Cycling Simulation
Ich freu mich das du mal wieder reinschaust ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Cycling Simulation

Die Welt des Radsports


Sie sind nicht verbunden. Loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich

Deutschland

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten  Nachricht [Seite 1 von 1]

1 Deutschland am Sa 16 Jun 2012, 18:33



Manager: lövkvist

Vorauswahl Olympische Sommerspiele London 2012

Straßenrennen Elite (5 Startplätze)
CIOLEK Gerald (BMC) 19.09.1986
DEGENKOLB John (SKY) 07.01.1989
GERDEMANN Linus (SKY) 16.09.1982
GESCHKE Simon (SAX) 13.03.1986
GRABSCH Bert (AST) 19.06.1975
GREIPEL André (SKY) 16.07.1982
KITTEL Marcel (APP) 11.05.1988 (RR)
KLIER Andreas (AST) 15.01.1976
KLÖDEN Andreas (TT1) 22.06.1975
KLUGE Roger (SKY) 05.02.1986
KNEES Christian (COF) 05.03.1981
MARTENS Paul (MOV) 26.10.1983
MARTIN Tony (OPQ) 30.06.1985
NERZ Dominik (LIQ) 25.08.1989
SELIG Rüdiger (FDJ) 19.02.1989
SIEBERG Marcel (ASA) 30.04.1982
VOIGT Jens (MOV) 17.09.1971
WAGNER Robert (APP) 17.04.1983
WEGMANN Fabian (SAX) 20.06.1980

Zeitfahren Elite (2 Startplätze)
GRABSCH Bert (AST) 19.06.1975
GRETSCH Patrick (LAM) 07.04.1987
KLÖDEN Andreas (TT1) 22.06.1975
MARTIN Tony (OPQ) 30.06.1985 (TT)


Straßenrennen U-23 (? Startplätze)
ARNDT Nikias (APP) 18.11.1991
KERN Julian (APP) 28.12.1989
KOCH Michel (APP) 15.10.1991
REINHARDT Theo (APP) 17.09.1990
SCHNAIDT Fabian (APP) 27.10.1990
STEIGMILLER Jakob (CDT) 01.01.1990
SÜTTERLIN Jasha (ESB) 04.11.1992
ZABEL Rick (OPQ) 07.12.1993
ZEPUNTKE Ruben (VCD) 29.01.1993

Zeitfahren U-23 (? Startplätze)
SÜTTERLIN Jasha (ESB) 04.11.1992
STEIGMILLER Jakob (CDT) 01.01.1990

Bei der endlichen Auswahl ist natürlich die Form sehr wichtig, es wäre also nett falls ihr mir das geplante Rennprogramm eurer Fahrer per PN schicken könntet. Falls ihr noch eigene Fahrer vorschlagen wollt, könnt ihr das auch gerne machen Very Happy

Benutzerprofil anzeigen

2 Re: Deutschland am Mo 23 Jul 2012, 14:18



Manager: lövkvist

Mannschaft Olympische Sommerspiele London 2012

Straßenrennen Elite (5 Startplätze)
BURGHARDT Marcus (RNT) 30.06.1983
CIOLEK Gerald (BMC) 19.09.1986
GERDEMANN Linus (SKY) 16.09.1982
GREIPEL André (SKY) 16.07.1982
MARTIN Tony (OPQ) 30.06.1985

Zeitfahren Elite (2 Startplätze)
GRETSCH Patrick (LAM) 07.04.1987
MARTIN Tony (OPQ) 30.06.1985 (TT)


Straßenrennen U-23 (4 Startplätze)
DEGENKOLB John (SKY) 07.01.1989
NERZ Dominik (LIQ) 25.08.1989
PLÖTNER Nils (RNT) 07.05.1989
SCHMITT Alexander (RNT) 18.08.1989

Zeitfahren U-23 (2 Startplätze)
NERZ Dominik (LIQ) 25.08.1989
STEIGMILLER Jakob (CDT) 01.01.1990

Benutzerprofil anzeigen

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben  Nachricht [Seite 1 von 1]

Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten