierre Rolland (MOV)
5. Vasil Kiryienka (VCD)
6. Remi Pauriol (COF)
7. Kevin de Weert (OLO)
8. Sylvain Chavanel (GRM)
9. Tyler Farrar (QST)
10. Romain Feillu (VCD)
11. Thor Hushovd (BMC)
12. Alessandro Petacchi (RAB)
13. Jeremy Hunt (BMC)
14. Kris Boeckmans (QST)
15. Steve Chainel (BMC)

Kategorie HC, Col d'Aubisque (km 110,0):
1. Pierre Rolland (MOV)
2. Christophe Riblon (SKY)
3. Vasil Kiryienka (VCD)
4. Sylvain Chavanel (GRM)
5. Kevin de Weert (OLO)
6. Remi Pauriol (COF)

1. Pierre Rolland (MOV)
2. Sylvain Chavanel (GRM)
3. Vasil Kiryienka (VCD)
4. Christophe Riblon (SKY)
5. Remi Pauriol (COF) + 2'04
6. Kevin de Weert (OLO)
7. Juan Pablo Suarez Suarez (SKS)
8. Phillipe Gilbert (LIQ) + 5'55
9. Greg van Avermaet (OLO)
10. Thor Hushovd (BMC)
11. Peter Velits (MOV)
12. Thomas Voeckler (VCD)
13. Ryder Hesjedal (GRM)
14. Alexandre Vinokourov (VCD)
15. Jurgen van den Broeck (QST)

Grupetto + 9'01
(Tyler Farrar, Kris Boeckmans, Jens Keukeleire, Yoann Offredo, Roux, Geniez, Jeanesson, Helfer SKY + Liquigas usw.)

by Andy_Schleck

15 Re: Tagesergebnisse am So 17 Jul 2011, 23:03

14. Etappe:

01. 001 SCHLECK Andy (LEO) 10.06.1985
02. 071 BASSO Ivan (AST) 26.11.1977 + 0'19
03. 021 VINOKOUROV Alexandre (VCD) 16.07.1973 + 0'59
04. 139 SCHLECK Fränk (THR) 15.04.1980 + 1'17
05. 081 VAN DEN BROECK Jurgen (QST) 01.02.1983 + 1'41
06. 011 KREUZIGER Roman (MOV) 06.05.1986 + 2'02
07. 049 WIGGINS Bradley (SKY) 28.04.1980
08. 141 HESJEDAL Ryder (GRM) 09.12.1980 + 2'04
09. 089 ROCHE Nicolas (QST) 03.07.1984 + 2'11
10. 133 EVANS Cadel (THR) 14.02.1977
11. 012 VELITS Peter (MOV) 21.02.1985 + 2'58
12. 073 GADRET John (AST) 22.04.1979
13. 029 VOECKLER Thomas (VCD) 22.06.1979 + 3'14
14. 143 COPPEL Jerome (GRM) 06.08.1986 + 4'45
15. 013 TAARAMAE Rein (MOV) 24.04.1987
16. 091 KRUIJSWIJK Steven (SKS) 07.06.1987 + 5'01
17. 039 ZUBELDIA AGIRRE Haimar (AST) 01.04.1977 + 5'23
18. 136 KLÖDEN Andreas (THR) 22.06.1975 + 5'29
19. 016 ROLLAND Pierre (MOV) 10.10.1986 + 5'52
20. 014 MOLLEMA Bauke (MOV) 26.11.1986
21. 024 RUYGH Rob (VCD) 12.11.1986
22. 028 KIRYIENKA Vasil (VCD) 28.06.1981
23. 179 TROFIMOV Yuri (KAT) 26.01.1984 + 6'18
24. 153 MORABITO Steve (BMC) 30.01.1983
25. 135 HORNER Christopher (THR) 23.10.1971
26. 127 PAURIOL Rémi (COF) 04.04.1982
27. 087 MONFORT Maxime (QST) 14.01.1983
28. 173 GUSEV Vladimir (KAT) 04.07.1982
29. 152 MONCOUTIE David (BMC) 30.04.1975 + 6'34
30. 047 RIBLON Christophe (SKY) 17.01.1981
31. 085 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat (QST) 20.03.1986
32. 017 JEANNESSON Arnold (MOV) 16.01.1986
33. 005 KISERLOVSKI Robert (LEO) 09.08.1986 + 6'59
34. 121 KERN Christophe (COF) 18.01.1981 + 7'12
35. 036 POPOVYCH Yaroslav (RAB) 04.01.1980
36. 006 NAVARRO GARCIA Daniel (LEO) 18.07.1983
37. 077 MOSQUERA Ezequiel (AST) 19.11.1975 + 7'35
38. 007 VOIGT Jens (LEO) 17.09.1971
39. 175 KARPETS Vladimir (KAT) 20.09.1980
40. 023 MOINARD Amaël (VCD) 02.02.1982

Chavanel + 10'54
Iglinsky, Gregorio, Kolobnev, Thomas, Casar, de Gendt, Pauwels + 14'07
Ponzi, Wyss, Gilbert + 21'22
Grupetto (auch mit Gerdemann) + 30'44

Marcel Wyss OTL
Denis Galimzyanov OTL
Jurgen van Goolen OTL
Jeremie Galland OTL
Michael Matthews OTL

Johan Vansummeren DNF
Christophe Peraud DNF
Hayden Roulston DNF
Dmytro Grabovsky DNF

Benutzerprofil anzeigen

16 Re: Tagesergebnisse am Mi 20 Jul 2011, 20:23

Gast


Gast
15. Etappe

01. Mark CAVENDISH (LIQ)
02. Andre GREIPEL (SKY) s.t.
03. Greg VAN AVERMAET (OLO)
04. Tyler FARRAR (QST)
05. Romain FEILLU (VCD)
06. Robbie MCEWEN (RAB)
07. Thor HUSHOVD (BMC)
08. Francisco VENTOSO (COF)
09. Juan Jose HAEDO (GRM)
10. Matthews GOSS (THR)
11. Mark RENSHAW (LIQ)
12. Edvald BOASSON HAGEN (LAM)
13. Juan Antonio FLECHA (RAB)
14. Alexander KRISTOFF (SKY)
15. Tony GALLOPIN (GRM)
16. Julian DEAN (RSH)
17. Adam BLYTHE (SKY)
18. Sacha MODOLO (RSH)
19. Sebastien CHAVANEL (OLO)
20. Anthony GESLIN (COF)
21. Yoann OFFREDO (QST)
22. Rein TAARAMAE (MOV)
23. Anthony ROUX (MOV)
24. Danilo HONDO (LAM)
25. Daniel OSS (LAM)
26. Bernhard EISEL (LIQ)
27. Boy VAN POPPEL (VCD)
28. Serguei IVANOV (AST)
29. Gert STEEGMANS (RSH)
30. Alessandro PETACCHI (RAB)

Rest s.t.

1. BW (Kat. 4)
1. Flahaut

Zwischensprint
1. Flahaut
2. Tjallingii
3. Farrar
4. Hushovd
5. Hunt
6. Chainel
7. Offredo
8. Goss
9. Boeckmans
10. Keukeleire
11. Kolobnev
12. Cummings
13. Popovych
14. El Fares
15. Hayman

17 Re: Tagesergebnisse am Mi 20 Jul 2011, 20:39

Gast


Gast
16. Etappe

01. Greg Van AVERMAET (OLO)
02. Jerome PINEAU (LIQ) + 0:00min
03. Stijn DEVOLDER (THR) + 0:00min
04. Yuriy TROFIMOV (KAT) + 0:00min
05. Edvald BOASSON HAGEN (LAM) + 0:28min
06. Amael MOINARD (VCD) + 0:43min
07. Christophe KERN (COF) + 0 :43min
08. Andreas KLÖDEN (THR) + 0:43min
09. Matthews GOSS (THR) + 1:32min
10. Thor HUSHOVD (BMC) + 1:32min
11. Peter VELITS (MOV) + 1:32min
12. Cadel EVANS (THR) + 1:32min
13. Tony GALLOPIN (GRM) + 1:32min
14. Philippe GILBERT (LIQ) + 1:32min
15. Nicholas ROCHE (QST) + 1:32min
16. Robert KISERLOVSKI (LEO) + 1:32min
17. Bauke MOLLEMA (MOV) + 1:32min
18. Thomas VOECKLER (VCD) + 1:32min
19. Linus GERDEMANN (LQI) + 1:32min
20. Serguei IVANOV (AST) + 1:32min
21. Sylvain CHAVANEL (GRM) + 1:32min
22. Remi PAURIOL (COF) + 1:32min
23. Sandy CASAR (SKS) + 1:32min
24. Julien EL FARES (LIQ) + 1:32min
25. Maxim IGLINSKIY (FDJ) + 1:32min
26. Fränk SCHLECK (THR) + 1:32min
27. Stefano PIRAZZI (RSH) + 1:32min
28. Steve MORABITO (BMC) + 1:32min
29. Laurens TEN DAM (FDJ) + 1:32min
30. Jerome COPPEL (GRM) + 1:32min

Rest + 1:32min

Grupetto I + 4:32min
(Farrar, Feillu usw.)

Grupetto + 12:25min
(Cavendish usw.)

DNF: Sebastien CAHAVANEL (OLO)
DNF: Gatis SMUKULIS (LEO)

Zwischensprint:

01. Hagen
02. Van Avermaet
03. Devolder
04. Pineau
05. Trofimov
06. Kern
07. Klöden
08. Moinard
09. Vicioso
10. Farrar
11. Hushovd
12. Feillu
13. Chainel
14. Keukeleire
15. Offredo

1. BW (Kat. 2)
1. Devolder, 2. Pineau, 3. Van Avermaet, 4. Trofimov

18 Re: Tagesergebnisse am Do 21 Jul 2011, 13:59

Gast


Gast
17. Etappe

01. Cadel EVANS (THR)
02. Peter VELITS (MOV) + 0:24min
03. Nicholas ROCHE (QST) + 0:24min
04. Rein TAARAMAE (MOV) + 0:24min
05. Ryder HESJEDAL (GRM) + 0:24min
06. Fränk SCHLECK (THR) + 0:24min
07. Roman KREUZIGER (MOV) + 0:24min
08. Jerome COPPEL (GRM) + 0:24min
09. Benat INTXAUSTI (QST) + 0:24min
10. Jurgen VAN DEN BROECK (QST) + 0:24min
11. Andy SCHLECK (LEO) + 0:24min
12. Ivan BASSO (AST) + 0:24min
13. Thomas VOECKLER (VCD) + 0:24min
14. John GADRET (AST) + 0:24min
15. Bradley WIGGINS (SKY) + 0:24min
16. Alexandre VINOKOUROV (VDD) + 0:24min
17. Yuriy TROFIMOV (KAT) + 1:46min
18. Steve MORABITO (BMC) + 1:46min
19. Vladimir KARPETS (BMC) + 1:46min
20. Serge PAUWELS (OLO) + 1:46min
21. Maxime MONFORT (QST) + 1:46min
22. Christopher HORNER (THR) + 3:21min
23. Arnold JEANNESSON (MOV) + 3:55min
24. Bauke MOLLEMA (MOV) + 5:32min
25. David MONCOUTIE (BMC) + 5:32min
26. Haimar ZUBELDIA (RAB) + 5:32min
27. Artem OVECHKIN (KAT) + 5:32min
28. Remy DI GREGORIO (THR) + 5:32min
29. Christophe KERN (COF) + 5:32min
30. Evgeniy PETROV (KAT) + 5:32min

Rest + 5:32min

Grupetto I + 13:35min
(Farrar usw. – mit Kiserlovski!)

Grupetto II + 28:00min
(Cavendish)

DNS: Alexandre KOLOBNEV (SKY)
DNF: Kris BOECKMANS (QST)
OOT: Tom VEELERS (SKS)
OOT: Joost POSTHUMA (RAB)
OOT: Robert WAGNER (FDJ)

1. BW (Kat. 3)
1. Losada, 2. Gerdemann

Zwischensprint
1. Hushovd
2. Losada
3. Iglinskiy
4. Ten Dam
5. De Gendt
6. Gerdemann
7. Zubeldia
8. Farrar
9. Hagen
10. Offredo
11. Boeckmans
12. Gastauer
13. Delaplace
14. Thomas
15. Millar

2. BW (Kat. 3)
1. Losada, 2. Hushovd

3. BW (Kat. 2)
1. Losada, 2. Iglinskiy, 3.Ten Dam, 4. Gerdemann

4. BW (Kat. 1)
1. Losada, 2. Gerdemann, 3. Ten Dam, 4. Hushovd, 5. De Gendt, 6. Zubeldia

5. BW (Kat. 2)
1. F Schleck, 2. Evans, 3. A Schleck, 4. Taaramae

19 Re: Tagesergebnisse am So 24 Jul 2011, 21:17

Gast


Gast
18. Etappe

01. John GADRET (AST)
02. Cadel EVANS (THR) + 1:15min
03. Andy SCHLECK (LEO) + 1:15min
04. Fränk SCHLECK (THR) + 1:15min
05. Ezequiel MOSQUERA (AST) + 1:22min
06. Ivan BASSO (AST) + 1:22min
07. Rein TAARAMAE (MOV) + 1:33min
08. Roman KREUZIGER (MOV) + 1:33min
09. Nicholas ROCHE (QST) + 1:37min
10. Christophe RIBLON (SKY) + 1:50min
11. Peter VELITS (MOV) + 1:50min
12. Bradley WIGGINS (SKY) + 1:53min
13. Jerome COPPEL (GRM) + 1:57min
14. Vladimir KARPETS (KAT) + 2:05min
15. Benat INTXAUSTI (QST) + 2:13min
16. Jurgen VAN DEN BROECK (QST) + 2:13min
17. Yuriy TROFIMOV (KAT) + 2:19min
18. Alexandre VINOKOUROV (VCD) + 2:19min
19. Robert KISERLOVSKI (LEO) + 2:46min
20. Christopher HORNER (THR) + 2:58min
21. Ryder HESJEDAL (GRM) + 2:58min
22. Steve MORABITO (BMC) + 3:32min
23. David MONCOUTIE (BMC) + 3:32min
24. Maxime MONFORT (QST) + 3:48min
25. Thomas PETERSON (GRM) + 4:13min
26. Maxim IGLINSKIY (FDJ) + 4:45min
27. Thomas VOECKLER (VCD) + 4:45min
28. Steven KRUIJSWIJK (SKS) + 4:45min
29. Ben GASTAUER (LEO) + 4:57min
30. Christophe KERN (COF) + 5:09min

Thomas DE GENDT (OLO) + 5:42min

Haimar ZUBELDIA (RAB) + 6:18min
Evgeniy PETROV (KAT)
Remy DI GREGORIO (THR)

Steven CUMMINGS (SKY) + 7:35min

Laurens TEN DAM (FDJ) + 7:56min

Yaroslav POPOVYCH (RAB) + 9:00min
Artem OVECHKIN (KAT)

Sandy CASAR (SKS) + 11:25min
Serge PAUWELS (OLO)

Amael MOINARD (VCD) + 14:35min

Johann TSCHOPP (AST) + 16:07min

Pierre ROLLAND (MOV) + 19:23min

Daniel NAVARRO (LEO) + 19:54min

Bauke MOLLEMA (MOV) + 24:45min
Rob RUIJGH (VCD)
Sylvain CHAVANEL (GRM)

Brice FEILLU (QST) + 27:45min

Stefano PIRAZZI (RSH) + 30:00

Grupetto + 34:23min


OOT: Filippo POZZATO (LAM)
OOT: Arnaud GERARD (FDJ)
DNS: Boy VAN POPPEL (VCD)

Zwischensprint:
01. Flecha
02. D Wyss
03. Klöden
04.. Ruijgh
05. Farrar
06. Hushovd
07. Hagen
08. Feillu
09. Hondo
10. Oss
11. Pozzato
12. Offredo
13. Boom
14. Smukulis
15. Gastauer

1. BW (Kat. HC)
1. Ruijgh, 2. D Wyss, 3. Flecha, 4. Klöden, 5. Moncoutie, 6. Fothen

2. BW (Kat. HC)
1. Ruijgh, 2. Klöden, 3. Flecha, 4. D Wyss, 5. Moncoutie, 6. Jeannesson

20 Re: Tagesergebnisse am Mo 25 Jul 2011, 16:18

Gast


Gast
01. Andy SCHLECK (LEO)
02. Ivan BASSO (AST) + 0:36min
03. Roman KREUZIGER (MOV) + 1:43min
04. Nicholas ROCHE (QST) + 1:43min
05. Rein TAARAMAE (MOV) + 1:56min
06. Ezequiel MOSQUERA (AST) + 2:13min
07. Alexandre VINOKOUROV (VCD) + 2:43min
08. Cadel EVANS (THR) + 2:43min
09. Ryder HESJEDAL (GRM) + 2:43min
10. Fränk SCHLECK (THR) + 2:43min
11. Benat INTXAUSTI (QST) + 2:43min
12. Steve MORABITO (BMC) + 2:43min
13. Christophe RIBLON (SKY) + 2:43min
14. Bradley WIGGINS (SKY) + 2:43min
15. Vladimir KARPETS (KAT) + 2:52min
16. Yuriy TROFIMOV (KAT) + 2:52min
16. John GADRET (AST) + 3:00min
17. Peter VELITS (MOV) + 3:24min
18. Jerome COPPEL (GRM) + 3:24min
19. Christopher HORNER (THR) + 4:12min
20. Jurgen VAN DEN BROECK (QST) + 4:40min
21. Arnold JEANNESSON (MOV) + 4:40min
22. Pierre ROLLAND (MOV) + 4:53min
23. Daniel NAVARRO (LEO) + 5:20min
24. Haimar ZUBELDIA (RAB) + 5:41min
25. Christophe KERN (COF) + 5:41min
26. Ben GASTAUER (LEO) + 5:41min
27. Maxime MONFORT (QST) + 5:41min
28. Robert KISERLOVSKI (LEO) + 6:12min
29. Kevin DE WEERT (OLO) + 6:45min
30. Thomas PETERSON (GRM) + 7:13min

Steven KRUIJSWIJK (SKS) + 7:45min
Evgeniy PETROV (KAT)

Sandy CASAR (SKS) + 9:12min
Thomas DE GENDT (OLO)
Steven CUMMINGS (SKY)
Laurens TEN DAM (FDJ)
Maxim IGLINSKIY (FDJ)

Brice FEILLU (QST) + 9:43min

Sylvain CHAVANEL (GRM) + 10:22min

Yaroslav POPOVYCH (RAB) + 11:05min
Vladimir GUSEV (KAT)
Rob RUIJGH (VCD)

John-Lee AUGUSTYN (LEO) + 11:46min

Romain SICARD (MOV) + 13:24min

Artem OVECHKIN (KAT) + 14:30min
Bauke MOLLEMA (MOV)

Thomas VOECKLER (VCD) + 16:42min

Aleksandr DYACHENKO (AST) + 18:46min

Stijn DEVOLDER (THR) + 19:02min
David MONCOUTIE (BMC)

Tony GALLOPIN (GRM) + 19:41min

Serge PAUWELS (OLO) + 19:53min

Stuart O’GRADY (RAB) + 21:34min

Grupetto + 22:00min


1. BW (Kat. 1)
1. Moncoutie, 2.Kern, 3. De Weert, 4. Cummings, 5. Chavanel, 6. Peterson

2. BW (Kat. HC)
1. Moncoutie, 2. Peterson, 3. Voeckler, 4. Chavanel, 5. Cummings, 6. Kern

Zwischensprint
1. Voeckler
2. Cummings
3. Kern
4. Chavanel
5. Peterson
6. Popovych
7. Petrov
8. De Weert
9. Gusev
10. Jeannesson
11. Kiserlovski
12. Voigt
13. Taaramae
14. Mollema
15. Karpets

21 Re: Tagesergebnisse am Mi 27 Jul 2011, 14:17

20. Etappe

01. Bradley WIGGINS (SKY)
02. Lars BOOM (LEO) + 0:16min
03. Rein TAARAMAE (MOV) + 0:23min
04. David MILLAR (SKY) + 0:35min
05. Artem OVECHKIN (KAT) + 0:46min
06. Ryder HESJEDAL (GRM) + 0:49min
07. Roman KREUZIGER (MOV) + 1:02min
08. Andy SCHLECK (LEO) + 1:17min
09. Vladimir KARPETS (KAT) + 1:23min
10. Peter VELITS (THR) + 1:43min
11. Ivan BASSO (AST) + 1:46min
12. Bert GRABSCH (LIQ) + 1:57min
13. Christophe RIBLON (SKY) + 1:59min
14. Alexandre VINOKOUROV (VCD) + 2:02min
15. Cadel EVANS (THR) + 2:26min
16. Steve MORABITO (BMC) + 2:37min
17. Benat INTXAUSTI (QST) + 2:43min
18. Jens VOIGT (LEO) + 2:56min
19. Evgeniy PETROV (KAT) + 3:00min
20. Thomas DE GENDT (OLO) + 3:00min
21. Jerome COPPEL (GRM) + 3:12min
22. Geraint THOMAS (SKY) + 3:15min
23. Vladimir GUSEV (KAT) + 3:23min
24. Nicholas ROCHE (QST) + 3:28min
25. Vasil KIRYIENKA (VCD) + 3:32min
26. Edvald BOASSON HAGEN (LAM) + 3:45min
27. Maxime MONFORT (QST) + 3:46min
28. Haimar ZUBELDIA (RAB) + 3:51min
29. Christopher HORNER (THR) + 3:54min
30. Patrick GRETSCH (RAB) + 3:54min
31. Mikhail IGNATIEV (KAT) + 3:56min
32. Serguei IVANOV (AST) + 3:59min
33. Frantisek RABON (THR) + 4:01min
34. Robert KISERLOVSKI (LEO) + 4:04min
35. Thomas VOECKLER (VCD) + 4:06min
36. Steven KRUIJSWIJK (SKS) + 4:10min
37. Stijn DEVOLDER (THR) + 4:18min
38. Ben GASTAUER (LEO) + 4:21min
39. Damien GAUDIN (COF) + 4 :34min
40. John GADRET (AST) + 4:36min
41. Bauke MOLLEMA (MOV) + 4:37min
42. David MONCOUTIE (BMC) + 4:38min
43. Yuriy TROFIMOV (KAT) + 4:40min
44. Jesus HERNANDEZ (AST) + 4:43min
45. Jurgen VAN DEN BROECK (QST) + 4:49min
46. Fränk SCHLECK (THR) + 4:50min
47. Remy DI GREGORIO (THR) + 4:53min
48. Laurens TEN DAM (FDJ) + 4:53min
49. Maxim IGLINSKIY (FDJ) + 4:58min
50. Stefano PIRAZI (RSH) + 4:59min
51. Arnold JEANNESSON (MOV) + 5:00min
52. Ezequiel MOSQUERA (AST) + 5:00min
53. Lieuwe WESTRA (OLO) + 5:05min
54. Sandy CASAR (SKS) + 5:12min
55. Andreas KLÖDEN (THR) + 5:16min

Rest + 6:00min

Benutzerprofil anzeigen

22 Re: Tagesergebnisse am Mi 27 Jul 2011, 14:55

21. Etappe

Zwischensprint:
1. Farrar
2. Hushovd
3. Keukeleire
4. Feillu
5. Hagen
6. Chainel
7. Offredo
8. Hunt
9. Grabsch
10. Van Poppel
11. Eisel
12. Hayman
13. Hondo
14. Oss
15. Boom


01. Mark CAVENDISH (LIQ)
02. Julian DEAN (RSH) s.t.
03. Juan Jose HAEDO (GRM)
04. Tyler FARRAR (QST)
05. Francisco VENTOSO (COF)
06. Thor HUSHOVD (BMC)
07. Andre GREIPEL (SKY)
08. Greg VAN AVERMAET (OLO)
09. Mark RENSHAW (LIQ)
10. Edvald BOASSON HAGEN (LAM)
11. Sacha MODOLO (RSH)
12. Romain FEILLU (VCD)
13. Jeremy HUNT (BMC)
14. Danilo HONDO (LAM)
15. Alessandro PETACCHI (RAB)
16. Sylvain CHAVANEL (GRM)
17. Robbie MCEWEN (RAB)
18. Linus GERDEMANN (LIQ)
19. Matthew GOSS (THR)
20. Bernhard EISEL (LIQ)
21. Christophe RIBLON (SKY)
22. Dmitri CHAMPION (LEO)
23. Serguei IVANOV (AST)
24. Alexandre VINOKOUROV (VCD)
25. Daniel OSS (LAM)
26. Rein TAARAMAE (MOV)
27. Anthony ROUX (MOV)
28. Steve CHAINEL (BMC)
29. Serge PAUWELS (OLO)
30. Yoann OFFREDO (QST)

Benutzerprofil anzeigen

Gesponserte Inhalte


Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben  Nachricht [Seite 1 von 1]

Ähnliche Themen

-

» Tagesergebnisse

Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten