Hattrick Hall of Fame
Ich freu mich das du mal wieder reinschaust ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Hattrick Hall of Fame

Kamin- und Zigarrenzimmer - Nur für die Besten


Sie sind nicht verbunden. Loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich

Kadernomminierung Tour de France (Abgabetermin 22.06.2012)

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten  Nachricht [Seite 1 von 1]

Kadernomminierung Tour de France (Abgabetermin 22.06.2012)

Nominierungen bitte dann abgeben, damit wir die Le Peloton Ausgabe zur Tour vorbereiten können.

Grün: schon nominiert
Rot: Falsch oder nicht vollständig nominiert
Alle anderen fehlen noch

Andalucia Caja Granada
BMC Racing Team
Euskaltel - Euskadi
Katusha Team
Lampre – ISD
Liquigas - Cannondale
Lotto – Belisol
Movistar Team
Omega Pharma – Quick Step
PRO Team Astana
Rabobank Cycling Team
Radioshack – Nissan - Trek
Sky Pro Cycling
Team Europcar
Team Garmin – Barracuda
Team Type 01 – Sanofi
Utensilnord - Named
Vacansloleil – DCM PRO Cycling Team

AG2R - La Mondiale
Cofidis, Le Credit En Ligne
FDJ - BigMat
Saur - Sojasun

Benutzerprofil anzeigen
RABOBANK CYCLING TEAM

SCHLECK Andy (RAB) 10.06.1985
ARROYO DURAN David (RAB) 07.01.1980
BUTLER Chris (RAB) 16.02.1988
HOOGERLAND Johnny (RAB) 13.05.1983
KISERLOVSKI Robert (RAB) 09.08.1986 (RR)
POPOVYCH Yaroslav (RAB) 04.01.1980
SCHÄR Michael (RAB) 29.09.1986
TEN DAM Laurens (RAB) 13.11.1980
SCHUMACHER Stefan (RAB) 21.07.1981

Benutzerprofil anzeigen
WIGGINS Bradley (SKY) 28.04.1980 Weltmeister Einzelzeitfahren
FROOME Christopher (SKY) 20.05.1985
GERDEMANN Linus (SKY) 16.09.1982
GREIPEL André (SKY) 16.07.1982
KRISTOFF Alexander (SKY) 05.07.1987
MILLAR David (SKY) 04.01.1977
NAVARDAUSKAS Ramunas (SKY) 30.01.1988
POELS Wout (SKY) 01.10.1987
THOMAS Geraint (SKY) 25.05.1986

Benutzerprofil anzeigen
LIQUIGAS - CANNONDALE

KREUZIGER Roman (LIQ) 06.05.1986 (TT)
DE GREEF Francis (LIQ) 02.02.1985
JEANNESSON Arnold (LIQ) 16.01.1986
ROLLAND Pierre (LIQ) 10.10.1986
ROUX Anthony (LIQ) 18.04.1987
SICARD Romain (LIQ) 01.01.1988
TAARAMAE Rein (MOV) 24.04.1987
VELITS Peter (LIQ) 21.02.1985 (TT)
NERZ Dominik (LIQ) 25.08.1989

Benutzerprofil anzeigen
ANDALUCIA-CAJA-GRANADA

BRAJKOVIC Janez (ACG) 18.12.1983
DE CLERCQ Bart (ACG) 26.08.1986
GAUTIER Cyril (ACG) 26.09.1987
HERRADA LOPEZ Jesus (ACG) 26.07.1990
INSAUSTI IZAGIRRE Ion (ACG) 04.02.1989
KONIG Leopold (ACG) 15.11.1987 (RR)
LANDA MEANA Mikel (ACG) 13.12.1989
PARDILLA BELLON Sergio (ACG) 16.01.1984
SANCHEZ GIL Luis Leon (ACG) 24.11.1983 (TT)

Benutzerprofil anzeigen
VACANSOLEIL - DCM PRO CYCLING TEAM

VINOKOUROV Alexandre (VCD) 16.09.1973
FEILLU Romain (VCD) 16.04.1984 (RR)
DELAPLACE Anthony (VCD) 11.09.1989
BELKOV Maxim (VCD) 09.01.1985
MOINARD Amaël (VCD) 02.02.1982
PREIDLER Georg (VCD) 17.06.1990
RUYGH Rob (VCD) 12.11.1986 (RR)
VOECKLER Thomas (VCD) 22.06.1979
ZEITS Andrey (VCD) 14.12.1986

Benutzerprofil anzeigen
TEAM MOVISTAR

VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) (RR)
SANCHEZ GONZALEZ Samuel (MOV) 05.02.1978
CAVENDISH Mark (MOV) 21.05.1985 (RR) (TT)
EISEL Bernhard (MOV) 17.02.1981
HAUSSLER Heinrich (MOV) 24.02.1984
HUSHOVD Thor (MOV) 18.01.1978
MARTENS Paul (MOV) 26.10.1983
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka (MOV) 04.11.1978
VOIGT Jens (MOV) 17.09.1971

Benutzerprofil anzeigen
EUSKALTEL - EUSKADI

ZUBELDIA AGIRRE Haimar (EUS) 01.04.1977
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (EUS) 17.11.1979
ERVITI OLLO Imanol (EUS) 15.11.1983
FLECHA GIANNONI Juan Antonio (EUS) 17.09.1977
HUGUET Yann (EUS) 02.05.1984
IRIZAR ARANBURU Markel (EUS) 05.02.1980
PERGET Mathieu (EUS) 18.09.1984
TXURRUKA ANSOLA Amets (EUS) 10.11.1982
URTASUN PEREZ Pablo (EUS) 29.03.1980

Benutzerprofil anzeigen
KATUSHA TEAM

BODNAR Marciej (KAT) 07.03.1985 (TT)
BRUTT Pavel (KAT) 29.01.1982
CASPER Jimmy (KAT) 28.05.1978
EFIMKIN Alexander (KAT) 02.12.1981
ROJAS GIL Jose Joaquin (KAT) 08.06.1985
KARPETS Vladimir (KAT) 20.09.1980
KLIMOV Serguei (KAT) 07.07.1980
PETROV Evgeny (KAT) 25.05.1978
TRUSSOV Nikolay (KAT) 02.07.1985



Zuletzt von iceman999 am Mo 25 Jun 2012, 14:12 bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet

Benutzerprofil anzeigen
TEAM TYPE 1 - SANOFI

EVANS Cadel (TT1) 14.02.1977
DEKKER Thomas (TT1) 06.09.1984
DE MAAR Marc (TT1) 15.02.1984 (RR) (TT)
HORNER Christopher (TT1) 23.10.1971
KLÖDEN Andreas (TT1) 22.06.1975
LHOTELLERIE Clément (TT1) 09.03.1986
RABON Frantisek (TT1) 26.09.1983
RASMUSSEN Alex (TT1) 09.06.1984
SCHLECK Fränk (TT1) 15.04.1980

Benutzerprofil anzeigen
ANTON HERNANDEZ Igor (UNA) 02.03.1983
MENSCHOV Denis (UNA) 25.01.1978
KNEISKY Morgan (UNA) 31.08.1987
LANGEVELD Sebastian (UNA) 17.01.1985
PASQUALON Andrea (UNA) 02.01.1988
PICHON Laurent (UNN) 19.07.1986
FENN Andrew (UNA) 01.07.1990
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (UNA) 27.11.1978
DE VREESE Laurens (UNA) 29.08.1988

Benutzerprofil anzeigen
PRO TEAM ASTANA

BOASSON HAGEN Edvald (AST) 17.05.1987 (RR) (TT)
DYACHENKO Alexsandr (AST) 17.10.1983 (TT)
FEDRIGO Pierrick (AST) 30.11.1978
KLIER Andreas (AST) 15.01.1976
MURAVYEV Dmitriy (AST) 02.11.1979
NUYENS Nick (AST) 05.05.1980
RENSHAW Mark (AST) 22.10.1982
ROULSTON Hayden (AST) 10.01.1981 (RR)
TSCHOPP Johann (AST) 01.07.1982

Benutzerprofil anzeigen
AG2R - LA MONDIALE

BARREDO Carlos (ALM) 05.06.1981
CATALDO Dario (ALM) 17.03.1985
QUINZIATO Manuel (ALM) 30.10.1979
LE LAY David (ALM) 30.12.1979
PORTE Richie (ALM) 30.01.1985 Weltmeister Straßenrennen
PHINNEY Taylor (ALM) 27.06.1990
RAVARD Anthony (ALM) 28.09.1983
SCHORN Daniel (ALM) 21.10.1988
FARRAR Tyler (ALM) 02.06.1984

Benutzerprofil anzeigen
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE

KERN Christophe (COF) 18.01.1981
GESLIN Anthony (COF) 09.06.1980
BOZIC Borut (COF) 08.08.1980
KNEES Christian (COF) 05.03.1981
ISTA Kevyn (COG) 25.11.1984
BODROGI Laszlo (SAU) 11.12.1976
HUREL Tony (COF) 01.11.1987
PLIUSCHIN Alexandr (COG) 13.01.1987
GAUDIN Damien (COF) 20.08.1986

Benutzerprofil anzeigen
BESSY Cyril (EUC) 29.05.1986
CHEREL Mikael (EUC) 17.03.1986
GADRET John (EUC) 22.04.1979
GESINK Robert (EUC) 31.05.1986
MEDEREL Maxime (EUC) 19.09.1980
MOLMY Arnaud (EUC) 07.08.1988
MONIER Damien (EUC) 27.08.1982
RIBLON Christophe (EUC) 17.01.1981 (TT)
VAUBOURZEIX Thomas (EUC) 16.06.1989



Zuletzt von Chris876 am Fr 22 Jun 2012, 16:12 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Benutzerprofil anzeigen
LAMPRE - ISD



PETACCHI Alessandro (LAM) 03.01.1974
FERRARI Roberto (LAM) 09.03.1983
GRETSCH Patrick (LAM) 07.04.1987
KASHECHKIN Andrey (LAM) 21.03.1980
MALORI Adriano (LAM) 20.01.1988
RABOTTINI Matteo (LAM) 14.08.1987
VANMARCKE Sep (LAM) 28.07.1988
VAN WINDEN Dennis (LAM) 02.12.1987
WEENING Pieter (LAM) 05.04.1981

Benutzerprofil anzeigen
LOTTO - BELISOL


MACHADO Tiago (LTB) 18.10.1985 (RR)
CAETHOVEN Steven (LTB) 09.05.1981
DEGAND Thomas (LTB) 13.05.1986
DELAGE Mickael (LTB) 06.08.1985
DEVENYNS Dries (LTB) 22.07.1983
DOCKX Gert (LTB) 04.07.1988
GENE Yohann (LTB) 25.06.1981
MARINO Jean-Marc (LTB)15.08.1983
STEEGMANS Gert (LTB) 30.09.1980


_________________
04/2012 - 02/2014  LOTTO - BELISOL

02/2014 - 12/2014  CANNONDALE PRO CYCLING

01/2015 - heute TINKOFF - SAXO
Benutzerprofil anzeigen
MONFORT Maxime (OPQ) 14.01.1983
FOTHEN Markus (OPQ) 09.09.1981
GUAY Julien (OPQ) 09.10.1986
KADRI Blel (OPQ) 03.09.1986
MARTIN Tony (OPQ) 30.06.1985 (TT)
PINOT Thibaut (OPQ) 29.05.1990
SERRY Pieter (OPQ) 21.11.1988
VAN AVERMAET Greg (OPQ) 17.05.1985 (RR)
VANGENECHTEN Jonas (OPQ) 16.09.1986

Benutzerprofil anzeigen
GARMIN - BARRACUDA

ROGERS Michael (GRM) 20.12.1979
CHAVANEL Sylvain (GRM) 30.06.1979
DANIELSON Thomas (GRM) 13.03.1978
IMPEY Daryl (GRM) 06.12.1984
MEIER Christian (GRM) 21.02.1985
PATE Danny (GRM) 24.03.1979
PETERSON Thomas (GRM) 24.12.1986
SELANDER Björn (GRM) 28.01.1988
VANDEVELDE Christian (GRM) 22.05.1976

Benutzerprofil anzeigen
Francaise des Jeux
DUPONT Hubert (FDJ) 13.11.1980
BONNET William (FDJ) 25.06.1982
CHAINEL Steve (FDJ) 06.09.1983
DUMOULIN Samuel (FDJ) 20.08.1980
ENGOULVENT Jimmy (FDJ) 07.12.1979
GERARD Arnaud (FDJ) 10.06.1984
GUESDON Frédéric (FDJ) 14.10.1971
PAURIOL Rémi (FDJ) 04.04.1982
PINEAU Cedric (FDJ) 08.05.1985



Zuletzt von Andy_Schleck am Sa 23 Jun 2012, 21:19 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Benutzerprofil anzeigen

Daniel

avatar
Admin
Admin
BOUET Maxime (SAU) 03.11.1986
CASAR Sandy (SAU) 02.02.1979
CHAVANEL Sébastien (SAU) 21.03.1981
EL FARES Julien (SAU) 01.06.1985
HINAULT Sébastien (SAU) 11.02.1974
JEANDESBOZ Fabrice (SAU) 04.12.1984
MONDORY Lloyd (SAU) 26.04.1982
PINEAU Jerome (SAU) 02.01.1980
TURGOT Sebastien (SAU) 11.04.1984


_________________
VS =

http://www.youtube.com/watch?v=Xe8UEUrRr9o

Mein kleines aber feines Team: Saur Sojasun


Größte Erfolge:

1.Platz Continental Tour Wertung mit Telecom (Saison 1)
1.Platz Flandern Rundfahrt (Saison 2)
1.Platz Tour de Romandie Gesamtwertung (Saison 2)
1.Platz Giro di Italia Gesamtwertung (Saison 2)
5 Giro di Italia Etappensiege
1.Platz Criterium du Dauphine Gesamtwertung (Saison 2)
Benutzerprofil anzeigen http://cycling-simulation.freelinuxforum.com
BMC Racing Team


CANCELLARA Fabian (BMC) 18.03.1981 (RR) (TT)
APPOLLONIO Davide (BMC) 02.06.1989
CIOLEK Gerald (BMC) 19.09.1986
ELMIGER Martin (BMC) 23.09.1978
FRANK Mathias (BMC) 09.12.1986
KOHLER Martin (BMC) 17.07.1985
RAST Grégory (BMC) 17.01.1980
WYSS Marcel (BMC) 25.06.1986
ZAUGG Oliver (BMC) 09.05.1981

Benutzerprofil anzeigen
RADIOSHACK - NISSAN - TREK

MATTHEWS Michael (RNT) 26.09.1990
DEAN Julian (RNT) 28.01.1975
LARSSON Gustav Erik (RNT) 20.09.1980
BURGHARDT Marcus (RNT) 30.06.1983
COZZA Steven (RNT) 03.03.1985
BUSCHE Matthew (RNT) 09.05.1985
WILLEMS Frederik (RNT)08.09.1979
STEENSEN André (RNT) 12.10.1987
McCARTNEY Jason (RNT) 03.09.1973

sorry dass es so lange gedauert hat, war die letzten beiden tage nicht zu hause.

Benutzerprofil anzeigen

Gesponserte Inhalte


Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben  Nachricht [Seite 1 von 1]

Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten