Cycling Simulation
Ich freu mich das du mal wieder reinschaust ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Cycling Simulation

Die Welt des Radsports


Sie sind nicht verbunden. Loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich

30.07.-30.07 Clasica de Almeria ESP 1.HC

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten  Nachricht [Seite 1 von 1]

1 30.07.-30.07 Clasica de Almeria ESP 1.HC am Mi 18 Jul 2012, 01:52

Daniel

avatar
Admin
Admin


_________________
VS =

http://www.youtube.com/watch?v=Xe8UEUrRr9o

Mein kleines aber feines Team: Saur Sojasun


Größte Erfolge:

1.Platz Continental Tour Wertung mit Telecom (Saison 1)
1.Platz Flandern Rundfahrt (Saison 2)
1.Platz Tour de Romandie Gesamtwertung (Saison 2)
1.Platz Giro di Italia Gesamtwertung (Saison 2)
5 Giro di Italia Etappensiege
1.Platz Criterium du Dauphine Gesamtwertung (Saison 2)
Benutzerprofil anzeigen http://cycling-simulation.freelinuxforum.com
MOVISTAR TEAM

CAVENDISH Mark (MOV) 21.05.1985 (RR) (TT)
EISEL Bernhard (MOV) 17.02.1981
HAUSSLER Heinrich (MOV) 24.02.1984
HUSHOVD Thor (MOV) 18.01.1978
IGLINSKY Valentin (MOV) 12.05.1984
OVECHKIN Artem (MOV) 11.07.1986
RAKE Christer (MOV) 19.03.1987
SOHRABI Mahdi (MOV) 12.10.1981
WILMANN Frederik (MOV) 17.07.1985

Benutzerprofil anzeigen
NIBALI Vincenzo (LIQ) 14.11.1984 (TT)
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (LIQ) 24.04.1987
FARIA DA COSTA Rui Alberto (LIQ) 05.10.1986
MADRAZO RUIZ Angel (LIQ) 17.09.1988
MINGUEZ AYALA Miguel (LIQ) 30.08.1988
MOLLEMA Bauke (LIQ) 26.11.1986
SEELDRAEYERS Kevin (LIQ) 12.09.1986
VANENDERT Jelle (LIQ) 19.02.1985

Benutzerprofil anzeigen
AG2R - LA MONDIALE

SCHORN Daniel (ALM) 21.10.1988
RAVARD Anthony (ALM) 28.09.1983
GUARNIERI Jacopo (ALM) 14.08.1987
CIMOLAI Davide (ALM) 13.08.1989
KONOVALOVAS Ignatas (ALM) 08.12.1985
LADAGNOUS Matthieu (ALM) 12.12.1984
LEQUATRE Geoffroy (ALM) 30.06.1981
SAGAN Juraj (ALM) 23.12.1988

Benutzerprofil anzeigen
PRO TEAM ASTANA

FÖRSTER Robert (AST) 27.01.1978
FREIRE GOMEZ Oscar (AST) 01.02.1976
FUGLSANG Jakob (AST) 22.03.1985
GRUDZEV Dmitry (AST) 13.03.1986 (RR)
MÜLLER Dirk (AST) 04.08.1973
RASMUSSEN Michael (AST) 01.06.1974
SARMIENTO Cayetano (AST) 28.03.1987
SCHULZE André (AST) 21.11.1974

Benutzerprofil anzeigen
ANDALUCIA-CAJA-GRANADA

GAVAZZI Francesco (ACG) 01.08.1984
HERMANS Ben (ACG) 06.08.1986
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (ACG) 08.09.1987
INSAUSTI IZAGIRRE Ion (ACG) 04.02.1989
LANDA MEANA Mikel (ACG) 13.12.1989
SANCHEZ GIL Luis Leon (ACG) 24.11.1983 (TT)
VALLS FERRI Rafael (ACG) 25.06.1987
VICHOT Arthur (ACG) 26.11.1988

Benutzerprofil anzeigen
COLNAGO - CSF INOX


CODOL Massimo (COG) 27.02.1973
FACCHINI Patrick (COG) 28.01.1988
PALOMARES VILLAPLANA Adrian (COG) 18.02.1976
POZZATO Filippo (COG) 10.09.1981
TEKLEHAIMANOT GIRMAZION Daniel (COG) 10.11.1988 (RR) (TT)
TOSATTO Matteo (COG) 14.05.1974
VILA ERRANDONEA Patxi Javier (COG) 11.10.1975
VIVIANI Elia (COG) 07.02.1989


_________________
Manager der Saison 2012

Benutzerprofil anzeigen

8 Caja Rural am So 29 Jul 2012, 16:56

Caja Rural

PEREZ MORENO Ruben (CJR) 20.10.1981
BLAIN Alexandre (CJR) 07.03.1981
CARDOSO Andre Fernando S.Martins (CJR) 03.09.1984
MARQUE PORTO Alejandro Manuel (CJR) 23.10.1981
PETROV Danail Adonov (CJR) 05.02.1978
PIEDRA PEREZ Antonio (CJR) 10.10.1985
RIBEIRO Sergio Miguel Vieira (CJR) 28.11.1980
SANCHEZ PIMIENTA Julian (CJR) 26.02.1980

Benutzerprofil anzeigen http://teamsaxobanktinkoffbank.com/
RABOBANK CYCLING TEAM

ROJAS GIL Jose Joaquin (RAB) 08.06.1985
CURVERS Roy(RAB) 27.12.1979
DIDIER Laurent (RAB) 19.07.1984 (RR)
DRUCKER Jempy (RAB) 03.09.1986
GASTAUER Ben (RAB) 22.04.1987
NIZZOLO Giacomo (RAB) 30.01.1989
VAN ZANDBEEK Ronan (RAB) 27.09.1988
VERMELTFOORT Coen (RAB) 11.04.1988

Benutzerprofil anzeigen
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR

ARMEE Sander (TSV) 10.12.1985
BOS Theo (TSV) 22.08.1983
DEBUSSCHERE Jens (TSV) 28.08.1989
MAES Nikolas (TSV) 09.04.1986
ROSSELER Sébastien (TSV)15.07.1981
VAITKUS Tomas (TSV) 04.02.1982 (TT)
VANDEWALLE Kristof (TSV) 05.04.1985
VERMOTE Julien (TSV) 26.07.1989


Benutzerprofil anzeigen
RADIOSHACK - NISSAN - TREK

BOOKWALTER Brent (RNT) 16.02.1984
BURGHARDT Marcus (RNT) 30.06.1983
BUSCHE Matthew (RNT) 09.05.1985
DEAN Julian (RNT) 28.01.1975
LÖFKVIST Thomas (RNT) 04.04.1984 (RR) (TT)
MODOLO Sacha (RNT) 19.06.1987
PIRAZZI Stefano (RNT)11.03.1987
STEENSEN André (RNT) 12.10.1987

Benutzerprofil anzeigen
ARGOS-SHIMANO

HONIG Reinier (ARG) 28.10.1983
KEIZER Martijn (ARG)25.03.1988
KROON Karsten (ARG) 29.01.1976
LIGTHART Pim (ARG) 16.06.1988
MAASKANT Martijn (ARG) 27.07.1983
MOL Wouter (ARG) 17.04.1982
POSTHUMA Joost (ARG) 08.03.1981
TANKINK Bram (ARG) 03.12.1978

Benutzerprofil anzeigen
EUSKALTEL - EUSKADI

AZANZA SOTO Jorge (EUS) 16.06.1982
COBO ACEBO Juan Jose (EUS) 11.02.1981
FERNANDEZ Koldo (EUS) 13.09.1981
GARCIA ETXEGUIBEL Egoitz (EUS) 31.01.1986
LASTRAS GARCIA Pablo (EUS) 20.01.1976
URTASUN PEREZ Pablo (EUS) 29.03.1980
ZUBELDIA AGIRRE Haimar (EUS) 01.04.1977

Benutzerprofil anzeigen

Gesponserte Inhalte


Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben  Nachricht [Seite 1 von 1]

Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten