Cycling Simulation
Ich freu mich das du mal wieder reinschaust ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Cycling Simulation

Die Welt des Radsports


Sie sind nicht verbunden. Loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich

Rangliste (Gesamt)

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten  Nachricht [Seite 1 von 1]

1 Rangliste (Gesamt) am So 29 Dez 2013, 17:54

Hier folgen die Einzel- und die Teamwertung

Führende:

Einzel:

SLAGTER Tom Jelte (OGE) 28.01.2014-28.02.2014
MEERSMAN Gianni (BEL) 28.02.2014-09.04.2014
SAGAN Peter (BEL) 09.04.2014-28.04.2014
BOONEN Tom (AST) 28.04.2014-jetzt

Team:

Team Sky 28.01.2014-28.02.2014
Belkin Pro Cycling Team 28.02.2014-09.04.2014
Astana Pro Team 09.04.2014-28.04.2014
OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 28.04.2014-jetzt



Zuletzt von eder04 am Mo 28 Apr 2014, 21:19 bearbeitet; insgesamt 3-mal bearbeitet

Benutzerprofil anzeigen

2 Re: Rangliste (Gesamt) am Di 28 Jan 2014, 19:24

Gesamtwertung (Einzel)

Stand nach: Tour Down Under

1 SLAGTER Tom Jelte (OGE) 224 Punkte
2 ULISSI Diego (SKY) 204 Punkte
3 SANCHEZ GIL Luis Leon (CJR) 139 Punkte
4 CANCELLARA Fabian (AST) 130 Punkte
5  PORTE Richie (SKY) 129 Punkte
6 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (BAR) 119 Punkte
7 TROFIMOV Yuri (KAT) 111 Punkte
8 MEERSMAN Gianni (BEL) 96 Punkte
9  ACEVEDO CALLE Janier Alexis (COL) 95 Punkte
10 MARCATO Marco (COF) 90 Punkte
11 MARTENS Paul (COF) 90 Punkte
12 VANDENBERGH Stijn (LTB) 78 Punkte
13 GATTO Oscar (COL) 77 Punkte
14 WEGMANN Fabian (TNE) 74 Punkte
15 HERMANS Ben (OPQ) 72 Punkte
16 BOONEN Tom (AST) 67 Punkte
17 POELS Wout (BEL) 64 Punkte
18 FEDRIGO Pierrick (COF) 61 Punkte
19 CAVENDISH Mark (MOV) 54 Punkte
20  DENNIS Rohan (SKY) 53 Punkte
21 DYACHENKO Alexsandr (AST) 44 Punkte
22 BILLE Gaëtan (OPQ) 42 Punkte
23 MEZGEC Luka (AST) 41 Punkte
24 HIVERT Jonathan (FDJ) 41 Punkte
25 BUTS Vitaliy (AST) 38 Punkte
Spoiler:
26 DEGENKOLB John (OPQ) 38 Punkte
27 IMPEY Daryl (TST) 38 Punkte
28 CHERNETSKIY Sergey (TFR) 37 Punkte
29 MATTHEWS Michael (TFR) 37 Punkte
30 ATAPUMA HURTADO John Darwin (COL) 33 Punkte
31 STUYVEN Jasper (FDJ) 30 Punkte
32 DUQUE Leonardo (BAR) 30 Punkte
33 HALLER Marco (COF) 28 Punkte
34 ROJAS GIL Jose Joaquin (BEL) 28 Punkte
35 ARU Fabio (COF) 27 Punkte
36 DEVENYNS Dries (LTB) 27 Punkte
37 VANBILSEN Kenneth (LTB) 26 Punkte
38 HOWES Alex (TFR) 24 Punkte
39 GERDEMANN Linus (TNE) 22 Punkte
40 DIAZ Daniel (BAR) 22 Punkte
41 THOMAS Geraint (SKY) 21 Punkte
42 VIVIANI Elia (BAR) 20 Punkte
43 RODRIGUEZ ORTIZ Jesus Jackson (COL) 20 Punkte
44 ZINGLE Romain (OPQ) 19 Punkte
45 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 19 Punkte
46 REIMER Martin (TNE) 18 Punkte
47 MORENO ALLUE Francisco Javier (BUR) 18 Punkte
48 MALACARNE Davide (COF) 17 Punkte
49 IGNATENKO Petr (AST) 17 Punkte
50 SINKELDAM Ramon (TFR) 16 Punkte
51 VAN HECKE Preben (LTB) 15 Punkte
52 VICIOSO ARCOS Angel (LAM) 15 Punkte
53 BARTA Jan (COF) 15 Punkte
54 ZABEL Rick (OPQ) 14 Punkte
55 HAUSSLER Heinrich (OGE) 14 Punkte
56 JUODVALKIS Egidijus (AST) 13 Punkte
57 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) 13 Punkte
58 GAUTIER Cyril (IAM) 13 Punkte
59 DEMOITIE Antoine (LTB) 12 Punkte
60 REZA Kevin (COF) 12 Punkte
61 LE MEVEL Christophe (COF) 12 Punkte
62 ROY Jérémy (IAM) 12 Punkte
63 BRUTT Pavel (KAT) 11 Punkte
64 ROVNY Ivan (AST) 11 Punkte
65 IGLINSKIY Maxim (AST) 11 Punkte
66 MARTIN Tony (TNE) 10 Punkte
67 MONTAGUTI Matteo (LAM) 10 Punkte
68 RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano (COL) 9 Punkte
69 GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu (BAR) 9 Punkte
70 QUAADE Rasmus Christian (BAR) 8 Punkte
71 WACKERMANN Luca (BAR) 8 Punkte
72 TLEUBAYEV Ruslan (AST) 7 Punkte
73 KERN Christophe (COF) 7 Punkte
74 FEDRIGO Pierrick (COF) 7 Punkte
75 JARC Blaz (AST) 6 Punkte
76 FACCHINI Patrick (BAR) 6 Punkte
77 IGLINSKIY Valentin (AST) 5 Punkte
78 STENUIT Robin (COF) 5 Punkte
79 CORNU Dominique (OPQ) 5 Punkte
80 HOWARD Leigh (TST) 5 Punkte
81 IGNATIEV Mikhail (KAT) 4 Punkte
82 DANIEL Maxime (FDJ) 3 Punkte
83 ARASHIRO Yukiya (COF) 3 Punkte
84 WAGNER Robert (TNE) 2 Punkte
85 PORSEV Alexander (KAT) 1 Punkte
86 SCHNAIDT Fabian (TNE) 1 Punkte
87 NEPOMNYACHSHIY Yevgeni (AST) 1 Punkte
88 KOLOBNEV Alexandr (AST) 1 Punkte
89 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (CJR) 1 Punkte

Benutzerprofil anzeigen

3 Re: Rangliste (Gesamt) am Di 28 Jan 2014, 19:50

Gesamtwertung (Team):


01 Team Sky 409 Punkte

02 Astana Pro Team 392 Punkte

03 Cofidis Solutions Crédits 374 Punkte

04 Colombia 266 Punkte

05 Orica - GreenEDGE 238 Punkte

06 Bardiani - CSF 222 Punkte

07 OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 190 Punkte

08 Belkin Pro Cycling Team 188 Punkte

09 Lotto - Belisol 158 Punkte

10Caja Rural - Seguros RGA 140 Punkte

11 Team NetApp - Endura 127 Punkte

12 Katusha Team 127 Punkte

13 Trek Factory Racing 114 Punkte

14 FDJ.Fr 74 Punkte

15 Movistar Team 54 Punkte

16 Team Tinkoff - Saxo 43 Punkte

17 Lampre - Merida 25 Punkte

18 IAM Cycling 25 Punkte

__________________________________________________________________________________________________________________

19 Burgos BH - Castilla y Leon 18 Punkte

20 Cannondale Pro Cycling 0 Punkte

21 Team Giant - Shimano 0 Punkte

22 MTN - Qhubeka 0 Punkte

23 Ag2r La Mondiale 0 Punkte

24 CCC Polsat - Polkowice 0 Punkte

25 Cycling Team Jo Piels 0 Punkte

26 Drapac Cycling 0 Punkte

27 Team Novo Nordisk 0 Punkte

28 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 Punkte

29 YellowFluo - Neri Sottoli 0 Punkte

30 BMC Racing Team 0 Punkte

31 Garmin - Sharp 0 Punkte

32 Team Europcar 0 Punkte

33 Wanty - Groupe Gobert 0 Punkte

Benutzerprofil anzeigen

4 Re: Rangliste (Gesamt) am Fr 28 Feb 2014, 17:48

Gesamtwertung (Einzel)

Stand nach: Trofeo Laigueglia (ohne Oman)

1 MEERSMAN Gianni (BEL) 256 Punkte
2 CAVENDISH Mark (MOV) 250 Punkte
3  PORTE Richie (SKY) 240 Punkte
4 SLAGTER Tom Jelte (OGE) 235 Punkte
5 ULISSI Diego (SKY) 233 Punkte
6 SAGAN Peter (BEL) 208 Punkte
7 CANCELLARA Fabian (AST) 180 Punkte
8 BOONEN Tom (AST) 177 Punkte
9 MARTIN Tony (TNE) 154 Punkte
10 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (BAR) 149 Punkte
11 POELS Wout (BEL) 149 Punkte
12 SANCHEZ GIL Luis Leon (CJR) 139 Punkte
13 KITTEL Marcel (OPQ) 136 Punkte
14 CIOLEK Gerald (BEL) 133 Punkte
15 GATTO Oscar (COL) 129 Punkte
16 TROFIMOV Yuri (KAT) 127 Punkte
17 MARTENS Paul (COF) 126 Punkte
18 PÈRAUD Jean-Christophe (OGE) 126 Punkte
19  DENNIS Rohan (SKY) 122 Punkte
20 CONTADOR VELASCO Alberto (MOV) 117 Punkte
21 HOWARD Leigh (TST) 115 Punkte
22 CHERNETSKIY Sergey (TFR) 115 Punkte
23 MARCATO Marco (COF) 114 Punkte
24 DYACHENKO Alexsandr (AST) 111 Punkte
25 WEGMANN Fabian (TNE) 108 Punkte
Spoiler:
26  ACEVEDO CALLE Janier Alexis (COL) 105 Punkte
27 PHINNEY Taylor (BMC) 98 Punkte
28 TALANSKY Andrew (SKY) 94 Punkte
29 GAVAZZI Francesco (WGG) 90 Punkte
30 GALLOPIN Tony (BMC) 90 Punkte
31 MEZGEC Luka (AST) 87 Punkte
32 DEVENYNS Dries (LTB) 87 Punkte
33 CUNEGO Damiano (WGG) 87 Punkte
34 VANDENBERGH Stijn (LTB) 86 Punkte
35  VANENDERT[/b] Jelle (CAN) 85 Punkte
36 HERMANS Ben (OPQ) 82 Punkte
37 FEDRIGO Pierrick (COF) 80 Punkte
38 ZABEL Rick (OPQ) 80 Punkte
39 MARTINEZ Yannick (FDJ) 77 Punkte
40 HIVERT Jonathan (FDJ) 77 Punkte
41 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) 76 Punkte
42 MATTHEWS Michael (TFR) 75 Punkte
43 VANDEWALLE Kristof (OGE) 74 Punkte
44 VAN DEN BROECK Jurgen (BMC) 73 Punkte
45 GOLAS Michal (AST) 72 Punkte
46 COPPEL Jerome (EUC) 72 Punkte
47 APPOLLONIO Davide (TST) 69 Punkte
48 MOLLEMA Bauke (CAN) 69 Punkte
49 ROJAS GIL Jose Joaquin (BEL) 66 Punkte
50 COQUARD Bryan (BMC) 65 Punkte
51 WAGNER Robert (TNE) 64 Punkte
52 DOWSETT Alex (BMC) 64 Punkte
53 GREIPEL André (BEL) 63 Punkte
54 HAAS Nathan (OGE) 60 Punkte
55 VAN GARDEREN Tejay (OPQ) 57 Punkte
56 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (CAN) 55 Punkte
57 SINKELDAM Ramon (TFR) 54 Punkte
58 KWIATKOWSKI Michal (CJR) 54 Punkte
59 DEGENKOLB John (OPQ) 53 Punkte
60 KOLOBNEV Alexandr (AST) 52 Punkte
61 SPILAK Simon (EUC) 52 Punkte
62 MEYER Cameron (OGE) 51 Punkte
63 FARIA DA COSTA Rui Alberto (CAN) 50 Punkte
64 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (CJR) 48 Punkte
65 LANGEVELD Sebastian (WGG) 48 Punkte
66 GENIEZ Alexandre (TST) 48 Punkte
67 LUDVIGSON Tobias (CAN) 47 Punkte
68 IMPEY Daryl (TST) 46 Punkte
69 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (CJR) 44 Punkte
70 GILBERT Philippe (BEL) 44 Punkte
71 LE BON Johan (BMC) 44 Punkte
72 MALORI Adriano (BMC) 43 Punkte
73 BILLE Gaëtan (OPQ) 42 Punkte
74 REIMER Martin (TNE) 42 Punkte
75  VANTOMME Maxime (LTB) 42 Punkte
76 MACHADO Tiago (CAN) 42 Punkte
77 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (CAN) 42 Punkte
78 HOWES Alex (TFR) 41 Punkte
79 DUMOULIN Tom (CAN) 41 Punkte
80 SUTTON Christopher (EUC) 40 Punkte
81 GRETSCH Patrick (TNE) 39 Punkte
82 SERRY Pieter (OPQ) 39 Punkte
83 BUTS Vitaliy (AST) 38 Punkte
84 HAUSSLER Heinrich (OGE) 38 Punkte
85 ROELANDTS Jurgen (WGG) 37 Punkte
86  SWIFT Ben (BMC) 36 Punkte
87 IGNATENKO Petr (AST) 36 Punkte
88 LEUKEMANS Björn (LTB) 36 Punkte
89 OLIVEIRA Nelson Felipe (CJR) 34 Punkte
90 ATAPUMA HURTADO John Darwin (COL) 33 Punkte
91 GESINK Robert (SKY) 32 Punkte
92 THOMAS Geraint (SKY) 31 Punkte
93 PETIT Adrien (OPQ) 31 Punkte
94 DUQUE Leonardo (BAR) 30 Punkte
95 STUYVEN Jasper (FDJ) 30 Punkte
96 IGNATIEV Mikhail (KAT) 30 Punkte
97 WARBASSE Larry (OGE) 30 Punkte
98 RODRIGUEZ ORTIZ Jesus Jackson (COL) 30 Punkte
99 HALLER Marco (COF) 28 Punkte
100 JUNGELS Bob (BEL) 28 Punkte
101 ARU Fabio (COF) 27 Punkte
102 GERDEMANN Linus (TNE) 27 Punkte
103 BRAJKOVIC Janez (CJR) 27 Punkte
104 VANBILSEN Kenneth (LTB) 26 Punkte
105 HOOGERLAND Johnny (CJP) 26 Punkte
106 BARTA Jan (COF) 25 Punkte
107 TERPSTRA Niki (BEL) 25 Punkte
108 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 25 Punkte
109 VAN STAEYEN Michael (LTB) 24 Punkte
110 TLEUBAYEV Ruslan (AST) 24 Punkte
111 LAMPAERT Yves (OPQ) 24 Punkte
112 VERMOTE Julien  (OGE) 24 Punkte
113 DIAZ Daniel (BAR) 22 Punkte
114 LE MEVEL Christophe (COF) 22 Punkte
115 WESTRA Lieuwe (CJP) 22 Punkte
116 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat (EUC) 22 Punkte
117 POZZOVIVO Domenico (WGG) 22 Punkte
118 JOEÄÄR Gert (COF) 21 Punkte
119 IGLINSKIY Maxim (AST) 21 Punkte
120 VIVIANI Elia (BAR) 20 Punkte
121 STEEGMANS Gert (LTB) 20 Punkte
122 BAKELANTS Jan (OPQ) 20 Punkte
123 BUSCHE Matthew (TST) 20 Punkte
124 ZINGLE Romain (OPQ) 19 Punkte
125 KONOVALOVAS Ignatas (AST) 19 Punkte
126 ROVNY Ivan (AST) 19 Punkte
127 MORENO ALLUE Francisco Javier (BUR) 18 Punkte
128 MALACARNE Davide (COF) 17 Punkte
129 ROUX Anthony (CAN) 17 Punkte
130 DE CLERCQ Bart (WGG) 17 Punkte
131 VAN DER SANDE Tosh (OPQ) 16 Punkte
132 BOECKMANS Kris (LTB) 16 Punkte
133 BOOM Lars (BEL) 16 Punkte
134 VICIOSO ARCOS Angel (LAM) 15 Punkte
135 VAN HECKE Preben (LTB) 15 Punkte
136 CORNU Dominique (OPQ) 15 Punkte
137 RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano (COL) 14 Punkte
138 DEGAND Thomas (BMC) 14 Punkte
139 JUODVALKIS Egidijus (AST) 13 Punkte
140 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) 13 Punkte
141 GAUTIER Cyril (IAM) 13 Punkte
142 KEUKELEIRE Jens (LTB) 13 Punkte
143 LÖFKVIST Thomas (SKY) 13 Punkte
144 NERZ Dominik (CAN) 13 Punkte
145 BURGHARDT Marcus (BEL) 13 Punkte
146 MILLAR David (BMC) 13 Punkte
147 BARGUIL Warren (OPQ) 13 Punkte
148 ZOIDL Riccardo (BAR) 13 Punkte
149 LIGTHART Pim (BEL) 12 Punkte
150 ROY Jérémy (IAM) 12 Punkte
151 REZA Kevin (COF) 12 Punkte
152 DEMOITIE Antoine (LTB) 12 Punkte
153 KRUOPIS Aidis (TFR) 12 Punkte
154 SERGENT Jesse (WGG) 12 Punkte
155 NORDHAUG Lars Petter (OGE) 12 Punkte
156 MADRAZO RUIZ Angel (CAN) 12 Punkte
157 IGLINSKIY Valentin (AST) 12 Punkte
158 DEVOLDER Stijn (LTB) 12 Punkte
159 CAPECCHI Eros (TST) 12 Punkte
160 BRUTT Pavel (KAT) 11 Punkte
161 GESCHKE Simon (TNE) 11 Punkte
162 STETINA Peter (OPQ) 11 Punkte
163 BOZIC Borut (AST) 10 Punkte
164 MONTAGUTI Matteo (LAM) 10 Punkte
165 MORI Manuele (WGG) 10 Punkte
166 JARRIER Benoît (COF) 10 Punkte
167 SMUKULIS Gatis (AST) 10 Punkte
168 MANCEBO PEREZ Fransisco (COL) 10 Punkte
169 VELITS Peter (CAN) 10 Punkte
170 DUPONT Timothy (LTB) 9 Punkte
171 GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu (BAR) 9 Punkte
172 KRUISWIJK Steven (CJP) 9 Punkte
173  ARNDT Nikias (TNE) 9 Punkte
174 BARDET Romain (BMC) 9 Punkte
175 BAGOT Yoann (OPQ) 9 Punkte
176 RIBLON Christophe (EUC) 9 Punkte
177 QUINZIATO Manuel (BMC) 9 Punkte
178 TAARAMAE Rein (CAN) 9 Punkte
179 WACKERMANN Luca (BAR) 8 Punkte
180 PAIANI Jean-Lou (EUC) 8 Punkte
181 QUAADE Rasmus Christian (BAR) 8 Punkte
182 VEIKKANEN Jussi (OGE) 8 Punkte
183 JEANNESSON Arnold (TST) 8 Punkte
184  SCHLECK Fränk (SKY) 8 Punkte
185 KERN Christophe (COF) 7 Punkte
186 FEDRIGO Pierrick (COF) 7 Punkte
187 JANS Roy (OPQ) 7 Punkte
188 MORABITO Steve (TNE) 7 Punkte
189 CARDOSO Manuel Antonio Leal (WGG) 7 Punkte
190 DEBUSSCHERE Jens (OGE) 7 Punkte
191 WELLENS Tim (OGE) 7 Punkte
192 SARMIENTO Cayetano (CAN) 7 Punkte
193 MAJKA Rafal (MOV) 7 Punkte
194 JARC Blaz (AST) 6 Punkte
195 FACCHINI Patrick (BAR) 6 Punkte
196 VIGANO Davide (TST) 6 Punkte
197 VOSS Paul (TNE) 6 Punkte
198  KOCH Michel (TNE) 6 Punkte
199  KISERLOVSKI Robert (SKY) 6 Punkte
200 LUDVIGSON Tobias (CAN) 6 Punkte
201 DELAGE Mickael (COF) 5 Punkte
202 STENUIT Robin (COF) 5 Punkte
203  PLANCKAERT Baptiste (LTB) 5 Punkte
204 KRITSKIY Timofey (KAT) 5 Punkte
205 DRUCKER Jempy (BEL) 5 Punkte
206 BLYTHE Adam (COF) 5 Punkte
207 PICHON Laurent (EUC) 5 Punkte
208  KENNAUGH Peter (SKY) 5 Punkte
209 FAIRLY Caleb (BMC) 5 Punkte
210 BELKOV Maxim (AST) 5 Punkte
211 ARASHIRO Yukiya (COF) 3 Punkte
212 DANIEL Maxime (FDJ) 3 Punkte
213 VEELERS Tom (BEL) 3 Punkte
214 RENAULT Maxime (COF) 3 Punkte
215 FRÖHLINGER Johannes (TNE) 3 Punkte
216 GASTAUER Ben (OGE) 3 Punkte
217 VAN AVERMAET Greg (OPQ) 3 Punkte
218 DURBRIDGE Luke (OGE) 3 Punkte
219 PASQUALON Andrea (WGG) 3 Punkte
220 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (CJR) 1 Punkte
221 PORSEV Alexander (KAT) 1 Punkte
222 NEPOMNYACHSHIY Yevgeni (AST) 1 Punkte
223 SCHNAIDT Fabian (TNE) 1 Punkte
224 TANKINK Bram (CJP) 1 Punkte
225 HEPBURN Michael (SKY) 1 Punkte

Benutzerprofil anzeigen

5 Re: Rangliste (Gesamt) am Fr 28 Feb 2014, 18:58

Gesamtwertung (Team):

01. Belkin Pro Cycling Team 1021 Punkte
02. Astana Pro Team 891 Punkte
03. Team Sky 787 Punkte
04. OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 698 Punkte
05. Orica - GreenEDGE 678 Punkte
06. BMC Racing Team 520 Punkte
07. Cofidis Solutions Crédits 517 Punkte
08. Cannondale Pro Cycling 505 Punkte
09. Team NetApp - Endura 479 Punkte
10. Colombia 435 Punkte
11. Lotto - Belisol 403 Punkte
12. Movistar Team 384 Punkte
13.Caja Rural - Seguros RGA 347 Punkte
14. Wanty - Groupe Gobert 333 Punkte
15. Team Tinkoff - Saxo 324 Punkte
16. Trek Factory Racing 297 Punkte
17. Bardiani - CSF 265 Punkte
18. Team Europcar 208 Punkte
__________________________________________________________________________________________________________________
19. FDJ.Fr 187 Punkte
20. Katusha Team 174 Punkte
21. Cycling Team Jo Piels 58 Punkte
22. Lampre - Merida 25 Punkte
23. IAM Cycling 25 Punkte
24. Burgos BH - Castilla y Leon 18 Punkte
25. Team Giant - Shimano 0 Punkte
26. MTN - Qhubeka 0 Punkte
27. Ag2r La Mondiale 0 Punkte
28. Team Giant - Shimano 0 Punkte
29. MTN - Qhubeka 0 Punkte
30. Ag2r La Mondiale 0 Punkte
31. CCC Polsat - Polkowice 0 Punkte
32. Drapac Cycling 0 Punkte
33. Team Novo Nordisk 0 Punkte
34. UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 Punkte
35. YellowFluo - Neri Sottoli 0 Punkte
36. Garmin - Sharp 0 Punkte

Benutzerprofil anzeigen

6 Re: Rangliste (Gesamt) am Mi 09 Apr 2014, 17:01

Gesamtwertung (Einzel)

Stand nach: Val d'Ille Classic (ohne Drei-Tage von West-Flandern(Etappen gemacht) + Tirreno-Adriatico + Cholet - Pays De Loire +Criterium International+Drei Tage von de Panne+Limburg)

1 SAGAN Peter (BEL) 1445 Punkte
2 BOONEN Tom (AST) 1095 Punkte
3 CANCELLARA Fabian (AST) 1032 Punkte
4 VAN AVERMAET Greg (OPQ) 778 Punkte
5 DEGENKOLB John (OPQ) 727 Punkte
6 CAVENDISH Mark (MOV) 543 Punkte
7 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (CJR) 539 Punkte
8 SLAGTER Tom Jelte (OGE) 453 Punkte
9 STYBAR Zdenek (FDJ) 450 Punkte
10 VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 433 Punkte
11 TERPSTRA Niki (BEL) 429 Punkte
12 ULISSI Diego (SKY) 391 Punkte
13 HAUSSLER Heinrich (OGE) 382 Punkte
14 SINKELDAM Ramon (TFR) 377 Punkte
15 MEERSMAN Gianni (BEL) 376 Punkte
16 KITTEL Marcel (OPQ) 372 Punkte
17 MEZGEC Luka (AST) 367 Punkte
18 BOOM Lars (BEL) 330 Punkte
19 MARTENS Paul (COF) 311 Punkte
20 MATTHEWS Michael (TFR) 304 Punkte
21 STANNARD Ian (TST) 280 Punkte
22 URAN Rigoberto (CAN) 278 Punkte
23  PORTE Richie (SKY) 274 Punkte
24  FROOME Christopher (SKY) 273 Punkte
25 HOWARD Leigh (TST) 272 Punkte
Spoiler:
26 MARCATO Marco (COF) 270 Punkte
27 KWIATKOWSKI Michal (CJR) 269 Punkte
28 THOMAS Geraint (SKY) 251 Punkte
29 GESCHKE Simon (TNE) 248 Punkte
30 WEGMANN Fabian (TNE) 244 Punkte
31 GILBERT Philippe (BEL) 227 Punkte
32 MARTIN Daniel (OPQ) 226 Punkte
33 CHERNETSKIY Sergey (TFR) 221 Punkte
34 GENIEZ Alexandre (TST) 217 Punkte
35 DEVENYNS Dries (LTB) 207 Punkte
36 NIBALI Vincenzo (CAN) 206 Punkte
37 CIOLEK Gerald (BEL) 200 Punkte
38 DEVOLDER Stijn (LTB) 198 Punkte
39 HUSHOVD Thor (CAN) 196 Punkte
40 VANDENBERGH Stijn (LTB) 194 Punkte
41 LEUKEMANS Björn (LTB) 187 Punkte
42 ALAPHILIPPE Julian (FDJ) 185 Punkte
43 BAKELANTS Jan (OPQ) 182 Punkte
44 GRIVKO Andriy (AST) 182 Punkte
45  HORNER Christopher (SKY) 180 Punkte
46  TSCHOPP Johann (TNE) 175 Punkte
47 SUTTON Christopher (EUC) 173 Punkte
48 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (BAR) 169 Punkte
49 GATTO Oscar (COL) 166 Punkte
50 POELS Wout (BEL) 163 Punkte
51 COQUARD Bryan (BMC) 160 Punkte
52 WAGNER Robert (TNE) 159 Punkte
53  HENAO MONTOYA Sergio Luis (COL) 158 Punkte
54 VICHOT Arthur (EUC) 157 Punkte
55 MORABITO Steve (TNE) 157 Punkte
56 MARTIN Tony (TNE) 154 Punkte
57 CHEREL Mikael (OPQ) 148 Punkte
58 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (CJR) 144 Punkte
59 BOECKMANS Kris (LTB) 141 Punkte
60 SANCHEZ GIL Luis Leon (CJR) 139 Punkte
61 APPOLLONIO Davide (TST) 139 Punkte
62 ZABEL Rick (OPQ) 137 Punkte
63 MOLLEMA Bauke (CAN) 135 Punkte
64 GREIPEL André (BEL) 131 Punkte
65 IMPEY Daryl (TST) 129 Punkte
66 TROFIMOV Yuri (KAT) 127 Punkte
67 PÈRAUD Jean-Christophe (OGE) 126 Punkte
68 PETIT Adrien (OPQ) 126 Punkte
69 FARIA DA COSTA Rui Alberto (CAN) 124 Punkte
70  DENNIS Rohan (SKY) 122 Punkte
71 OSS Daniel (OGE) 122 Punkte
72 HAAS Nathan (OGE) 122 Punkte
73 ROJAS GIL Jose Joaquin (BEL) 118 Punkte
74  ARNDT Nikias (TNE) 118 Punkte
75 CONTADOR VELASCO Alberto (MOV) 117 Punkte
76 BARDET Romain (OPQ) 116 Punkte
77 ARU Fabio (COF) 116 Punkte
78 CLARKE Simon (TST) 114 Punkte
79 SZMYD Sylvester (AST) 113 Punkte
80 FEDRIGO Pierrick (COF) 113 Punkte
81 DYACHENKO Alexsandr (AST) 111 Punkte
82 HALLER Marco (COF) 110 Punkte
83 VANMARCKE Sep (MOV) 106 Punkte
84 VANSUMMEREN Johan (LTB) 106 Punkte
85  ACEVEDO CALLE Janier Alexis (COL) 105 Punkte
86 HERMANS Ben (OPQ) 102 Punkte
87 EISEL Bernhard (MOV) 100 Punkte
88 DUMOULIN Tom (CAN) 100 Punkte
89 PHINNEY Taylor (BMC) 98 Punkte
90 IGLINSKIY Maxim (AST) 98 Punkte
91 IGLINSKIY Valentin (AST) 96 Punkte
92 ROELANDTS Jurgen (WGG) 96 Punkte
93 BLYTHE Adam (COF) 95 Punkte
94 TALANSKY Andrew (SKY) 94 Punkte
95 SCHORN Daniel (TNE) 94 Punkte
96 GALLOPIN Tony (BMC) 90 Punkte
97 GAVAZZI Francesco (WGG) 90 Punkte
98 BELKOV Maxim (AST) 90 Punkte
99 SPILAK Simon (EUC) 90 Punkte
100 KREUZIGER Roman (CAN) 90 Punkte
101 CUNEGO Damiano (WGG) 87 Punkte
102 IGNATENKO Petr (AST) 87 Punkte
103 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (CAN) 86 Punkte
104 ROVNY Ivan (AST) 86 Punkte
105  VANENDERT[/b] Jelle (CAN) 85 Punkte
106 MORENO FERNANDEZ Daniel (MOV) 85 Punkte
107 HIVERT Jonathan (FDJ) 84 Punkte
108 NORDHAUG Lars Petter (OGE) 83 Punkte
109 MARTINEZ Yannick (FDJ) 77 Punkte
110 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) 76 Punkte
111 VANDEWALLE Kristof (OGE) 75 Punkte
112 FRÖHLINGER Johannes (TNE) 75 Punkte
113 POPOVYCH Yaroslav (AST) 74 Punkte
114 RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano (COL) 74 Punkte
115 VAN DEN BROECK Jurgen (BMC) 73 Punkte
116 COPPEL Jerome (EUC) 72 Punkte
117 GOLAS Michal (AST) 72 Punkte
118 DUMOULIN Samuel (FDJ) 71 Punkte
119 LANGEVELD Sebastian (WGG) 69 Punkte
120 ATAPUMA HURTADO John Darwin (COL) 69 Punkte
121 NIZZOLO Giacomo (CJR) 69 Punkte
122 DEGAND Thomas (BMC) 67 Punkte
123 KOREN Kristjan (AST) 67 Punkte
124 DOWSETT Alex (BMC) 64 Punkte
125 GRETSCH Patrick (TNE) 63 Punkte
126 BOZIC Borut (AST) 63 Punkte
127 SERRY Pieter (OPQ) 60 Punkte
128 CHICCHI Francesco (MTN) 60 Punkte
129 LUDVIGSON Tobias (CAN) 59 Punkte
130 KONRAD Patrick (TNE) 59 Punkte
131 GERDEMANN Linus (TNE) 58 Punkte
132 VAN GARDEREN Tejay (OPQ) 57 Punkte
133 KOLOBNEV Alexandr (AST) 57 Punkte
134 NERZ Dominik (CAN) 56 Punkte
135 DOWNING Russell (TFR) 56 Punkte
136 BATTAGLIN Enrico (FDJ) 56 Punkte
137 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (CAN) 55 Punkte
138 BUTS Vitaliy (AST) 54 Punkte
139  VANTOMME Maxime (LTB) 54 Punkte
140 JANS Roy (OPQ) 54 Punkte
141 RENSHAW Mark (MOV) 53 Punkte
142 JARC Blaz (AST) 52 Punkte
143 MEYER Cameron (OGE) 51 Punkte
144 TLEUBAYEV Ruslan (AST) 51 Punkte
145 BILLE Gaëtan (OPQ) 50 Punkte
146 MOYANO Enzo Josue (COL) 49 Punkte
147 SIMON Julien (FDJ) 49 Punkte
148 CAPECCHI Eros (TST) 48 Punkte
149 VAN STAEYEN Michael (LTB) 47 Punkte
150 PUCCIO Salvatore (COF) 47 Punkte
151 MAES Nikolas (OGE) 46 Punkte
152 GESINK Robert (SKY) 45 Punkte
153 LE BON Johan (BMC) 44 Punkte
154 VOSS Paul (TNE) 44 Punkte
155 MALORI Adriano (BMC) 43 Punkte
156 MEDEREL Maxime (EUC) 43 Punkte
157 LÖFKVIST Thomas (SKY) 43 Punkte
158 ROBERT Frederique (CAN) 43 Punkte
159 JEANNESSON Arnold (TST) 43 Punkte
160 REIMER Martin (TNE) 42 Punkte
161 MACHADO Tiago (CAN) 42 Punkte
162 GASPAROTTO Enrico (TFR) 42 Punkte
163 HOWES Alex (TFR) 41 Punkte
164 KANGERT Tanel (TFR) 41 Punkte
165 BARTA Jan (COF) 40 Punkte
166 NUYENS Nick (COF) 40 Punkte
167 DUQUE Leonardo (BAR) 39 Punkte
168 DEBUSSCHERE Jens (OGE) 39 Punkte
169 PÖSTLBERGER Lukas (TNE) 38 Punkte
170 KRUOPIS Aidis (TFR) 38 Punkte
171  SWIFT Ben (BMC) 36 Punkte
172 DEIGNAN Philip (TST) 07.09.1983 36 Punkte
173 ZEITS Andrey (AST) 36 Punkte
174 JUNGELS Bob (BEL) 36 Punkte
175 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat (EUC) 36 Punkte
176 BRESCHEL Matti (EUC) 36 Punkte
177 GESLIN Anthony (COF) 36 Punkte
178 DELAGE Mickael (COF) 35 Punkte
179 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 34 Punkte
180 OLIVEIRA Nelson Felipe (CJR) 34 Punkte
181 VANBILSEN Kenneth (LTB) 34 Punkte
182 TIRALONGO Paolo (MOV) 34 Punkte
183 LAMPAERT Yves (OPQ) 34 Punkte
184 LE MEVEL Christophe (COF) 33 Punkte
185 HAGA Chad (TST) 33 Punkte
186 KUCHYNSKI Aliaksandr (AST) 32 Punkte
187 BARGUIL Warren (OPQ) 32 Punkte
188 STUYVEN Jasper (FDJ) 30 Punkte
189 RODRIGUEZ ORTIZ Jesus Jackson (COL) 30 Punkte
190 IGNATIEV Mikhail (KAT) 30 Punkte
191 WARBASSE Larry (OGE) 30 Punkte
192 DUPONT Hubert (FDJ) 30 Punkte
193  KISERLOVSKI Robert (SKY) 30 Punkte
194 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (TST) 30 Punkte
195 SMIT Willie (MTN) 30 Punkte
196 HONDO Danilo (TNE) 29 Punkte
197 BRAJKOVIC Janez (CJR) 27 Punkte
198 LLOYD DOBROWSKI Joseph (OGE) 27 Punkte
199 VEELERS Tom (BEL) 27 Punkte
200 ROLLAND Pierre (CAN) 27 Punkte
201 HOOGERLAND Johnny (CJP) 26 Punkte
202 VAN DER SANDE Tosh (OPQ) 26 Punkte
203 MANCEBO PEREZ Fransisco (COL) 26 Punkte
204 WELLENS Tim (OGE) 26 Punkte
205 BURGHARDT Marcus (BEL) 25 Punkte
206 TRATNIK Jan (AST) 25 Punkte
207 LARSSON Gustav Erik (TFR) 25 Punkte
208 VERMOTE Julien  (OGE) 24 Punkte
209 BAK Lars Ytting (MOV) 24 Punkte
210 BOOKWALTER Brent (BMC) 24 Punkte
211 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CAN) 24 Punkte
212 KEUKELEIRE Jens (LTB) 23 Punkte
213 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) 23 Punkte
214 DIAZ Daniel (BAR) 22 Punkte
215 WESTRA Lieuwe (CJP) 22 Punkte
216 POZZOVIVO Domenico (WGG) 22 Punkte
217 JOEÄÄR Gert (COF) 21 Punkte
218 KADRI Blel (EUC) 21 Punkte
219  SCHLECK Andy (SKY) 21 Punkte
220 SELIG Rüdiger (FDJ) 21 Punkte
221 LOSADA ALGUACIL Alberto (SKY) 21 Punkte
222 STEEGMANS Gert (LTB) 20 Punkte
223  KOCH Michel (TNE) 20 Punkte
224 VIVIANI Elia (BAR) 20 Punkte
225 BUSCHE Matthew (TST) 20 Punkte
226 SCHWARZMANN Michael (TNE) 20 Punkte
227 VAN DER LIJKE Nick (OPQ) 20 Punkte
228 TAARAMAE Rein (CAN) 20 Punkte
229 ISAYCHEV Vladimir (AST) 20 Punkte
230 ZINGLE Romain (OPQ) 19 Punkte
231 KONOVALOVAS Ignatas (AST) 19 Punkte
232 ZOIDL Riccardo (BAR) 19 Punkte
233 MURAVYEV Dmitriy (AST) 19 Punkte
234 REZA Kevin (COF) 19 Punkte
235 KERN Christophe (COF) 19 Punkte
236 MARANGONI Alan (MTN) 19 Punkte
237 MORENO ALLUE Francisco Javier (BUR) 18 Punkte
238 YOUNG Eric (TFR) 18 Punkte
239 SCHÄR Michael (BEL) 18 Punkte
240 HERRADA LOPEZ Jose (CJR) 18 Punkte
241 DE CLERCQ Bart (WGG) 17 Punkte
242 ROUX Anthony (CAN) 17 Punkte
243 MALACARNE Davide (COF) 17 Punkte
244 DRUCKER Jempy (BEL) 17 Punkte
245 JARRIER Benoît (COF) 16 Punkte
246 CORNU Dominique (OPQ) 15 Punkte
247 VAN HECKE Preben (LTB) 15 Punkte
248 VICIOSO ARCOS Angel (LAM) 15 Punkte
249 VAN GENECHTEN Jonas (OPQ) 15 Punkte
250 PAIANI Jean-Lou (EUC) 15 Punkte
251 RIBLON Christophe (EUC) 14 Punkte
252  KLEMME Dominic (TNE) 14 Punkte
253 FUMEAUX Jonathan (TNE) 14 Punkte
254 BOUCHER David (COF) 14 Punkte
255 MILLAR David (BMC) 13 Punkte
256 GAUTIER Cyril (IAM) 13 Punkte
257 JUODVALKIS Egidijus (AST) 13 Punkte
258 DEMOITIE Antoine (LTB) 12 Punkte
259 THURAU Björn (TNE) 12 Punkte
260 ROY Jérémy (IAM) 12 Punkte
261 LIGTHART Pim (BEL) 12 Punkte
262 SERGENT Jesse (WGG) 12 Punkte
263 HERRADA LOPEZ Jesus (CJR) 12 Punkte
264 MADRAZO RUIZ Angel (CAN) 12 Punkte
265  MOSER Moreno (SKY) 12 Punkte
266 NAVARDAUSKAS Ramunas (TFR) 12 Punkte
267 SICARD Romain (CAN) 12 Punkte
268 SCHNAIDT Fabian (TNE) 11 Punkte
269 VIGANO Davide (TST) 11 Punkte
270 BRUTT Pavel (KAT) 11 Punkte
271 STETINA Peter (OPQ) 11 Punkte
272 SIEBERG Marcel (BEL) 11 Punkte
273 VANLANDSCHOOT James (EUC) 11 Punkte
274 MONTAGUTI Matteo (LAM) 10 Punkte
275 MORI Manuele (WGG) 10 Punkte
276 SMUKULIS Gatis (AST) 10 Punkte
277 VELITS Peter (CAN) 10 Punkte
278 DEMARE Arnaud (CJR) 10 Punkte
279 SCHUMACHER Stefan (TNE) 10 Punkte
280 OFFREDO Yoann (EUC) 10 Punkte
281 VERHELST Louis (COF) 10 Punkte
282 VALLS FERRI Rafael (CJR) 10 Punkte
283 GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu (BAR) 9 Punkte
284 DUPONT Timothy (LTB) 9 Punkte
285 BAGOT Yoann (OPQ) 9 Punkte
286 KRUISWIJK Steven (CJP) 9 Punkte
287 QUINZIATO Manuel (BMC) 9 Punkte
288 LEEZER Tom (BEL) 9 Punkte
289 QUAADE Rasmus Christian (BAR) 8 Punkte
290 VEIKKANEN Jussi (OGE) 8 Punkte
291 WACKERMANN Luca (BAR) 8 Punkte
292  SCHLECK Fränk (SKY) 8 Punkte
293 MONIER Damien (EUC) 8 Punkte
294 BERARD Julien (EUC) 8 Punkte
295 TRONET Steven (COF) 8 Punkte
296 DROSTE Jan-Niklas (TNE) 7 Punkte
297 FEDRIGO Pierrick (COF) 7 Punkte
298 SARMIENTO Cayetano (CAN) 7 Punkte
299 MAJKA Rafal (MOV) 7 Punkte
300 CARDOSO Manuel Antonio Leal (WGG) 7 Punkte
301 BENEDETTI Cesare (COL) 7 Punkte
302 KNEES Christian (COL) 7 Punkte
303 DE HAES Kenny (OGE) 7 Punkte
304 LECUISINIER Pierre-Henri (FDJ) 7 Punkte
305 PERICHON Pierre-Luc (MTN) 7 Punkte
306 FACCHINI Patrick (BAR) 6 Punkte
307 LUDVIGSON Tobias (CAN) 6 Punkte
308 KRIZEK Matthias (TNE) 6 Punkte
309  PLANCKAERT Baptiste (LTB) 5 Punkte
310 STENUIT Robin (COF) 5 Punkte
311  KENNAUGH Peter (SKY) 5 Punkte
312 PICHON Laurent (EUC) 5 Punkte
313 KRITSKIY Timofey (KAT) 5 Punkte
314 FAIRLY Caleb (BMC) 5 Punkte
315 VACHON Florian (COF) 5 Punkte
316 BALCK Sebastian (TFR) 4 Punkte
317 DURBRIDGE Luke (OGE) 3 Punkte
318 DANIEL Maxime (FDJ) 3 Punkte
319 RENAULT Maxime (COF) 3 Punkte
320 PASQUALON Andrea (WGG) 3 Punkte
321 ARASHIRO Yukiya (COF) 3 Punkte
322 GASTAUER Ben (OGE) 3 Punkte
323 MANGEL Laurent (COF) 3 Punkte
324 FELLINE Fabio (TFR) 2 Punkte
325 HEPBURN Michael (SKY) 1 Punkte
326 TANKINK Bram (CJP) 1 Punkte
327 NEPOMNYACHSHIY Yevgeni (AST) 1 Punkte
328 PORSEV Alexander (KAT) 1 Punkte
329 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (CJR) 1 Punkte
330 MORKOV Michael (BMC) 1 Punkte

Benutzerprofil anzeigen

7 Re: Rangliste (Gesamt) am Mi 09 Apr 2014, 17:07

Gesamtwertung (Team):

01. Astana Pro Team 4011 Punkte
02. Belkin Pro Cycling Team 3572 Punkte
03. OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 3401 Punkte
04. Team NetApp - Endura 1873 Punkte
05. Team Sky 1857 Punkte
06. Cannondale Pro Cycling 1680 Punkte
07. Orica - GreenEDGE 1627 Punkte
08. Movistar Team 1512 Punkte
09. Cofidis Solutions Crédits 1396 Punkte
10. Team Tinkoff - Saxo 1352 Punkte
11.Caja Rural - Seguros RGA 1272 Punkte
12. Lotto - Belisol 1254 Punkte
13. Trek Factory Racing 1181 Punkte
14. FDJ.Fr 1061 Punkte
15. Colombia 872 Punkte
16. Team Europcar 699 Punkte
17. BMC Racing Team 693 Punkte
18. Wanty - Groupe Gobert 413 Punkte
__________________________________________________________________________________________________________________
19. Bardiani - CSF 300 Punkte
20. Katusha Team 174 Punkte
21. MTN - Qhubeka 116 Punkte
22. Cycling Team Jo Piels 58 Punkte
23. Lampre - Merida 25 Punkte
24. IAM Cycling 25 Punkte
25. Burgos BH - Castilla y Leon 18 Punkte
26. Team Giant - Shimano 0 Punkte
27. MTN - Qhubeka 0 Punkte
28. Ag2r La Mondiale 0 Punkte
29. Team Giant - Shimano 0 Punkte
30. Ag2r La Mondiale 0 Punkte
31. CCC Polsat - Polkowice 0 Punkte
32. Drapac Cycling 0 Punkte
33. Team Novo Nordisk 0 Punkte
34. UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 Punkte
35. YellowFluo - Neri Sottoli 0 Punkte
36. Garmin - Sharp 0 Punkte

Benutzerprofil anzeigen

8 Re: Rangliste (Gesamt) am Mo 28 Apr 2014, 21:09

Gesamtwertung (Einzel)

Stand nach: Lüttich-Bastogne-Lüttich (ohne Vuelta al Pais Vasco+ Giro del Trentino)

1 BOONEN Tom (AST) 1590 Punkte
2 SAGAN Peter (BEL) 1589 Punkte
3 CANCELLARA Fabian (AST) 1496 Punkte
4 DEGENKOLB John (OPQ) 1064 Punkte
5 VAN AVERMAET Greg (OPQ) 1025 Punkte
6 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (CJR) 1011 Punkte
7 GILBERT Philippe (BEL) 700 Punkte
8 KWIATKOWSKI Michal (CJR) 692 Punkte
9 STYBAR Zdenek (FDJ) 642 Punkte
10 KITTEL Marcel (OPQ) 627 Punkte
11 TERPSTRA Niki (BEL) 625,2 Punkte
12 MARTIN Daniel (OPQ) 619 Punkte
13 NIBALI Vincenzo (CAN) 605,8 Punkte
14 MARTENS Paul (COF) 583 Punkte
15 CAVENDISH Mark (MOV) 543 Punkte
16 GESCHKE Simon (TNE) 522,2 Punkte
17 MATTHEWS Michael (TFR) 507 Punkte
18  VANENDERT[/b] Jelle (CAN) 497,8 Punkte
19 STANNARD Ian (TST) 486 Punkte
20 BAKELANTS Jan (OPQ) 482 Punkte
21 SINKELDAM Ramon (TFR) 461 Punkte
22 SLAGTER Tom Jelte (OGE) 453 Punkte
23 MEERSMAN Gianni (BEL) 451 Punkte
24 VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 433 Punkte
25 MEZGEC Luka (AST) 419 Punkte
Spoiler:
26 BOOM Lars (BEL) 418,2 Punkte
27 KOLOBNEV Alexandr (AST) 418 Punkte
28 HAUSSLER Heinrich (OGE) 399,2 Punkte
29 WEGMANN Fabian (TNE) 394 Punkte
30 ULISSI Diego (SKY) 391 Punkte
31  FROOME Christopher (SKY) 381,8 Punkte
32 LEUKEMANS Björn (LTB) 365 Punkte
33 VANDENBERGH Stijn (LTB) 354 Punkte
34 MARCATO Marco (COF) 345 Punkte
35 GASPAROTTO Enrico (TFR) 345 Punkte
36 ALAPHILIPPE Julian (FDJ) 338 Punkte
37 MARTIN Tony (TNE) 323,2 Punkte
38 URAN Rigoberto (CAN) 323 Punkte
39 PÈRAUD Jean-Christophe (OGE) 319,2 Punkte
40 VAN GARDEREN Tejay (OPQ) 315 Punkte
41 DEVENYNS Dries (LTB) 302 Punkte
42 GRIVKO Andriy (AST) 298 Punkte
43 DYACHENKO Alexsandr (AST) 295 Punkte
44 IGLINSKIY Maxim (AST) 289 Punkte
45 BARDET Romain (OPQ) 286 Punkte
46  PORTE Richie (SKY) 274 Punkte
47 LAMPAERT Yves (OPQ) 273 Punkte
48 HOWARD Leigh (TST) 272 Punkte
49 SUTTON Christopher (EUC) 265 Punkte
50  HORNER Christopher (SKY) 263,8 Punkte
51 HERMANS Ben (OPQ) 259 Punkte
52 THOMAS Geraint (SKY) 251 Punkte
53 HUSHOVD Thor (CAN) 248 Punkte
54 CHICCHI Francesco (MTN) 247 Punkte
55 DEVOLDER Stijn (LTB) 246 Punkte
56 GREIPEL André (BEL) 236,2 Punkte
57 POELS Wout (BEL) 233 Punkte
58 CLARKE Simon (TST) 230 Punkte
59 ROJAS GIL Jose Joaquin (BEL) 223 Punkte
60 CHERNETSKIY Sergey (TFR) 221 Punkte
61 PETIT Adrien (OPQ) 218 Punkte
62 GENIEZ Alexandre (TST) 217 Punkte
63  ARNDT Nikias (TNE) 214 Punkte
64 FEDRIGO Pierrick (COF) 214 Punkte
65 FERNANDEZ CRUZ Delio (MTN) 209 Punkte
66 CHEREL Mikael (OPQ) 206 Punkte
67 ZABEL Rick (OPQ) 204 Punkte
68 PERICHON Pierre-Luc (MTN) 203 Punkte
69 CIOLEK Gerald (BEL) 200 Punkte
70 JUNGELS Bob (BEL) 198,2 Punkte
71 VANSUMMEREN Johan (LTB) 198 Punkte
72 VOSS Paul (TNE) 193 Punkte
73 WAGNER Robert (TNE) 190 Punkte
74 BRAJKOVIC Janez (CJR) 186 Punkte
75 VICHOT Arthur (EUC) 184 Punkte
76 SIMON Julien (FDJ) 182 Punkte
77 SZMYD Sylvester (AST) 181 Punkte
78 SERRY Pieter (OPQ) 180 Punkte
79 GATTO Oscar (COL) 176 Punkte
80  TSCHOPP Johann (TNE) 175 Punkte
81 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (BAR) 169 Punkte
82 CAPECCHI Eros (TST) 162 Punkte
83 COQUARD Bryan (BMC) 160 Punkte
84 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) 160 Punkte
85 APPOLLONIO Davide (TST) 159 Punkte
86  HENAO MONTOYA Sergio Luis (COL) 158 Punkte
87 MORABITO Steve (TNE) 157 Punkte
88 BLYTHE Adam (COF) 155 Punkte
89 FARIA DA COSTA Rui Alberto (CAN) 152 Punkte
90 BELKOV Maxim (AST) 145 Punkte
91 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (CJR) 144 Punkte
92 BOECKMANS Kris (LTB) 141 Punkte
93 SANCHEZ GIL Luis Leon (CJR) 139 Punkte
94 VAN DER SANDE Tosh (OPQ) 138 Punkte
95 DUMOULIN Tom (CAN) 135,8 Punkte
96 MOLLEMA Bauke (CAN) 135 Punkte
97 ARU Fabio (COF) 133 Punkte
98 IMPEY Daryl (TST) 129 Punkte
99 TROFIMOV Yuri (KAT) 127 Punkte
100 BILLE Gaëtan (OPQ) 127 Punkte
101 MARANGONI Alan (MTN) 127 Punkte
102 GERDEMANN Linus (TNE) 127 Punkte
103 DOWNING Russell (TFR) 126 Punkte
104  DENNIS Rohan (SKY) 125,8 Punkte
105 SCHORN Daniel (TNE) 124 Punkte
106 DUMOULIN Samuel (FDJ) 124 Punkte
107 HAAS Nathan (OGE) 122 Punkte
108 HALLER Marco (COF) 122 Punkte
109 OSS Daniel (OGE) 122 Punkte
110 CONTADOR VELASCO Alberto (MOV) 121,8 Punkte
111 NUYENS Nick (COF) 119 Punkte
112 ARASHIRO Yukiya (COF) 118 Punkte
113 VANDEWALLE Kristof (OGE) 117,2 Punkte
114 GUARDINI Andrea (LAM) 114 Punkte
115 MODOLO Sacha (TFR) 114 Punkte
116 BATTAGLIN Enrico (FDJ) 114 Punkte
117 NIZZOLO Giacomo (CJR) 113 Punkte
118 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (MTN) 111 Punkte
119 REIMER Martin (TNE) 109 Punkte
120 TALANSKY Andrew (SKY) 108,8 Punkte
121 VANMARCKE Sep (MOV) 106 Punkte
122  ACEVEDO CALLE Janier Alexis (COL) 105 Punkte
123 CORNU Dominique (OPQ) 104 Punkte
124 HIVERT Jonathan (FDJ) 103 Punkte
125 EISEL Bernhard (MOV) 100 Punkte
126 KONOVALOVAS Ignatas (AST) 99 Punkte
127 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (CAN) 99 Punkte
128 PHINNEY Taylor (BMC) 98 Punkte
129 JANS Roy (OPQ) 97 Punkte
130 ROELANDTS Jurgen (WGG) 96 Punkte
131 IGLINSKIY Valentin (AST) 96 Punkte
132 STETINA Peter (OPQ) 96 Punkte
133 EVANS Cadel (LAM) 95 Punkte
134 JARRIER Benoît (COF) 95 Punkte
135 KUCHYNSKI Aliaksandr (AST) 95 Punkte
136 GOLAS Michal (AST) 94 Punkte
137 JEANNESSON Arnold (TST) 93 Punkte
138 KREUZIGER Roman (CAN) 92,8 Punkte
139 KANGERT Tanel (TFR) 92 Punkte
140 LARSSON Gustav Erik (TFR) 91 Punkte
141 BURGHARDT Marcus (BEL) 90,2 Punkte
142 GALLOPIN Tony (BMC) 90 Punkte
143 GAVAZZI Francesco (WGG) 90 Punkte
144 SPILAK Simon (EUC) 90 Punkte
145 WESEMANN Martin (MTN) 88 Punkte
146 CUNEGO Damiano (WGG) 87 Punkte
147 IGNATENKO Petr (AST) 87 Punkte
148 ROVNY Ivan (AST) 86 Punkte
149 DUPONT Hubert (FDJ) 86 Punkte
150 NAVARDAUSKAS Ramunas (TFR) 86 Punkte
151 GRETSCH Patrick (TNE) 85,2 Punkte
152 MORENO FERNANDEZ Daniel (MOV) 85 Punkte
153 SMIT Willie (MTN) 84 Punkte
154 REZA Kevin (COF) 84 Punkte
155 NORDHAUG Lars Petter (OGE) 83 Punkte
156 DRUCKER Jempy (BEL) 82 Punkte
157 HONDO Danilo (TNE) 81 Punkte
158 LUDVIGSON Tobias (CAN) 78,8 Punkte
159 PAIANI Jean-Lou (EUC) 78 Punkte
160 MARTINEZ Yannick (FDJ) 77 Punkte
161 VAN GENECHTEN Jonas (OPQ) 77 Punkte
162 FRÖHLINGER Johannes (TNE) 75 Punkte
163 RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano (COL) 74 Punkte
164 POPOVYCH Yaroslav (AST) 74 Punkte
165 PIEDRA PEREZ Antonio (LAM) 74 Punkte
166 VAN DEN BROECK Jurgen (BMC) 73 Punkte
167 ALBASINI Michael (LAM) 73 Punkte
168 BOZIC Borut (AST) 73 Punkte
169 COPPEL Jerome (EUC) 72 Punkte
170 KERN Christophe (COF) 72 Punkte
171 ZEITS Andrey (AST) 70 Punkte
172 MEYER Cameron (OGE) 69,2 Punkte
173 LANGEVELD Sebastian (WGG) 69 Punkte
174 ATAPUMA HURTADO John Darwin (COL) 69 Punkte
175 STUYVEN Jasper (FDJ) 68 Punkte
176 DEGAND Thomas (BMC) 67 Punkte
177 KOREN Kristjan (AST) 67 Punkte
178 TRENTIN Matteo (EUC) 65 Punkte
179 DOWSETT Alex (BMC) 64 Punkte
180 ZILIOLI Gianfranco (OPQ) 64 Punkte
181 BUTS Vitaliy (AST) 62 Punkte
182 KRUOPIS Aidis (TFR) 62 Punkte
183 VAN STAEYEN Michael (LTB) 61 Punkte
184 HOWES Alex (TFR) 61 Punkte
185 PELLIZOTTI Franco (CJR) 60 Punkte
186 KONRAD Patrick (TNE) 59 Punkte
187 PUCCIO Salvatore (COF) 59 Punkte
188 NERZ Dominik (CAN) 58,8 Punkte
189 ZINGLE Romain (OPQ) 57 Punkte
190 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (CAN) 55,8 Punkte
191  VANTOMME Maxime (LTB) 54 Punkte
192 SILVESTRE Fabio Andre Tomas (LAM) 54 Punkte
193 BARTA Jan (COF) 54 Punkte
194 RENSHAW Mark (MOV) 53 Punkte
195 TLEUBAYEV Ruslan (AST) 53 Punkte
196 JARC Blaz (AST) 52 Punkte
197 GESLIN Anthony (COF) 52 Punkte
198 DELAGE Mickael (COF) 52 Punkte
199 BARGUIL Warren (OPQ) 50 Punkte
200 MOYANO Enzo Josue (COL) 49 Punkte
201 KADRI Blel (EUC) 49 Punkte
202 SARAMOTINS Aleksejs (AST) 48 Punkte
203 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (TST) 48 Punkte
204 BASSO Ivan (LAM) 47 Punkte
205 DEBUSSCHERE Jens (OGE) 47 Punkte
206  KOCH Michel (TNE) 46,2 Punkte
207 MAES Nikolas (OGE) 46 Punkte
208 ANTON HERNANDEZ Igor (CJR) 46 Punkte
209 GESINK Robert (SKY) 45 Punkte
210 CIMOLAI Davide (TFR) 45 Punkte
211 MACHADO Tiago (CAN) 44,8 Punkte
212 LE BON Johan (BMC) 44 Punkte
213 ROBERT Frederique (CAN) 43 Punkte
214 MEDEREL Maxime (EUC) 43 Punkte
215 MALORI Adriano (BMC) 43 Punkte
216 LÖFKVIST Thomas (SKY) 43 Punkte
217 VAN ZYL Johann (MTN) 42 Punkte
218 JOEÄÄR Gert (COF) 41 Punkte
219 DUQUE Leonardo (BAR) 39 Punkte
220 PÖSTLBERGER Lukas (TNE) 38 Punkte
221 VEELERS Tom (BEL) 37 Punkte
222 MORTON Lachlan (LAM) 37 Punkte
223 VERMOTE Julien  (OGE) 36,2 Punkte
224 BRESCHEL Matti (EUC) 36 Punkte
225  SWIFT Ben (BMC) 36 Punkte
226 DEIGNAN Philip (TST) 07.09.1983 36 Punkte
227 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat (EUC) 36 Punkte
228 BUSCHE Matthew (TST) 36 Punkte
229 WARBASSE Larry (OGE) 35,2 Punkte
230 VANBILSEN Kenneth (LTB) 34 Punkte
231 TIRALONGO Paolo (MOV) 34 Punkte
232 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 34 Punkte
233 OLIVEIRA Nelson Felipe (CJR) 34 Punkte
234 SCHWARZMANN Michael (TNE) 34 Punkte
235 FUMEAUX Jonathan (TNE) 34 Punkte
236 OFFREDO Yoann (EUC) 34 Punkte
237 THURAU Björn (TNE) 33,2 Punkte
238 LE MEVEL Christophe (COF) 33 Punkte
239 HAGA Chad (TST) 33 Punkte
240 BOUHANNI Nacer (ALM) 33 Punkte
241 LLOYD DOBROWSKI Joseph (OGE) 32,2 Punkte
242 POTGIETER Bradley (MTN) 32 Punkte
243 MAASKANT Martijn (BEL) 32 Punkte
244 SELIG Rüdiger (FDJ) 31 Punkte
245 RODRIGUEZ ORTIZ Jesus Jackson (COL) 30 Punkte
246  KISERLOVSKI Robert (SKY) 30 Punkte
247 SMUKULIS Gatis (AST) 30 Punkte
248 IGNATIEV Mikhail (KAT) 30 Punkte
249 JEROME Vincent (LAM) 30 Punkte
250 TURGOT Sebastien (ALM) 30 Punkte
251 ROLLAND Pierre (CAN) 27 Punkte
252 DROSTE Jan-Niklas (TNE) 26,2 Punkte
253 WELLENS Tim (OGE) 26 Punkte
254 HOOGERLAND Johnny (CJP) 26 Punkte
255 MANCEBO PEREZ Fransisco (COL) 26 Punkte
256 FORTIN Filippo (TFR) 26 Punkte
257 TRATNIK Jan (AST) 25 Punkte
258  SCHLECK Andy (SKY) 24,8 Punkte
259 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CAN) 24 Punkte
260 BAK Lars Ytting (MOV) 24 Punkte
261 MATZKA Ralf (TNE) 24 Punkte
262 BOOKWALTER Brent (BMC) 24 Punkte
263 VAUBOURZEIX Thomas (EUC) 24 Punkte
264  SCHLECK Fränk (SKY) 23,8 Punkte
265 KEUKELEIRE Jens (LTB) 23 Punkte
266 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) 23 Punkte
267 JUODVALKIS Egidijus (AST) 23 Punkte
268 BERARD Julien (EUC) 23 Punkte
269 DIAZ Daniel (BAR) 22 Punkte
270 WESTRA Lieuwe (CJP) 22 Punkte
271 POZZOVIVO Domenico (WGG) 22 Punkte
272 LOSADA ALGUACIL Alberto (SKY) 21 Punkte
273 PINOT Thibaut (OPQ) 21 Punkte
274 VAN DER LIJKE Nick (OPQ) 21 Punkte
275 STEEGMANS Gert (LTB) 20 Punkte
276 TAARAMAE Rein (CAN) 20 Punkte
277 VIVIANI Elia (BAR) 20 Punkte
278 ISAYCHEV Vladimir (AST) 20 Punkte
279 MONDORY Lloyd (ALM) 20 Punkte
280 LAGAB Azzedine (MTN) 20 Punkte
281 ZOIDL Riccardo (BAR) 19 Punkte
282 MURAVYEV Dmitriy (AST) 19 Punkte
283 SCHÄR Michael (BEL) 18 Punkte
284 HERRADA LOPEZ Jose (CJR) 18 Punkte
285 MORENO ALLUE Francisco Javier (BUR) 18 Punkte
286 YOUNG Eric (TFR) 18 Punkte
287 DE CLERCQ Bart (WGG) 17 Punkte
288 ROUX Anthony (CAN) 17 Punkte
289 MALACARNE Davide (COF) 17 Punkte
290 BENEDETTI Cesare (COL) 17 Punkte
291 VAN HECKE Preben (LTB) 15 Punkte
292 LEEZER Tom (BEL) 15 Punkte
293 VICIOSO ARCOS Angel (LAM) 15 Punkte
294 ROSA Diego (TST) 15 Punkte
295  VAN BAARLE Dylan (SKY) 15 Punkte
296 BOUCHER David (COF) 14 Punkte
297  KLEMME Dominic (TNE) 14 Punkte
298 THÖMEL Timo (TNE) 14 Punkte
299 RIBLON Christophe (EUC) 14 Punkte
300 SABATINI Fabio (COF) 14 Punkte
301 MILLAR David (BMC) 13 Punkte
302 GAUTIER Cyril (IAM) 13 Punkte
303 SIEBERG Marcel (BEL) 12,2 Punkte
304 FÖRSTER Robert (TNE) 12,2 Punkte
305 DEMOITIE Antoine (LTB) 12 Punkte
306 ROY Jérémy (IAM) 12 Punkte
307 SICARD Romain (CAN) 12 Punkte
308 LIGTHART Pim (BEL) 12 Punkte
309  MOSER Moreno (SKY) 12 Punkte
310 FELLINE Fabio (TFR) 12 Punkte
311 SERGENT Jesse (WGG) 12 Punkte
312 HERRADA LOPEZ Jesus (CJR) 12 Punkte
313 MADRAZO RUIZ Angel (CAN) 12 Punkte
314  BOBRIDGE Jack (SKY) 12 Punkte
315 CHAVANEL Sébastien (ALM) 12 Punkte
316 HINAULT Sébastien (ALM) 12 Punkte
317 VANLANDSCHOOT James (EUC) 11 Punkte
318 SCHNAIDT Fabian (TNE) 11 Punkte
319 VIGANO Davide (TST) 11 Punkte
320 BRUTT Pavel (KAT) 11 Punkte
321  LANCASTER Brett (SKY) 11 Punkte
322 VISCONTI Giovanni (LAM) 11 Punkte
323 VELITS Peter (MOV) 10,8 Punkte
324 VERHELST Louis (COF) 10 Punkte
325 SCHUMACHER Stefan (TNE) 10 Punkte
326 DEMARE Arnaud (CJR) 10 Punkte
327 MONTAGUTI Matteo (LAM) 10 Punkte
328 MORI Manuele (WGG) 10 Punkte
329 VALLS FERRI Rafael (CJR) 10 Punkte
330 LOPEZ GARCIA David (LAM) 10 Punkte
331 DE JONGHE Kevin (OPQ) 10 Punkte
332 MAJKA Rafal (MOV) 9,8 Punkte
333 GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu (BAR) 9 Punkte
334 DUPONT Timothy (LTB) 9 Punkte
335 REINHARDT Theo (TNE) 9 Punkte
336 BAGOT Yoann (OPQ) 9 Punkte
337 KRUISWIJK Steven (CJP) 9 Punkte
338 QUINZIATO Manuel (BMC) 9 Punkte
339 KAISEN Olivier (LTB) 9 Punkte
340  KENNAUGH Peter (SKY) 8,8 Punkte
341 DURBRIDGE Luke (OGE) 8,2 Punkte
342 MONIER Damien (EUC) 8 Punkte
343 QUAADE Rasmus Christian (BAR) 8 Punkte
344 VEIKKANEN Jussi (OGE) 8 Punkte
345 TRONET Steven (COF) 8 Punkte
346 WACKERMANN Luca (BAR) 8 Punkte
347 JANSE VAN RENSBURG Jacques (MTN) 8 Punkte
348 DE HAES Kenny (OGE) 7 Punkte
349 KNEES Christian (COL) 7 Punkte
350 FEDRIGO Pierrick (COF) 7 Punkte
351 LECUISINIER Pierre-Henri (FDJ) 7 Punkte
352 SARMIENTO Cayetano (CAN) 7 Punkte
353 CARDOSO Manuel Antonio Leal (WGG) 7 Punkte
354 DEBESAY ABRHA Frekalsi (MTN) 7 Punkte
355 KRIZEK Matthias (TNE) 6 Punkte
356 FACCHINI Patrick (BAR) 6 Punkte
357 DUNN Devan (MTN) 6 Punkte
358  JANORSCHKE Grischa (TNE) 6 Punkte
359 EICHLER Markus (TNE) 6 Punkte
360  PLANCKAERT Baptiste (LTB) 5 Punkte
361 STENUIT Robin (COF) 5 Punkte
362 PICHON Laurent (EUC) 5 Punkte
363 VACHON Florian (COF) 5 Punkte
364 KREDER Raymond (BEL) 5 Punkte
365 KRITSKIY Timofey (KAT) 5 Punkte
366 FAIRLY Caleb (BMC) 5 Punkte
367  BAUER Jack (SKY) 5 Punkte
368 WAEYTENS Zico (OPQ) 5 Punkte
369 NIYONSHUTI Adrien (MTN) 5 Punkte
370 BALCK Sebastian (TFR) 4 Punkte
371 KESSIAKOFF Fredrik (SKY) 3,8 Punkte
372 DANIEL Maxime (FDJ) 3 Punkte
373 MANGEL Laurent (COF) 3 Punkte
374 RENAULT Maxime (COF) 3 Punkte
375 PASQUALON Andrea (WGG) 3 Punkte
376 NEPOMNYACHSHIY Yevgeni (AST) 3 Punkte
377 GASTAUER Ben (OGE) 3 Punkte
378 PLIUSCHIN Alexandr (COF) 3 Punkte
379 GRUZDEV Dmitriy (AST) 2 Punkte
380 DZERVUS Darijus (AST) 2 Punkte
381 VOROBYEV Anton (AST) 2 Punkte
382 KLUGE Roger (BEL) 1,2 Punkte
383 REUS Kai  (BEL) 1,2 Punkte
384 HEPBURN Michael (SKY) 1 Punkte
385 MORKOV Michael (BMC) 1 Punkte
386 TANKINK Bram (CJP) 1 Punkte
387 PORSEV Alexander (KAT) 1 Punkte
388 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (CJR) 1 Punkte
389 SÖRENSEN Chris Anker (MOV) 0,8 Punkte
390 VOIGT Jens (MOV) 0,8 Punkte
391 NAVARRO GARCIA Daniel (MOV) 0,8 Punkte
392 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (MOV) 0,8 Punkte
393 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (MOV) 0,8 Punkte
394 MEISEN Marcel (TNE) 0,2 Punkte

Benutzerprofil anzeigen

9 Re: Rangliste (Gesamt) am Mo 28 Apr 2014, 21:16

Gesamtwertung (Team):

01. OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 6719 Punkte
02. Astana Pro Team 6302 Punkte
03. Belkin Pro Cycling Team 5177,6 Punkte
04. Team NetApp - Endura 3154,6 Punkte
05. Cannondale Pro Cycling 2745,4 Punkte
06. Cofidis Solutions Crédits 2512 Punkte
07.Caja Rural - Seguros RGA 2476 Punkte
08. Trek Factory Racing 2271 Punkte
09. Team Sky 2134,4 Punkte
10. Orica - GreenEDGE 1933,6 Punkte
11. Team Tinkoff - Saxo 1907 Punkte
12. Lotto - Belisol 1850 Punkte
13. FDJ.Fr 1773 Punkte
14. Movistar Team 1522,4 Punkte
15. MTN - Qhubeka 1189 Punkte
16. Team Europcar 1037 Punkte
17. Colombia 976 Punkte
18. BMC Racing Team 693 Punkte
__________________________________________________________________________________________________________________
19. Lampre - Merida 570 Punkte
20. Wanty - Groupe Gobert 413 Punkte
21. Bardiani - CSF 300 Punkte
22. Katusha Team 174 Punkte
23. Ag2r La Mondiale 107 Punkte
24. Cycling Team Jo Piels 58 Punkte
25. IAM Cycling 25 Punkte
26. Burgos BH - Castilla y Leon 18 Punkte
27. Team Giant - Shimano 0 Punkte
28. CCC Polsat - Polkowice 0 Punkte
29. Drapac Cycling 0 Punkte
30. Team Novo Nordisk 0 Punkte
31. UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 Punkte
32. YellowFluo - Neri Sottoli 0 Punkte
33. Garmin - Sharp 0 Punkte

Benutzerprofil anzeigen

10 Re: Rangliste (Gesamt) am Mo 26 Mai 2014, 15:20

Gesamtwertung (Einzel)

Stand nach: Stand nach: World Ports Classic (ohne Tour de Romandie+Giro d'Italia+Amgen Tour of California)  

1 BOONEN Tom (AST) 1590 Punkte
2 SAGAN Peter (BEL) 1589 Punkte
3 CANCELLARA Fabian (AST) 1496 Punkte
4 VAN AVERMAET Greg (OPQ) 1197 Punkte
5 DEGENKOLB John (OPQ) 1118 Punkte
6 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (CJR) 1011 Punkte
7 MARTIN Daniel (OPQ) 856 Punkte
8 KITTEL Marcel (OPQ) 843 Punkte
9 GILBERT Philippe (BEL) 700 Punkte
10 KWIATKOWSKI Michal (CJR) 692 Punkte
11 STYBAR Zdenek (FDJ) 642 Punkte
12 MARTENS Paul (COF) 631 Punkte
13 TERPSTRA Niki (BEL) 625,2 Punkte
14 NIBALI Vincenzo (CAN) 605,8 Punkte
15 VAN GARDEREN Tejay (OPQ) 567 Punkte
16 GESCHKE Simon (TNE) 556,2 Punkte
17 CAVENDISH Mark (MOV) 552 Punkte
18 MATTHEWS Michael (TFR) 507 Punkte
19  VANENDERT[/b] Jelle (CAN) 497,8 Punkte
20 STANNARD Ian (TST) 486 Punkte
21 BAKELANTS Jan (OPQ) 482 Punkte
22 SINKELDAM Ramon (TFR) 461 Punkte
23 GASPAROTTO Enrico (TFR) 461 Punkte
24 SLAGTER Tom Jelte (OGE) 453 Punkte
25 MEERSMAN Gianni (BEL) 451 Punkte
Spoiler:
26  PORTE Richie (SKY) 437 Punkte
27 VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 433 Punkte
28 BARDET Romain (OPQ) 425 Punkte
29 MEZGEC Luka (AST) 419 Punkte
30 BOOM Lars (BEL) 418,2 Punkte
31 KOLOBNEV Alexandr (AST) 418 Punkte
32 MARTIN Tony (TNE) 408,2 Punkte
33 HAUSSLER Heinrich (OGE) 399,2 Punkte
34 MARCATO Marco (COF) 398 Punkte
35 WEGMANN Fabian (TNE) 394 Punkte
36 CHICCHI Francesco (MTN) 394 Punkte
37 ULISSI Diego (SKY) 391 Punkte
38 FERNANDEZ CRUZ Delio (MTN) 388 Punkte
39  FROOME Christopher (SKY) 381,8 Punkte
40 BRAJKOVIC Janez (CJR) 376 Punkte
41 VANDENBERGH Stijn (LTB) 376 Punkte
42 LEUKEMANS Björn (LTB) 365 Punkte
43 HOWARD Leigh (TST) 351 Punkte
44  HORNER Christopher (SKY) 346,8 Punkte
45 ALAPHILIPPE Julian (FDJ) 338 Punkte
46 PERICHON Pierre-Luc (MTN) 338 Punkte
47 HERMANS Ben (OPQ) 333 Punkte
48 MORABITO Steve (TNE) 329 Punkte
49 URAN Rigoberto (CAN) 323 Punkte
50 BOUHANNI Nacer (ALM) 322 Punkte
51 PÈRAUD Jean-Christophe (OGE) 319,2 Punkte
52 VOSS Paul (TNE) 313 Punkte
53 DEVENYNS Dries (LTB) 302 Punkte
54 GRIVKO Andriy (AST) 298 Punkte
55 DYACHENKO Alexsandr (AST) 295 Punkte
56 IGLINSKIY Maxim (AST) 289 Punkte
57 LAMPAERT Yves (OPQ) 282 Punkte
58  TSCHOPP Johann (TNE) 275 Punkte
59 CHERNETSKIY Sergey (TFR) 269 Punkte
60 SUTTON Christopher (EUC) 265 Punkte
61 KANGERT Tanel (TFR) 261 Punkte
62 FEDRIGO Pierrick (COF) 257 Punkte
63 ARASHIRO Yukiya (COF) 255 Punkte
64 DEVOLDER Stijn (LTB) 255 Punkte
65 THOMAS Geraint (SKY) 251 Punkte
66 HUSHOVD Thor (CAN) 248 Punkte
67 BOECKMANS Kris (LTB) 248 Punkte
68 GREIPEL André (BEL) 236,2 Punkte
69 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (MTN) 236,2 Punkte
70  ARNDT Nikias (TNE) 235 Punkte
71 ARU Fabio (COF) 234,8 Punkte
72 KONOVALOVAS Ignatas (AST) 234 Punkte
73 POELS Wout (BEL) 233 Punkte
74 CLARKE Simon (TST) 230 Punkte
75 PETIT Adrien (OPQ) 224 Punkte
76 ROJAS GIL Jose Joaquin (BEL) 223 Punkte
77 ZABEL Rick (OPQ) 220 Punkte
78 GENIEZ Alexandre (TST) 217 Punkte
79 CHEREL Mikael (OPQ) 216 Punkte
80 CIOLEK Gerald (BEL) 200 Punkte
81 PUCCIO Salvatore (COF) 199 Punkte
82 JUNGELS Bob (BEL) 198,2 Punkte
83 VANSUMMEREN Johan (LTB) 198 Punkte
84 PINOT Thibaut (OPQ) 196 Punkte
85 PELLIZOTTI Franco (CJR) 191 Punkte
86 WAGNER Robert (TNE) 190 Punkte
87 REZA Kevin (COF) 187 Punkte
88 APPOLLONIO Davide (TST) 185 Punkte
89 VICHOT Arthur (EUC) 184 Punkte
90 SIMON Julien (FDJ) 182 Punkte
91 CAPECCHI Eros (TST) 182 Punkte
92 SZMYD Sylvester (AST) 181 Punkte
93 SERRY Pieter (OPQ) 180 Punkte
94 MODOLO Sacha (TFR) 180 Punkte
95 GATTO Oscar (COL) 176 Punkte
96 EVANS Cadel (LAM) 173 Punkte
97 MARANGONI Alan (MTN) 173 Punkte
98 VANMARCKE Sep (MOV) 171 Punkte
99 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (BAR) 169 Punkte
100 VAN STAEYEN Michael (LTB) 167 Punkte
101 FORTIN Filippo (TFR) 166 Punkte
102 COQUARD Bryan (BMC) 160 Punkte
103 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) 160 Punkte
104  HENAO MONTOYA Sergio Luis (COL) 158 Punkte
105 GERDEMANN Linus (TNE) 157 Punkte
106 BLYTHE Adam (COF) 155 Punkte
107 FARIA DA COSTA Rui Alberto (CAN) 152 Punkte
108 SANCHEZ GIL Luis Leon (CJR) 151 Punkte
109 BELKOV Maxim (AST) 145 Punkte
110 FÖRSTER Robert (TNE) 144,2 Punkte
111 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (CJR) 144 Punkte
112 BATTAGLIN Enrico (FDJ) 144 Punkte
113 JEANNESSON Arnold (TST) 141 Punkte
114 VAN DER SANDE Tosh (OPQ) 138 Punkte
115 HALLER Marco (COF) 138 Punkte
116 DUMOULIN Tom (CAN) 135,8 Punkte
117 MOLLEMA Bauke (CAN) 135 Punkte
118 SCHORN Daniel (TNE) 134 Punkte
119 IMPEY Daryl (TST) 129 Punkte
120 TROFIMOV Yuri (KAT) 127 Punkte
121 BILLE Gaëtan (OPQ) 127 Punkte
122 DOWNING Russell (TFR) 126 Punkte
123 STETINA Peter (OPQ) 126 Punkte
124  DENNIS Rohan (SKY) 125,8 Punkte
125 DUMOULIN Samuel (FDJ) 124 Punkte
126 NAVARDAUSKAS Ramunas (TFR) 123 Punkte
127 HAAS Nathan (OGE) 122 Punkte
128 OSS Daniel (OGE) 122 Punkte
129 CONTADOR VELASCO Alberto (MOV) 121,8 Punkte
130 NUYENS Nick (COF) 119 Punkte
131 HINAULT Sébastien (ALM) 119 Punkte
132 VANDEWALLE Kristof (OGE) 117,2 Punkte
133 KERN Christophe (COF) 116,8 Punkte
134 LAGAB Azzedine (MTN) 116,2 Punkte
135 GUARDINI Andrea (LAM) 114 Punkte
136 NIZZOLO Giacomo (CJR) 113 Punkte
137 REIMER Martin (TNE) 109 Punkte
138 TALANSKY Andrew (SKY) 108,8 Punkte
139 CARUSO Damiano (VIN) 107 Punkte
140 CHAVANEL Sébastien (ALM) 107 Punkte
141 PAOLINI Luca (MTN) 107 Punkte
142 EISEL Bernhard (MOV) 106 Punkte
143  ACEVEDO CALLE Janier Alexis (COL) 105 Punkte
144 CORNU Dominique (OPQ) 104 Punkte
145 HIVERT Jonathan (FDJ) 103 Punkte
146 JANS Roy (OPQ) 103 Punkte
147 SMIT Willie (MTN) 103 Punkte
148 BAGOT Yoann (OPQ) 101 Punkte
149 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (CAN) 99 Punkte
150 ZILIOLI Gianfranco (OPQ) 99 Punkte
151 PHINNEY Taylor (BMC) 98 Punkte
152 JARRIER Benoît (COF) 96,8 Punkte
153 DROSTE Jan-Niklas (TNE) 96,2 Punkte
154 ROELANDTS Jurgen (WGG) 96 Punkte
155 IGLINSKIY Valentin (AST) 96 Punkte
156 BOEM Nicola (MTN) 95,2 Punkte
157 KUCHYNSKI Aliaksandr (AST) 95 Punkte
158 GOLAS Michal (AST) 94 Punkte
159 KONRAD Patrick (TNE) 93 Punkte
160 KREUZIGER Roman (CAN) 92,8 Punkte
161 PAIANI Jean-Lou (EUC) 92 Punkte
162 PINEAU Jerome (ALM) 92 Punkte
163 THURAU Björn (TNE) 91,2 Punkte
164 LARSSON Gustav Erik (TFR) 91 Punkte
165 HOWES Alex (TFR) 91 Punkte
166 BASSO Ivan (LAM) 90,6 Punkte
167 BURGHARDT Marcus (BEL) 90,2 Punkte
168 GALLOPIN Tony (BMC) 90 Punkte
169 GAVAZZI Francesco (WGG) 90 Punkte
170 SPILAK Simon (EUC) 90 Punkte
171 JONES Carter (OPQ) 89 Punkte
172 WESEMANN Martin (MTN) 88 Punkte
173 CUNEGO Damiano (WGG) 87 Punkte
174 IGNATENKO Petr (AST) 87 Punkte
175 ROVNY Ivan (AST) 86 Punkte
176 DUPONT Hubert (FDJ) 86 Punkte
177 GRETSCH Patrick (TNE) 85,2 Punkte
178 MORENO FERNANDEZ Daniel (MOV) 85 Punkte
179 NORDHAUG Lars Petter (OGE) 83 Punkte
180 BONGIORNO Francesco Manuel (VIN) 83 Punkte
181 DRUCKER Jempy (BEL) 82 Punkte
182 HONDO Danilo (TNE) 81 Punkte
183 BARTA Jan (COF) 81 Punkte
184 LUDVIGSON Tobias (CAN) 78,8 Punkte
185 MARTINEZ Yannick (FDJ) 77 Punkte
186 VAN GENECHTEN Jonas (OPQ) 77 Punkte
187 CIMOLAI Davide (TFR) 76 Punkte
188 FRÖHLINGER Johannes (TNE) 75 Punkte
189 JANSE VAN RENSBURG Jacques (MTN) 74,2 Punkte
190 RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano (COL) 74 Punkte
191 POPOVYCH Yaroslav (AST) 74 Punkte
192 PIEDRA PEREZ Antonio (LAM) 74 Punkte
193 ANTON HERNANDEZ Igor (CJR) 74 Punkte
194 ALBASINI Michael (LAM) 73,6 Punkte
195  KOCH Michel (TNE) 73,2 Punkte
196 VAN DEN BROECK Jurgen (BMC) 73 Punkte
197 BOZIC Borut (AST) 73 Punkte
198 COPPEL Jerome (EUC) 72 Punkte
199 VAN ZYL Johann (MTN) 72 Punkte
200 EDET Nicolas (ALM) 71 Punkte
201 GESLIN Anthony (COF) 70,8 Punkte
202 ZEITS Andrey (AST) 70 Punkte
203 MEYER Cameron (OGE) 69,2 Punkte
204 LANGEVELD Sebastian (WGG) 69 Punkte
205 ATAPUMA HURTADO John Darwin (COL) 69 Punkte
206  VANTOMME Maxime (LTB) 69 Punkte
207 STUYVEN Jasper (FDJ) 68 Punkte
208 DEGAND Thomas (BMC) 67 Punkte
209 KOREN Kristjan (AST) 67 Punkte
210 TRENTIN Matteo (EUC) 65 Punkte
211 NAPPA Fabio (EUC) 65 Punkte
212 DOWSETT Alex (BMC) 64 Punkte
213 BUTS Vitaliy (AST) 62 Punkte
214 KRUOPIS Aidis (TFR) 62 Punkte
215 BAUGNIES Jerome (LTB) 62 Punkte
216 RENSHAW Mark (MOV) 61 Punkte
217 POTGIETER Bradley (MTN) 61 Punkte
218 NERZ Dominik (CAN) 58,8 Punkte
219 ZINGLE Romain (OPQ) 57 Punkte
220 TLEUBAYEV Ruslan (AST) 57 Punkte
221 PÖSTLBERGER Lukas (TNE) 56 Punkte
222 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (CAN) 55,8 Punkte
223 SILVESTRE Fabio Andre Tomas (LAM) 54 Punkte
224 BRESCHEL Matti (EUC) 54 Punkte
225 JARC Blaz (AST) 52 Punkte
226 DELAGE Mickael (COF) 52 Punkte
227 HAGA Chad (TST) 52 Punkte
228 BARGUIL Warren (OPQ) 50 Punkte
229 FERRARI Roberto (VIN) 50 Punkte
230 PLIUSCHIN Alexandr (COF) 50 Punkte
231 MOYANO Enzo Josue (COL) 49 Punkte
232 KADRI Blel (EUC) 49 Punkte
233 SARAMOTINS Aleksejs (AST) 48 Punkte
234 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (TST) 48 Punkte
235 CATALDO Dario (VIN) 48 Punkte
236 BAK Lars Ytting (MOV) 48 Punkte
237 MONDORY Lloyd (ALM) 48 Punkte
238 DEBUSSCHERE Jens (OGE) 47 Punkte
239 STEENSEN André (TFR) 47 Punkte
240 VANBILSEN Kenneth (LTB) 47 Punkte
241 MAES Nikolas (OGE) 46 Punkte
242 GESINK Robert (SKY) 45 Punkte
243 MACHADO Tiago (CAN) 44,8 Punkte
244 LE BON Johan (BMC) 44 Punkte
245 TUFT Svein (TST) 44 Punkte
246 ROBERT Frederique (CAN) 43 Punkte
247 MEDEREL Maxime (EUC) 43 Punkte
248 MALORI Adriano (BMC) 43 Punkte
249 LÖFKVIST Thomas (SKY) 43 Punkte
250 TABORRE Fabio (VIN) 43 Punkte
251 JOEÄÄR Gert (COF) 42,8 Punkte
252 FUMEAUX Jonathan (TNE) 42 Punkte
253  SWIFT Ben (BMC) 40 Punkte
254 DUQUE Leonardo (BAR) 39 Punkte
255 MORTON Lachlan (LAM) 37,6 Punkte
256 VEELERS Tom (BEL) 37 Punkte
257 SELIG Rüdiger (FDJ) 37 Punkte
258 TURGOT Sebastien (ALM) 37 Punkte
259 VERMOTE Julien  (OGE) 36,2 Punkte
260 DEIGNAN Philip (TST) 07.09.1983 36 Punkte
261 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat (EUC) 36 Punkte
262 BUSCHE Matthew (TST) 36 Punkte
263 BREEN Vegard (TFR) 36 Punkte
264 PIRAZZI Stefano (VIN) 36 Punkte
265 WARBASSE Larry (OGE) 35,2 Punkte
266 TIRALONGO Paolo (MOV) 34 Punkte
267 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 34 Punkte
268 OLIVEIRA Nelson Felipe (CJR) 34 Punkte
269 SCHWARZMANN Michael (TNE) 34 Punkte
270 OFFREDO Yoann (EUC) 34 Punkte
271 LE MEVEL Christophe (COF) 33 Punkte
272 JUODVALKIS Egidijus (AST) 33 Punkte
273 LLOYD DOBROWSKI Joseph (OGE) 32,2 Punkte
274 MAASKANT Martijn (BEL) 32 Punkte
275 VAN DER LIJKE Nick (OPQ) 32 Punkte
276 STENUIT Robin (COF) 31 Punkte
277 JEROME Vincent (LAM) 30,6 Punkte
278 RODRIGUEZ ORTIZ Jesus Jackson (COL) 30 Punkte
279  KISERLOVSKI Robert (SKY) 30 Punkte
280 SMUKULIS Gatis (AST) 30 Punkte
281 IGNATIEV Mikhail (KAT) 30 Punkte
282 ROLLAND Pierre (CAN) 27 Punkte
283 FAVILLI Elia (VIN) 27 Punkte
284 JEANDESBOZ Fabrice (ALM) 27 Punkte
285 WELLENS Tim (OGE) 26 Punkte
286 HOOGERLAND Johnny (CJP) 26 Punkte
287 MANCEBO PEREZ Fransisco (COL) 26 Punkte
288 TRATNIK Jan (AST) 25 Punkte
289  SCHLECK Andy (SKY) 24,8 Punkte
290 PAGANI Angelo (MTN) 24,2 Punkte
291 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CAN) 24 Punkte
292 MATZKA Ralf (TNE) 24 Punkte
293 BOOKWALTER Brent (BMC) 24 Punkte
294 VAUBOURZEIX Thomas (EUC) 24 Punkte
295 NIEVE ITURLADE Mikel (CJR) 24 Punkte
296  SCHLECK Fränk (SKY) 23,8 Punkte
297 LOPEZ GARCIA David (LAM) 23,6 Punkte
298 MEISEN Marcel (TNE) 23,2 Punkte
299 KEUKELEIRE Jens (LTB) 23 Punkte
300 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) 23 Punkte
301 BERARD Julien (EUC) 23 Punkte
302 DIAZ Daniel (BAR) 22 Punkte
303 WESTRA Lieuwe (CJP) 22 Punkte
304 POZZOVIVO Domenico (WGG) 22 Punkte
305 DE NEGRI Pierpaolo (VIN) 22 Punkte
306 MANGEL Laurent (COF) 22 Punkte
307 LOSADA ALGUACIL Alberto (SKY) 21 Punkte
308 BEPPU Fumiyuki (MTN) 21 Punkte
309 STEEGMANS Gert (LTB) 20 Punkte
310 TAARAMAE Rein (CAN) 20 Punkte
311 VIVIANI Elia (BAR) 20 Punkte
312 ISAYCHEV Vladimir (AST) 20 Punkte
313 ZOIDL Riccardo (BAR) 19 Punkte
314 MURAVYEV Dmitriy (AST) 19 Punkte
315 RABOTTINI Matteo (VIN) 19 Punkte
316 SCHÄR Michael (BEL) 18 Punkte
317 HERRADA LOPEZ Jose (CJR) 18 Punkte
318 MORENO ALLUE Francisco Javier (BUR) 18 Punkte
319 YOUNG Eric (TFR) 18 Punkte
320  AGNOLI Valerio (SKY) 18 Punkte
321 HANSEN Jesper (TFR) 18 Punkte
322 CHEVALIER Olivier (LTB) 18 Punkte
323 DE CLERCQ Bart (WGG) 17 Punkte
324 ROUX Anthony (CAN) 17 Punkte
325 MALACARNE Davide (COF) 17 Punkte
326 BENEDETTI Cesare (COL) 17 Punkte
327 HELVEN Sander (LTB) 17 Punkte
328 KESSIAKOFF Fredrik (SKY) 16,8 Punkte
329  CUMMINGS Stephen (SKY) 16 Punkte
330 VICIOSO ARCOS Angel (LAM) 15,6 Punkte
331 VAN HECKE Preben (LTB) 15 Punkte
332 LEEZER Tom (BEL) 15 Punkte
333 ROSA Diego (TST) 15 Punkte
334  VAN BAARLE Dylan (SKY) 15 Punkte
335 KONIG Leopold (CJR) 15 Punkte
336 VOIGT Jens (TNE) 14,8 Punkte
337 BOUCHER David (COF) 14 Punkte
338  KLEMME Dominic (TNE) 14 Punkte
339 THÖMEL Timo (TNE) 14 Punkte
340 RIBLON Christophe (EUC) 14 Punkte
341 SABATINI Fabio (COF) 14 Punkte
342  EDMONDSON Joshua (SKY) 14 Punkte
343 MILLAR David (BMC) 13 Punkte
344 GAUTIER Cyril (IAM) 13 Punkte
345 VISCONTI Giovanni (LAM) 13 Punkte
346 SIEBERG Marcel (BEL) 12,2 Punkte
347 DEMOITIE Antoine (LTB) 12 Punkte
348 ROY Jérémy (IAM) 12 Punkte
349 SICARD Romain (CAN) 12 Punkte
350 LIGTHART Pim (BEL) 12 Punkte
351  MOSER Moreno (SKY) 12 Punkte
352 FELLINE Fabio (TFR) 12 Punkte
353 SERGENT Jesse (WGG) 12 Punkte
354 HERRADA LOPEZ Jesus (CJR) 12 Punkte
355 MADRAZO RUIZ Angel (CAN) 12 Punkte
356  BOBRIDGE Jack (SKY) 12 Punkte
357 BALCK Sebastian (TFR) 12 Punkte
358 VANLANDSCHOOT James (EUC) 11 Punkte
359 SCHNAIDT Fabian (TNE) 11 Punkte
360 VIGANO Davide (TST) 11 Punkte
361 BRUTT Pavel (KAT) 11 Punkte
362  LANCASTER Brett (SKY) 11 Punkte
363 DE JONGHE Kevin (OPQ) 11 Punkte
364 VELITS Peter (MOV) 10,8 Punkte
365 VERHELST Louis (COF) 10 Punkte
366 SCHUMACHER Stefan (TNE) 10 Punkte
367 DEMARE Arnaud (CJR) 10 Punkte
368 MONTAGUTI Matteo (LAM) 10 Punkte
369 MORI Manuele (WGG) 10 Punkte
370 VALLS FERRI Rafael (CJR) 10 Punkte
371 PICHOT Alexandre (FDJ) 10 Punkte
372 PINEAU Cedric (FDJ) 10 Punkte
373 MAJKA Rafal (MOV) 9,8 Punkte
374 GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu (BAR) 9 Punkte
375 DUPONT Timothy (LTB) 9 Punkte
376 REINHARDT Theo (TNE) 9 Punkte
377 KRUISWIJK Steven (CJP) 9 Punkte
378 QUINZIATO Manuel (BMC) 9 Punkte
379 KAISEN Olivier (LTB) 9 Punkte
380  KENNAUGH Peter (SKY) 8,8 Punkte
381 DURBRIDGE Luke (OGE) 8,2 Punkte
382 MONIER Damien (EUC) 8 Punkte
383 QUAADE Rasmus Christian (BAR) 8 Punkte
384 VEIKKANEN Jussi (OGE) 8 Punkte
385 TRONET Steven (COF) 8 Punkte
386 WACKERMANN Luca (BAR) 8 Punkte
387 DEBESAY ABRHA Frekalsi (MTN) 7,2 Punkte
388 DE HAES Kenny (OGE) 7 Punkte
389 KNEES Christian (COL) 7 Punkte
390 FEDRIGO Pierrick (COF) 7 Punkte
391 LECUISINIER Pierre-Henri (FDJ) 7 Punkte
392 SARMIENTO Cayetano (CAN) 7 Punkte
393 CARDOSO Manuel Antonio Leal (WGG) 7 Punkte
394 KRIZEK Matthias (TNE) 6 Punkte
395 FACCHINI Patrick (BAR) 6 Punkte
396 DUNN Devan (MTN) 6 Punkte
397  JANORSCHKE Grischa (TNE) 6 Punkte
398 EICHLER Markus (TNE) 6 Punkte
399 NIYONSHUTI Adrien (MTN) 5,2 Punkte
400  PLANCKAERT Baptiste (LTB) 5 Punkte
401 PICHON Laurent (EUC) 5 Punkte
402 VACHON Florian (COF) 5 Punkte
403 KREDER Raymond (BEL) 5 Punkte
404 KRITSKIY Timofey (KAT) 5 Punkte
405 FAIRLY Caleb (BMC) 5 Punkte
406  BAUER Jack (SKY) 5 Punkte
407 WAEYTENS Zico (OPQ) 5 Punkte
408 DANIEL Maxime (FDJ) 3 Punkte
409 RENAULT Maxime (COF) 3 Punkte
410 PASQUALON Andrea (WGG) 3 Punkte
411 NEPOMNYACHSHIY Yevgeni (AST) 3 Punkte
412 GASTAUER Ben (OGE) 3 Punkte
413  YATES Adam (SKY) 3 Punkte
414 GRUZDEV Dmitriy (AST) 2 Punkte
415 DZERVUS Darijus (AST) 2 Punkte
416 VOROBYEV Anton (AST) 2 Punkte
417 MARINO Jean-Marc (COF) 1,8 Punkte
418 KLUGE Roger (BEL) 1,2 Punkte
419 REUS Kai  (BEL) 1,2 Punkte
420 CHABANE Hichem (MTN) 1,2 Punkte
421 HEPBURN Michael (SKY) 1 Punkte
422 MORKOV Michael (BMC) 1 Punkte
423 TANKINK Bram (CJP) 1 Punkte
424 PORSEV Alexander (KAT) 1 Punkte
425 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (CJR) 1 Punkte
426 JANSSENS Jimmy (OPQ) 1 Punkte
427 SÖRENSEN Chris Anker (MOV) 0,8 Punkte
428 NAVARRO GARCIA Daniel (MOV) 0,8 Punkte
429 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (MOV) 0,8 Punkte
430 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (MOV) 0,8 Punkte
431 SÖRENSEN Nicki (LAM) 0,6 Punkte
432 TJALLINGII Maarten (LAM) 0,6 Punkte



Zuletzt von eder04 am Mo 26 Mai 2014, 15:27 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Benutzerprofil anzeigen

11 Re: Rangliste (Gesamt) am Mo 26 Mai 2014, 15:26

Gesamtwertung (Team):

01. OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 8396 Punkte
02. Astana Pro Team 6451 Punkte
03. Belkin Pro Cycling Team 5177,6 Punkte
04. Team NetApp - Endura 4118,6 Punkte
05. Cofidis Solutions Crédits 3341,8 Punkte
06. Trek Factory Racing 3041 Punkte
07.Caja Rural - Seguros RGA 2876 Punkte
08. Cannondale Pro Cycling 2745,4 Punkte
09. Team Sky 2444,4 Punkte
10. MTN - Qhubeka 2284,6 Punkte
11. Lotto - Belisol 2226 Punkte
12. Team Tinkoff - Saxo 2143 Punkte
13. Orica - GreenEDGE 1933,6 Punkte
14. FDJ.Fr 1819 Punkte
15. Movistar Team 1634,4 Punkte
16. Team Europcar 1134 Punkte
17. Colombia 976 Punkte
18. Ag2r La Mondiale 824 Punkte
__________________________________________________________________________________________________________________
19. Lampre - Merida 710,8 Punkte
20. BMC Racing Team 697 Punkte
21. YellowFluo - Neri Sottoli 435 Punkte
22. Wanty - Groupe Gobert 413 Punkte
23. Bardiani - CSF 300 Punkte
24. Katusha Team 174 Punkte
25. Cycling Team Jo Piels 58 Punkte
26. IAM Cycling 25 Punkte
27. Burgos BH - Castilla y Leon 18 Punkte
28. Team Giant - Shimano 0 Punkte
29. CCC Polsat - Polkowice 0 Punkte
30. Drapac Cycling 0 Punkte
31. Team Novo Nordisk 0 Punkte
32. UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 Punkte
33. Garmin - Sharp 0 Punkte

Benutzerprofil anzeigen

12 Re: Rangliste (Gesamt) am So 20 Jul 2014, 12:03

Gesamtwertung (Einzel)

Stand nach: Halle-Ingooigem

1 SAGAN Peter (BEL) 1608 Punkte
2 BOONEN Tom (AST) 1590 Punkte
3 CANCELLARA Fabian (AST) 1496 Punkte
4 VAN GARDEREN Tejay (OPQ) 1251 Punkte
5 DEGENKOLB John (OPQ) 1247 Punkte
6 VAN AVERMAET Greg (OPQ) 1246 Punkte
7 MARTIN Daniel (OPQ) 1220.2 Punkte
8 NIBALI Vincenzo (CAN) 1202.8 Punkte
9 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (CJR) 1060 Punkte
10  FROOME Christopher (SKY) 985.8 Punkte
11 KITTEL Marcel (OPQ) 941 Punkte
12  PORTE Richie (SKY) 907 Punkte
13 KWIATKOWSKI Michal (CJR) 817 Punkte
14 URAN Rigoberto (CAN) 781 Punkte
15 GILBERT Philippe (BEL) 700 Punkte
16 STYBAR Zdenek (FDJ) 653 Punkte
17 KANGERT Tanel (TFR) 639.6 Punkte
18 MARTENS Paul (COF) 631 Punkte
19 BRAJKOVIC Janez (CJR) 629 Punkte
20 TERPSTRA Niki (BEL) 625.2 Punkte
21 GESCHKE Simon (TNE) 594.2 Punkte
22 ARU Fabio (COF) 591.8 Punkte
23  VANENDERT[/b] Jelle (CAN) 583.8 Punkte
24 CAVENDISH Mark (CJR) 581 Punkte
25 BAKELANTS Jan (OPQ) 564 Punkte
Spoiler:
26 ULISSI Diego (SKY) 551 Punkte
27  HORNER Christopher (SKY) 549.8 Punkte
28 MARTIN Tony (TNE) 547.2 Punkte
29 EVANS Cadel (LAM) 534.4 Punkte
30 BARDET Romain (OPQ) 529 Punkte
31 MATTHEWS Michael (TFR) 526 Punkte
32 NAVARDAUSKAS Ramunas (TFR) 497.6 Punkte
33 GASPAROTTO Enrico (TFR) 491.6 Punkte
34 FARIA DA COSTA Rui Alberto (CAN) 487 Punkte
35 STANNARD Ian (TST) 486 Punkte
36 VALVERDE BELMONTE Alejandro (CJR) 474 Punkte
37 GREIPEL André (BEL) 466.2 Punkte
38 SINKELDAM Ramon (TFR) 463 Punkte
39 SLAGTER Tom Jelte (OGE) 453 Punkte
40 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (MTN) 452.2 Punkte
41 MEERSMAN Gianni (BEL) 451 Punkte
42 ARASHIRO Yukiya (COF) 442 Punkte
43 MODOLO Sacha (TFR) 437.6 Punkte
44 MORENO FERNANDEZ Daniel (MOV) 436 Punkte
45 PINOT Thibaut (OPQ) 429 Punkte
46 HERMANS Ben (OPQ) 427.2 Punkte
47 PAOLINI Luca (MTN) 423 Punkte
48 MEZGEC Luka (AST) 419 Punkte
49 BOOM Lars (BEL) 418.2 Punkte
50 KOLOBNEV Alexandr (AST) 418 Punkte
51 MOLLEMA Bauke (CAN) 406 Punkte
52 FERNANDEZ CRUZ Delio (MTN) 405 Punkte
53 MORABITO Steve (TNE) 405 Punkte
54 CONTADOR VELASCO Alberto (MOV) 404.8 Punkte
55 HAUSSLER Heinrich (OGE) 399.2 Punkte
56 MARCATO Marco (COF) 398 Punkte
57 LEUKEMANS Björn (LTB) 397 Punkte
58 WEGMANN Fabian (TNE) 394 Punkte
59 CHICCHI Francesco (MTN) 394 Punkte
60 KREUZIGER Roman (CAN) 393.8 Punkte
61 CHERNETSKIY Sergey (TFR) 387 Punkte
62 VANDENBERGH Stijn (LTB) 376 Punkte
63 GENIEZ Alexandre (TST) 376 Punkte
64 HOWARD Leigh (TST) 371 Punkte
65 BOUHANNI Nacer (ALM) 362 Punkte
66 SPILAK Simon (EUC) 351 Punkte
67 DEVOLDER Stijn (LTB) 350 Punkte
68 APPOLLONIO Davide (TST) 349 Punkte
69 DEVENYNS Dries (LTB) 346 Punkte
70  TSCHOPP Johann (TNE) 344 Punkte
71 ALAPHILIPPE Julian (FDJ) 338 Punkte
72 PERICHON Pierre-Luc (MTN) 338 Punkte
73 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (CAN) 322 Punkte
74 PÈRAUD Jean-Christophe (OGE) 319.2 Punkte
75 BARTA Jan (COF) 319 Punkte
76 HALLER Marco (COF) 315 Punkte
77 VOSS Paul (TNE) 313 Punkte
78 HUSHOVD Thor (CAN) 307 Punkte
79 GRIVKO Andriy (AST) 298 Punkte
80 DYACHENKO Alexsandr (AST) 295 Punkte
81 VAN DER SANDE Tosh (OPQ) 291.2 Punkte
82 IGLINSKIY Maxim (AST) 289 Punkte
83 SUTTON Christopher (EUC) 283 Punkte
84 LAMPAERT Yves (OPQ) 282 Punkte
85 VICHOT Arthur (EUC) 282 Punkte
86 BILLE Gaëtan (OPQ) 275 Punkte
87 FEDRIGO Pierrick (COF) 274 Punkte
88 BOECKMANS Kris (LTB) 273 Punkte
89 CHEREL Mikael (OPQ) 270 Punkte
90 DUMOULIN Tom (CAN) 268.8 Punkte
91 BLYTHE Adam (COF) 262.4 Punkte
92 PELLIZOTTI Franco (CJR) 259.2 Punkte
93 REZA Kevin (COF) 259 Punkte
94 PUCCIO Salvatore (COF) 258 Punkte
95 VUILLERMOZ Alexis (ALM) 256 Punkte
96 THOMAS Geraint (SKY) 251 Punkte
97 CORNU Dominique (OPQ) 247 Punkte
98 KELDERMAN Wilco (IAM) 245 Punkte
99 JUNGELS Bob (BEL) 244.2 Punkte
100 ZABEL Rick (OPQ) 244 Punkte
101 VANSUMMEREN Johan (LTB) 236 Punkte
102  ARNDT Nikias (TNE) 235 Punkte
103 KONOVALOVAS Ignatas (AST) 234 Punkte
104 PAGANI Angelo (TFR) 233.2 Punkte
105 POELS Wout (BEL) 233 Punkte
106 ROJAS GIL Jose Joaquin (BEL) 231 Punkte
107 KERN Christophe (COF) 230.8 Punkte
108 CLARKE Simon (TST) 230 Punkte
109 VANMARCKE Sep (MOV) 228 Punkte
110 PETIT Adrien (OPQ) 224 Punkte
111 GUARDINI Andrea (LAM) 223.4 Punkte
112 LARSSON Gustav Erik (TFR) 221.6 Punkte
113 CIOLEK Gerald (MOV) 218 Punkte
114 ZILIOLI Gianfranco (OPQ) 213.2 Punkte
115 TALANSKY Andrew (SKY) 208.8 Punkte
116 SERRY Pieter (OPQ) 205 Punkte
117 JANSE VAN RENSBURG Jacques (MTN) 204.2 Punkte
118 SANCHEZ GIL Luis Leon (CJR) 204 Punkte
119 SZMYD Sylvester (CAN) 198 Punkte
120 BASSO Ivan (LAM) 197 Punkte
121 STETINA Peter (OPQ) 196 Punkte
122 WAGNER Robert (TNE) 190 Punkte
123 BATTAGLIN Enrico (FDJ) 187 Punkte
124 VISCONTI Giovanni (LAM) 184.4 Punkte
125 CAPECCHI Eros (TST) 183 Punkte
126 SIMON Julien (FDJ) 182 Punkte
127 DEMARE Arnaud (MOV) 177 Punkte
128 GATTO Oscar (COL) 176 Punkte
129 MARANGONI Alan (MTN) 176 Punkte
130 JEANNESSON Arnold (TST) 173 Punkte
131 FORTIN Filippo (TFR) 170.6 Punkte
132 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (BAR) 169 Punkte
133 HERRADA LOPEZ Jesus (MOV) 168 Punkte
134 VAN STAEYEN Michael (LTB) 167 Punkte
135 BAK Lars Ytting (MOV) 167 Punkte
136 IGNATENKO Petr (AST) 165 Punkte
137 KONIG Leopold (CJR) 163 Punkte
138 COQUARD Bryan (BMC) 160 Punkte
139 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) 160 Punkte
140 ALBASINI Michael (LAM) 160 Punkte
141  ROGERS Michael (SKY) 159 Punkte
142  HENAO MONTOYA Sergio Luis (COL) 158 Punkte
143 KEUKELEIRE Jens (LTB) 158 Punkte
144 GERDEMANN Linus (TNE) 157 Punkte
145 SCHORN Daniel (TNE) 156 Punkte
146 BOEM Nicola (MTN) 155.2 Punkte
147 FÖRSTER Robert (TNE) 151.2 Punkte
148 GRETSCH Patrick (TNE) 147.2 Punkte
149 BELKOV Maxim (AST) 145 Punkte
150 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (CJR) 144 Punkte
151 JANS Roy (OPQ) 140 Punkte
152 BEPPU Fumiyuki (MTN) 140 Punkte
153 HUPOND Thierry (ALM) 139 Punkte
154 EISEL Bernhard (MOV) 138 Punkte
155  DENNIS Rohan (SKY) 136.8 Punkte
156 ROVNY Ivan (AST) 135 Punkte
157 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat (EUC) 132 Punkte
158 DELAGE Mickael (COF) 130 Punkte
159 IMPEY Daryl (TST) 129 Punkte
160 TROFIMOV Yuri (KAT) 127 Punkte
161 LAGAB Azzedine (MTN) 126.2 Punkte
162 DOWNING Russell (TFR) 126 Punkte
163 FUGLSANG Jakob (IAM) 125 Punkte
164 DUMOULIN Samuel (FDJ) 124 Punkte
165 HAAS Nathan (OGE) 122 Punkte
166 OSS Daniel (OGE) 122 Punkte
167 NUYENS Nick (COF) 120.4 Punkte
168 KADRI Blel (EUC) 120 Punkte
169 HOWES Alex (TFR) 120 Punkte
170 HINAULT Sébastien (ALM) 119 Punkte
171 NIZZOLO Giacomo (CJR) 119 Punkte
172 VANDEWALLE Kristof (OGE) 117.2 Punkte
173 VAN GENECHTEN Jonas (OPQ) 117 Punkte
174 BAGOT Yoann (OPQ) 116 Punkte
175 VELITS Peter (MOV) 114.8 Punkte
176 NAVARRO GARCIA Daniel (MOV) 112.8 Punkte
177 BOUET Maxime (ALM) 110 Punkte
178 CARDOSO Andre Fernando S.Martins (TST) 110 Punkte
179 REIMER Martin (TNE) 109 Punkte
180 EDET Nicolas (ALM) 108 Punkte
181 BARGUIL Warren (OPQ) 108 Punkte
182 BRAMBILLA Gianluca (CJR) 107.2 Punkte
183 CARUSO Damiano (VIN) 107 Punkte
184 CHAVANEL Sébastien (ALM) 107 Punkte
185 RENSHAW Mark (MOV) 107 Punkte
186  SILIN Egor (IAM) 107 Punkte
187 KONRAD Patrick (TNE) 106 Punkte
188 ROUX Anthony (CAN) 106 Punkte
189  ACEVEDO CALLE Janier Alexis (COL) 105 Punkte
190 BURGHARDT Marcus (BEL) 104.2 Punkte
191 COPPEL Jerome (EUC) 104 Punkte
192 HIVERT Jonathan (FDJ) 103 Punkte
193 SMIT Willie (MTN) 103 Punkte
194 FERRARI Roberto (EUC) 103 Punkte
195 DROSTE Jan-Niklas (TNE) 101.2 Punkte
196 AISTRUP Nikola (EUC) 101 Punkte
197 JARRIER Benoît (COF) 98.2 Punkte
198 PHINNEY Taylor (BMC) 98 Punkte
199 JONES Carter (OPQ) 98 Punkte
200 WESEMANN Martin (MTN) 97 Punkte
201 ROELANDTS Jurgen (WGG) 96 Punkte
202 IGLINSKIY Valentin (AST) 96 Punkte
203 PINEAU Jerome (ALM) 96 Punkte
204 KUCHYNSKI Aliaksandr (AST) 95 Punkte
205 GOLAS Michal (AST) 94 Punkte
206 SÖRENSEN Chris Anker (MOV) 92.4 Punkte
207 PAIANI Jean-Lou (EUC) 92 Punkte
208 THURAU Björn (TNE) 91.2 Punkte
209 MACHADO Tiago (CAN) 90.8 Punkte
210 GALLOPIN Tony (BMC) 90 Punkte
211 GAVAZZI Francesco (WGG) 90 Punkte
212  KISERLOVSKI Robert (SKY) 88 Punkte
213 ANTON HERNANDEZ Igor (CJR) 88 Punkte
214 CUNEGO Damiano (WGG) 87 Punkte
215 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (CAN) 86.4 Punkte
216 LE MEVEL Christophe (COF) 86.4 Punkte
217 DUPONT Hubert (FDJ) 86 Punkte
218 LUDVIGSON Tobias (CAN) 85.8 Punkte
219 TRENTIN Matteo (EUC) 85 Punkte
220 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael (MTN) 84 Punkte
221 NORDHAUG Lars Petter (OGE) 83 Punkte
222 BONGIORNO Francesco Manuel (VIN) 83 Punkte
223 JOEÄÄR Gert (COF) 82.8 Punkte
224 DRUCKER Jempy (BEL) 82 Punkte
225 HONDO Danilo (TNE) 81 Punkte
226 CIMOLAI Davide (TFR) 80.6 Punkte
227  VANTOMME Maxime (LTB) 80 Punkte
228 LOPEZ GARCIA David (LAM) 80 Punkte
229 BUSCHE Matthew (TST) 80 Punkte
230 VAN DER LIJKE Nick (OPQ) 80 Punkte
231 MARTINEZ Yannick (FDJ) 77 Punkte
232 GESLIN Anthony (COF) 75.8 Punkte
233 FRÖHLINGER Johannes (TNE) 75 Punkte
234 RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano (COL) 74 Punkte
235 POPOVYCH Yaroslav (AST) 74 Punkte
236 PIEDRA PEREZ Antonio (LAM) 74 Punkte
237  KOCH Michel (TNE) 73.2 Punkte
238 VAN DEN BROECK Jurgen (BMC) 73 Punkte
239 BOZIC Borut (AST) 73 Punkte
240 VAN KEIRSBULCK Guillaume (MOV) 73 Punkte
241 MAJKA Rafal (CAN) 72.8 Punkte
242 VAN ZYL Johann (MTN) 72 Punkte
243 ROLLAND Pierre (CAN) 72 Punkte
244 ZEITS Andrey (AST) 70 Punkte
245 MEYER Cameron (OGE) 69.2 Punkte
246 LANGEVELD Sebastian (WGG) 69 Punkte
247 ATAPUMA HURTADO John Darwin (COL) 69 Punkte
248 ROSA Diego (TST) 69 Punkte
249 STUYVEN Jasper (FDJ) 68 Punkte
250 DEGAND Thomas (BMC) 67 Punkte
251 KOREN Kristjan (AST) 67 Punkte
252 SELIG Rüdiger (FDJ) 66 Punkte
253 NAPPA Fabio (EUC) 65 Punkte
254 FEDRIGO Pierrick (COF) 65 Punkte
255 NERZ Dominik (CAN) 64.8 Punkte
256 DOWSETT Alex (BMC) 64 Punkte
257 BUTS Vitaliy (AST) 62 Punkte
258 KRUOPIS Aidis (TFR) 62 Punkte
259 BAUGNIES Jerome (LTB) 62 Punkte
260 SEELDRAEYERS Kevin (CAN) 62 Punkte
261 POTGIETER Bradley (MTN) 61 Punkte
262 ZINGLE Romain (OPQ) 60.2 Punkte
263 GESINK Robert (SKY) 60 Punkte
264 FRANK Mathias (IAM) 60 Punkte
265 PLIUSCHIN Alexandr (COF) 58.4 Punkte
266 SILVESTRE Fabio Andre Tomas (LAM) 57.4 Punkte
267 TLEUBAYEV Ruslan (AST) 57 Punkte
268 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CAN) 57 Punkte
269 PÖSTLBERGER Lukas (TNE) 56 Punkte
270 LEMOINE Cyril (ALM) 56 Punkte
271 ROBERT Frederique (CAN) 55 Punkte
272 TUFT Svein (TST) 55 Punkte
273 TIRALONGO Paolo (MOV) 54.6 Punkte
274 BRESCHEL Matti (EUC) 54 Punkte
275 FOUCHARD Julien (ALM) 53 Punkte
276 JARC Blaz (AST) 52 Punkte
277 HAGA Chad (TST) 52 Punkte
278 TAARAMAE Rein (CAN) 52 Punkte
279 LÖFKVIST Thomas (SKY) 51 Punkte
280 FUMEAUX Jonathan (TNE) 51 Punkte
281 MOYANO Enzo Josue (COL) 49 Punkte
282 SÖRENSEN Nicki (LAM) 49 Punkte
283 SARAMOTINS Aleksejs (AST) 48 Punkte
284 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (TST) 48 Punkte
285 CATALDO Dario (VIN) 48 Punkte
286 MONDORY Lloyd (ALM) 48 Punkte
287 TURGOT Sebastien (ALM) 48 Punkte
288 CHEVALIER Olivier (LTB) 48 Punkte
289 DE JONGHE Kevin (OPQ) 47.2 Punkte
290 DEBUSSCHERE Jens (OGE) 47 Punkte
291 STEENSEN André (TFR) 47 Punkte
292 VANBILSEN Kenneth (LTB) 47 Punkte
293 MAES Nikolas (OGE) 46 Punkte
294 LE BON Johan (BMC) 44 Punkte
295 OFFREDO Yoann (EUC) 44 Punkte
296 MEDEREL Maxime (EUC) 43 Punkte
297 MALORI Adriano (BMC) 43 Punkte
298 TABORRE Fabio (VIN) 43 Punkte
299 MONFORT Maxime (CAN) 43 Punkte
300  LAGUTIN Sergey (IAM) 43 Punkte
301  CUMMINGS Stephen (SKY) 42 Punkte
302 MALACARNE Davide (COF) 41.4 Punkte
303 MORTON Lachlan (LAM) 41 Punkte
304  SWIFT Ben (BMC) 40 Punkte
305 SCHWARZMANN Michael (TNE) 40 Punkte
306 CATTANEO Mattia (TST) 40 Punkte
307 BOASSON HAGEN Edvald (IAM) 40 Punkte
308  WYSS Marcel (IAM) 40 Punkte
309 DUQUE Leonardo (BAR) 39 Punkte
310 LANDA MEANA Mikel (MOV) 38.2 Punkte
311 LE BOULCH Dimitri (ALM) 38 Punkte
312 VEELERS Tom (BEL) 37 Punkte
313  SCHLECK Fränk (SKY) 36.8 Punkte
314 BOARO Manuele (MOV) 36.6 Punkte
315 VERMOTE Julien  (OGE) 36.2 Punkte
316 DEIGNAN Philip (TST) 07.09.1983 36 Punkte
317 BREEN Vegard (TFR) 36 Punkte
318 PIRAZZI Stefano (VIN) 36 Punkte
319 NIEVE ITURLADE Mikel (CJR) 36 Punkte
320  SCHLECK Andy (SKY) 35.8 Punkte
321 VOIGT Jens (TNE) 35.8 Punkte
322 WARBASSE Larry (OGE) 35.2 Punkte
323 MAS BONET Lluis Guillermo (MOV) 34.6 Punkte
324 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 34 Punkte
325 OLIVEIRA Nelson Felipe (CJR) 34 Punkte
326 FONSECA Armindo (ALM) 34 Punkte
327 JUODVALKIS Egidijus (AST) 33 Punkte
328 LLOYD DOBROWSKI Joseph (OGE) 32.2 Punkte
329 MAASKANT Martijn (BEL) 32 Punkte
330 GENE Yohann (MTN) 32 Punkte
331 STENUIT Robin (COF) 31 Punkte
332 LOSADA ALGUACIL Alberto (SKY) 31 Punkte
333 DOMONT Axel (ALM) 31 Punkte
334 JEROME Vincent (LAM) 30.6 Punkte
335 RODRIGUEZ ORTIZ Jesus Jackson (COL) 30 Punkte
336 SMUKULIS Gatis (AST) 30 Punkte
337 IGNATIEV Mikhail (KAT) 30 Punkte
338 MADRAZO RUIZ Angel (CAN) 29.6 Punkte
339  KENNAUGH Peter (SKY) 28.8 Punkte
340 RIBLON Christophe (EUC) 28 Punkte
341 FAVILLI Elia (VIN) 27 Punkte
342 JEANDESBOZ Fabrice (ALM) 27 Punkte
343 ROY Jérémy (IAM) 27 Punkte
344 WELLENS Tim (OGE) 26 Punkte
345 HOOGERLAND Johnny (CJP) 26 Punkte
346 MANCEBO PEREZ Fransisco (COL) 26 Punkte
347 TRATNIK Jan (AST) 25 Punkte
348 KESSIAKOFF Fredrik (SKY) 24.8 Punkte
349 MATZKA Ralf (TNE) 24 Punkte
350 BOOKWALTER Brent (BMC) 24 Punkte
351 VAUBOURZEIX Thomas (EUC) 24 Punkte
352 MEISEN Marcel (TNE) 23.2 Punkte
353 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) 23 Punkte
354 BERARD Julien (EUC) 23 Punkte
355 DAMUSEAU Thomas (ALM) 23 Punkte
356 DIAZ Daniel (BAR) 22 Punkte
357 WESTRA Lieuwe (CJP) 22 Punkte
358 POZZOVIVO Domenico (WGG) 22 Punkte
359 DE NEGRI Pierpaolo (VIN) 22 Punkte
360 MANGEL Laurent (COF) 22 Punkte
361 WAEYTENS Zico (OPQ) 21 Punkte
362 STEEGMANS Gert (LTB) 20 Punkte
363 VIVIANI Elia (BAR) 20 Punkte
364 ISAYCHEV Vladimir (AST) 20 Punkte
365 RABOTTINI Matteo (VIN) 20 Punkte
366 JACOBS Pieter (LTB) 20 Punkte
367 WILMANN Frederik (MOV) 20 Punkte
368 VAN NIEKERK Dennis  (MTN) 20 Punkte
369 ZOIDL Riccardo (BAR) 19 Punkte
370 MURAVYEV Dmitriy (AST) 19 Punkte
371 SCHÄR Michael (BEL) 18 Punkte
372 HERRADA LOPEZ Jose (CJR) 18 Punkte
373 MORENO ALLUE Francisco Javier (BUR) 18 Punkte
374 YOUNG Eric (TFR) 18 Punkte
375  AGNOLI Valerio (SKY) 18 Punkte
376 HANSEN Jesper (TFR) 18 Punkte
377 COURTEILLE Arnaud (ALM) 18 Punkte
378 DE CLERCQ Bart (WGG) 17 Punkte
379 BENEDETTI Cesare (COL) 17 Punkte
380 HELVEN Sander (LTB) 17 Punkte
381 FELLINE Fabio (TFR) 16.6 Punkte
382 ZARDINI Edoardo (MTN) 16 Punkte
383 VICIOSO ARCOS Angel (LAM) 15.6 Punkte
384 SABATINI Fabio (COF) 15.4 Punkte
385 VAN HECKE Preben (LTB) 15 Punkte
386 LEEZER Tom (BEL) 15 Punkte
387  VAN BAARLE Dylan (SKY) 15 Punkte
388 DUNN Devan (MTN) 15 Punkte
389 RUSSOM ALEM Meron (MTN) 15 Punkte
390 BOUCHER David (COF) 14 Punkte
391  KLEMME Dominic (TNE) 14 Punkte
392 THÖMEL Timo (TNE) 14 Punkte
393  EDMONDSON Joshua (SKY) 14 Punkte
394 VIGANO Davide (TST) 14 Punkte
395 VAN ASBROECK Tom (LTB) 14 Punkte
396 NIYONSHUTI Adrien (MTN) 13.2 Punkte
397 MILLAR David (BMC) 13 Punkte
398 GAUTIER Cyril (IAM) 13 Punkte
399  PLANCKAERT Baptiste (LTB) 13 Punkte
400 GADRET John (EUC) 13 Punkte
401 MARINO Jean-Marc (COF) 12.8 Punkte
402 SIEBERG Marcel (BEL) 12.2 Punkte
403 DEMOITIE Antoine (LTB) 12 Punkte
404 SICARD Romain (CAN) 12 Punkte
405 LIGTHART Pim (BEL) 12 Punkte
406  MOSER Moreno (SKY) 12 Punkte
407 SERGENT Jesse (WGG) 12 Punkte
408  BOBRIDGE Jack (SKY) 12 Punkte
409 BALCK Sebastian (TFR) 12 Punkte
410 TRONET Steven (COF) 12 Punkte
411 FEILLU Brice (EUC) 12 Punkte
412 VANLANDSCHOOT James (EUC) 11 Punkte
413 SCHNAIDT Fabian (TNE) 11 Punkte
414 BRUTT Pavel (KAT) 11 Punkte
415  LANCASTER Brett (SKY) 11 Punkte
416 VELASCO MURILLO Ivan (MOV) 11 Punkte
417 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (CJR) 11 Punkte
418 VERHELST Louis (COF) 10 Punkte
419 SCHUMACHER Stefan (TNE) 10 Punkte
420 MONTAGUTI Matteo (LAM) 10 Punkte
421 MORI Manuele (WGG) 10 Punkte
422 VALLS FERRI Rafael (CJR) 10 Punkte
423 PICHOT Alexandre (FDJ) 10 Punkte
424 PINEAU Cedric (FDJ) 10 Punkte
425 SANTAROMITA Ivan (TST) 10 Punkte
426 SCARPONI Michele (IAM) 10 Punkte
427 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello (CJR) 9.2 Punkte
428 GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu (BAR) 9 Punkte
429 DUPONT Timothy (LTB) 9 Punkte
430 REINHARDT Theo (TNE) 9 Punkte
431 KRUISWIJK Steven (CJP) 9 Punkte
432 QUINZIATO Manuel (BMC) 9 Punkte
433 KAISEN Olivier (LTB) 9 Punkte
434 DURBRIDGE Luke (OGE) 8.2 Punkte
435 MONIER Damien (EUC) 8 Punkte
436 QUAADE Rasmus Christian (BAR) 8 Punkte
437 VEIKKANEN Jussi (OGE) 8 Punkte
438 WACKERMANN Luca (BAR) 8 Punkte
439 TEWELDE WELDEGABER Jani (MTN) 8 Punkte
440 DEBESAY ABRHA Frekalsi (MTN) 7.2 Punkte
441 DE HAES Kenny (OGE) 7 Punkte
442 KNEES Christian (COL) 7 Punkte
443 LECUISINIER Pierre-Henri (FDJ) 7 Punkte
444 SARMIENTO Cayetano (CAN) 7 Punkte
445 CARDOSO Manuel Antonio Leal (WGG) 7 Punkte
446 KRIZEK Matthias (TNE) 6 Punkte
447 FACCHINI Patrick (BAR) 6 Punkte
448  JANORSCHKE Grischa (TNE) 6 Punkte
449 EICHLER Markus (TNE) 6 Punkte
450 PICHON Laurent (EUC) 5 Punkte
451 VACHON Florian (COF) 5 Punkte
452 KREDER Raymond (BEL) 5 Punkte
453 KRITSKIY Timofey (KAT) 5 Punkte
454 FAIRLY Caleb (BMC) 5 Punkte
455  BAUER Jack (SKY) 5 Punkte
456 SOUPE Geoffrey (ALM) 5 Punkte
457 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (MOV) 5 Punkte
458 VANENDERT Dennis (LTB) 5 Punkte
459 DE MARCHI Alessandro  (IAM) 5 Punkte
460 KERN Julian (TFR) 4.6 Punkte
461 JANSSENS Jimmy (OPQ) 3.2 Punkte
462 DANIEL Maxime (FDJ) 3 Punkte
463 RENAULT Maxime (COF) 3 Punkte
464 PASQUALON Andrea (WGG) 3 Punkte
465 NEPOMNYACHSHIY Yevgeni (AST) 3 Punkte
466 GASTAUER Ben (OGE) 3 Punkte
467  YATES Adam (SKY) 3 Punkte
468 WAUTERS Willem (OPQ) 2.2 Punkte
469 GRUZDEV Dmitriy (AST) 2 Punkte
470 DZERVUS Darijus (AST) 2 Punkte
471 VOROBYEV Anton (AST) 2 Punkte
472 TAMOURIDIS Ioannis (COF) 1.4 Punkte
473 KLUGE Roger (BEL) 1.2 Punkte
474 REUS Kai  (BEL) 1.2 Punkte
475 CHABANE Hichem (MTN) 1.2 Punkte
476 HEPBURN Michael (SKY) 1 Punkte
477 MORKOV Michael (BMC) 1 Punkte
478 TANKINK Bram (CJP) 1 Punkte
479 PORSEV Alexander (KAT) 1 Punkte
480 COLBRELLI Sonny  (VIN) 1 Punkte
481 KONIG Leopold (CJR) 1 Punkte
482 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (CJR) 1 Punkte
483 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (MOV) 0.8 Punkte
484 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (MOV) 0.8 Punkte
485 TJALLINGII Maarten (LAM) 0.6 Punkte
486 LAENGEN Vegard Stake (MOV) 0.6 Punkte
487 MINGUEZ AYALA Miguel (MOV) 0.6 Punkte
488 WALLAYS Jelle (MOV) 0.6 Punkte
489 ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.2 Punkte
490 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (CJR) 0.2 Punkte
491 GARCIA AMBROA Ricardo (CJR) 0.2 Punkte
492 MONSALVE Alejandro (CJR) 0.2 Punkte
493 PLAZA MOLINA Ruben (CJR) 0.2 Punkte

Benutzerprofil anzeigen

13 Re: Rangliste (Gesamt) am So 20 Jul 2014, 12:09

Gesamtwertung (Team):

01. OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 11309.8 Punkte
02. Astana Pro Team 6578 Punkte
03. Cannondale Pro Cycling 5663.4 Punkte
04. Belkin Pro Cycling Team 5482.6 Punkte
05. Cofidis Solutions Crédits 5358.4 Punkte
06. Trek Factory Racing 4608.4 Punkte
07. Team NetApp - Endura 4583.6 Punkte
08. Team Sky 4320.4 Punkte
09.Caja Rural - Seguros RGA 3969.8 Punkte
10. Movistar Team 3492.8 Punkte
11. MTN - Qhubeka 3430.6 Punkte
12. Team Tinkoff - Saxo 2790 Punkte
13. Lotto - Belisol 2700 Punkte
14. Orica - GreenEDGE 1933.6 Punkte
15. Team Europcar 1933 Punkte
16. FDJ.Fr 1902 Punkte
17. Ag2r La Mondiale 1679 Punkte
18. Lampre - Merida 1628.4 Punkte
__________________________________________________________________________________________________________________
19. Colombia 976 Punkte
20. IAM Cycling 732 Punkte
21. BMC Racing Team 697 Punkte
22. YellowFluo - Neri Sottoli 438 Punkte
23. Wanty - Groupe Gobert 413 Punkte
24. Bardiani - CSF 300 Punkte
25. Katusha Team 174 Punkte
26. Cycling Team Jo Piels 58 Punkte
27. Burgos BH - Castilla y Leon 18 Punkte
28. Team Giant - Shimano 0 Punkte
29. CCC Polsat - Polkowice 0 Punkte
30. Drapac Cycling 0 Punkte
31. Team Novo Nordisk 0 Punkte
32. UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 Punkte
33. Garmin - Sharp 0 Punkte

Benutzerprofil anzeigen

14 Re: Rangliste (Gesamt) am Mi 10 Sep 2014, 15:28

Gesamtwertung (Einzel)

Stand nach: Circuito de Getxo „Memorial Ricardo Otxoa“ (Ohne Tour)

1 SAGAN Peter (BEL) 1608 Punkte
2 BOONEN Tom (AST) 1590 Punkte
3 CANCELLARA Fabian (AST) 1496 Punkte
4 VAN GARDEREN Tejay (OPQ) 1409 Punkte
5 VAN AVERMAET Greg (OPQ) 1303 Punkte
6 NIBALI Vincenzo (CAN) 1276.8 Punkte
7 MARTIN Daniel (OPQ) 1272.2 Punkte
8 DEGENKOLB John (OPQ) 1247 Punkte
9 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (CJR) 1074 Punkte
10  FROOME Christopher (SKY) 985.8 Punkte
11 KITTEL Marcel (OPQ) 941 Punkte
12 URAN Rigoberto (CAN) 918 Punkte
13  PORTE Richie (SKY) 907 Punkte
14 KWIATKOWSKI Michal (CJR) 837 Punkte
15 GILBERT Philippe (BEL) 776 Punkte
16 KANGERT Tanel (TFR) 721.6 Punkte
17 STYBAR Zdenek (FDJ) 653 Punkte
18 MARTENS Paul (COF) 631 Punkte
19 BRAJKOVIC Janez (CJR) 629 Punkte
20 TERPSTRA Niki (BEL) 625.2 Punkte
21 CONTADOR VELASCO Alberto (MOV) 616.8 Punkte
22 GESCHKE Simon (TNE) 594.2 Punkte
23 ARU Fabio (COF) 591.8 Punkte
24  VANENDERT[/b] Jelle (CAN) 583.8 Punkte
25 CAVENDISH Mark (CJR) 581 Punkte
Spoiler:
26 BAKELANTS Jan (OPQ) 564 Punkte
27 ULISSI Diego (SKY) 551 Punkte
28  HORNER Christopher (SKY) 549.8 Punkte
29 MARTIN Tony (TNE) 547.2 Punkte
30 GASPAROTTO Enrico (TFR) 546.6 Punkte
31 MEERSMAN Gianni (BEL) 545 Punkte
32 NAVARDAUSKAS Ramunas (TFR) 541.6 Punkte
33 VALVERDE BELMONTE Alejandro (CJR) 539 Punkte
34 EVANS Cadel (LAM) 534.4 Punkte
35 BARDET Romain (OPQ) 529 Punkte
36 MATTHEWS Michael (TFR) 526 Punkte
37 ARASHIRO Yukiya (COF) 509 Punkte
38 SINKELDAM Ramon (TFR) 498 Punkte
39 FARIA DA COSTA Rui Alberto (CAN) 487 Punkte
40 STANNARD Ian (TST) 486 Punkte
41 MODOLO Sacha (TFR) 473.6 Punkte
42 GREIPEL André (BEL) 466.2 Punkte
43 SLAGTER Tom Jelte (OGE) 453 Punkte
44 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (MTN) 452.2 Punkte
45 PAOLINI Luca (MTN) 451 Punkte
46 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (CAN) 437 Punkte
47 MORENO FERNANDEZ Daniel (MOV) 436 Punkte
48 MORABITO Steve (TNE) 435 Punkte
49 PINOT Thibaut (OPQ) 429 Punkte
50 HERMANS Ben (OPQ) 427.2 Punkte
51 LEUKEMANS Björn (LTB) 423 Punkte
52 BOOM Lars (BEL) 419.2 Punkte
53 MEZGEC Luka (AST) 419 Punkte
54 KOLOBNEV Alexandr (AST) 418 Punkte
55 HOWARD Leigh (BEL) 415 Punkte
56 MOLLEMA Bauke (CAN) 406 Punkte
57  TSCHOPP Johann (TNE) 406 Punkte
58 FERNANDEZ CRUZ Delio (MTN) 405 Punkte
59 HAUSSLER Heinrich (OGE) 399.2 Punkte
60 MARCATO Marco (COF) 398 Punkte
61 WEGMANN Fabian (TNE) 394 Punkte
62 CHICCHI Francesco (MTN) 394 Punkte
63 KREUZIGER Roman (CAN) 393.8 Punkte
64 VANDENBERGH Stijn (LTB) 389 Punkte
65 CHERNETSKIY Sergey (TFR) 387 Punkte
66 GENIEZ Alexandre (TST) 376 Punkte
67 BARTA Jan (COF) 370 Punkte
68 BOUHANNI Nacer (ALM) 362 Punkte
69 SPILAK Simon (EUC) 351 Punkte
70 DEVOLDER Stijn (LTB) 350 Punkte
71 APPOLLONIO Davide (TST) 349 Punkte
72 DEVENYNS Dries (LTB) 346 Punkte
73 BOECKMANS Kris (LTB) 339 Punkte
74 ALAPHILIPPE Julian (FDJ) 338 Punkte
75 PERICHON Pierre-Luc (MTN) 338 Punkte
76 LAMPAERT Yves (OPQ) 325 Punkte
77 PÈRAUD Jean-Christophe (OGE) 319.2 Punkte
78 HALLER Marco (COF) 315 Punkte
79 VOSS Paul (TNE) 313 Punkte
80 HUSHOVD Thor (CAN) 307 Punkte
81 GRIVKO Andriy (AST) 298 Punkte
82 DYACHENKO Alexsandr (AST) 295 Punkte
83 VAN DER SANDE Tosh (OPQ) 294.2 Punkte
84 IGLINSKIY Maxim (AST) 289 Punkte
85 SUTTON Christopher (EUC) 283 Punkte
86 VICHOT Arthur (EUC) 282 Punkte
87 BILLE Gaëtan (OPQ) 275 Punkte
88 FEDRIGO Pierrick (COF) 274 Punkte
89 CHEREL Mikael (OPQ) 270 Punkte
90 DUMOULIN Tom (CAN) 268.8 Punkte
91 BLYTHE Adam (COF) 262.4 Punkte
92 POELS Wout (MOV) 260 Punkte
93 PELLIZOTTI Franco (CJR) 259.2 Punkte
94 REZA Kevin (COF) 259 Punkte
95 PUCCIO Salvatore (COF) 258 Punkte
96  VANTOMME Maxime (LTB) 258 Punkte
97 VUILLERMOZ Alexis (ALM) 256 Punkte
98 THOMAS Geraint (SKY) 251 Punkte
99 CORNU Dominique (OPQ) 247 Punkte
100 KELDERMAN Wilco (IAM) 245 Punkte
101 JUNGELS Bob (BEL) 244.2 Punkte
102 ZABEL Rick (OPQ) 244 Punkte
103 VANSUMMEREN Johan (LTB) 236 Punkte
104  ARNDT Nikias (TNE) 235 Punkte
105 KONOVALOVAS Ignatas (AST) 234 Punkte
106 PAGANI Angelo (TFR) 233.2 Punkte
107 ROJAS GIL Jose Joaquin (BEL) 231 Punkte
108 KERN Christophe (COF) 230.8 Punkte
109 CLARKE Simon (TST) 230 Punkte
110 VANMARCKE Sep (MOV) 228 Punkte
111 PETIT Adrien (OPQ) 224 Punkte
112 GUARDINI Andrea (LAM) 223.4 Punkte
113 LARSSON Gustav Erik (TFR) 221.6 Punkte
114 CIOLEK Gerald (MOV) 218 Punkte
115 STETINA Peter (OPQ) 215 Punkte
116 ZILIOLI Gianfranco (OPQ) 213.2 Punkte
117 TALANSKY Andrew (SKY) 208.8 Punkte
118 SERRY Pieter (OPQ) 205 Punkte
119 JANSE VAN RENSBURG Jacques (MTN) 204.2 Punkte
120 SANCHEZ GIL Luis Leon (CJR) 204 Punkte
121 SZMYD Sylvester (CAN) 198 Punkte
122 BASSO Ivan (LAM) 197 Punkte
123 HERRADA LOPEZ Jesus (MOV) 192 Punkte
124 WAGNER Robert (TNE) 190 Punkte
125 BATTAGLIN Enrico (FDJ) 187 Punkte
126 VISCONTI Giovanni (LAM) 184.4 Punkte
127 CAPECCHI Eros (TST) 183 Punkte
128 SIMON Julien (FDJ) 182 Punkte
129 DEMARE Arnaud (MOV) 177 Punkte
130 GATTO Oscar (COL) 176 Punkte
131 MARANGONI Alan (MTN) 176 Punkte
132 JEANNESSON Arnold (TST) 173 Punkte
133 FORTIN Filippo (TFR) 170.6 Punkte
134 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (BAR) 169 Punkte
135 VAN STAEYEN Michael (LTB) 167 Punkte
136 BAK Lars Ytting (MOV) 167 Punkte
137 IGNATENKO Petr (AST) 165 Punkte
138 KONIG Leopold (CJR) 163 Punkte
139 SCHORN Daniel (TNE) 161 Punkte
140 COQUARD Bryan (BMC) 160 Punkte
141 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) 160 Punkte
142 ALBASINI Michael (LAM) 160 Punkte
143  ROGERS Michael (SKY) 159 Punkte
144  HENAO MONTOYA Sergio Luis (COL) 158 Punkte
145 KEUKELEIRE Jens (LTB) 158 Punkte
146 GERDEMANN Linus (TNE) 157 Punkte
147 BOEM Nicola (MTN) 155.2 Punkte
148 FÖRSTER Robert (TNE) 151.2 Punkte
149 GRETSCH Patrick (TNE) 147.2 Punkte
150 BELKOV Maxim (AST) 145 Punkte
151 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (CJR) 144 Punkte
152 NERZ Dominik (CAN) 143.8 Punkte
153 JANS Roy (OPQ) 140 Punkte
154 BEPPU Fumiyuki (MTN) 140 Punkte
155 HUPOND Thierry (ALM) 139 Punkte
156 EISEL Bernhard (MOV) 138 Punkte
157 IMPEY Daryl (MTN) 138 Punkte
158  DENNIS Rohan (SKY) 136.8 Punkte
159 ROVNY Ivan (AST) 135 Punkte
160 MAJKA Rafal (CAN) 134.8 Punkte
161 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat (EUC) 132 Punkte
162 DELAGE Mickael (COF) 130 Punkte
163 TROFIMOV Yuri (KAT) 127 Punkte
164 LAGAB Azzedine (MTN) 126.2 Punkte
165 DOWNING Russell (TFR) 126 Punkte
166 FUGLSANG Jakob (IAM) 125 Punkte
167 DUMOULIN Samuel (FDJ) 124 Punkte
168 HAAS Nathan (OGE) 122 Punkte
169 OSS Daniel (OGE) 122 Punkte
170 NUYENS Nick (COF) 120.4 Punkte
171 KADRI Blel (EUC) 120 Punkte
172 HOWES Alex (TFR) 120 Punkte
173 HINAULT Sébastien (ALM) 119 Punkte
174 NIZZOLO Giacomo (CJR) 119 Punkte
175 VANDEWALLE Kristof (OGE) 117.2 Punkte
176 VAN GENECHTEN Jonas (OPQ) 117 Punkte
177 BAGOT Yoann (OPQ) 116 Punkte
178 VAN KEIRSBULCK Guillaume (TFR) 116 Punkte
179 WAEYTENS Zico (OPQ) 116 Punkte
180 VELITS Peter (MOV) 114.8 Punkte
181 NAVARRO GARCIA Daniel (MOV) 112.8 Punkte
182 BURGHARDT Marcus (BEL) 112.2 Punkte
183 BOUET Maxime (ALM) 110 Punkte
184 CARDOSO Andre Fernando S.Martins (TST) 110 Punkte
185 REIMER Martin (TNE) 109 Punkte
186 BOASSON HAGEN Edvald (IAM) 109 Punkte
187 EDET Nicolas (ALM) 108 Punkte
188 BARGUIL Warren (OPQ) 108 Punkte
189 BRAMBILLA Gianluca (CJR) 107.2 Punkte
190 CARUSO Damiano (VIN) 107 Punkte
191 CHAVANEL Sébastien (ALM) 107 Punkte
192 RENSHAW Mark (MOV) 107 Punkte
193  SILIN Egor (IAM) 107 Punkte
194 KONRAD Patrick (TNE) 106 Punkte
195 ROUX Anthony (CAN) 106 Punkte
196  ACEVEDO CALLE Janier Alexis (COL) 105 Punkte
197 COPPEL Jerome (EUC) 104 Punkte
198 HIVERT Jonathan (FDJ) 103 Punkte
199 SMIT Willie (MTN) 103 Punkte
200 FERRARI Roberto (EUC) 103 Punkte
201 SÖRENSEN Chris Anker (MOV) 102.4 Punkte
202 DROSTE Jan-Niklas (TNE) 101.2 Punkte
203 AISTRUP Nikola (EUC) 101 Punkte
204 MACHADO Tiago (CAN) 100.8 Punkte
205 JARRIER Benoît (COF) 98.2 Punkte
206 PHINNEY Taylor (BMC) 98 Punkte
207 JONES Carter (OPQ) 98 Punkte
208 WESEMANN Martin (MTN) 97 Punkte
209 ROELANDTS Jurgen (WGG) 96 Punkte
210 IGLINSKIY Valentin (AST) 96 Punkte
211 PINEAU Jerome (ALM) 96 Punkte
212 KUCHYNSKI Aliaksandr (AST) 95 Punkte
213 GOLAS Michal (AST) 94 Punkte
214 PAIANI Jean-Lou (EUC) 92 Punkte
215 THURAU Björn (TNE) 91.2 Punkte
216 GALLOPIN Tony (BMC) 90 Punkte
217 GAVAZZI Francesco (WGG) 90 Punkte
218 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael (MTN) 90 Punkte
219  KISERLOVSKI Robert (SKY) 88 Punkte
220 ANTON HERNANDEZ Igor (CJR) 88 Punkte
221 CUNEGO Damiano (WGG) 87 Punkte
222 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (CAN) 86.4 Punkte
223 LE MEVEL Christophe (COF) 86.4 Punkte
224 DUPONT Hubert (FDJ) 86 Punkte
225 LUDVIGSON Tobias (CAN) 85.8 Punkte
226 TRENTIN Matteo (EUC) 85 Punkte
227 NORDHAUG Lars Petter (OGE) 83 Punkte
228 BONGIORNO Francesco Manuel (VIN) 83 Punkte
229 JOEÄÄR Gert (COF) 82.8 Punkte
230 DRUCKER Jempy (BEL) 82 Punkte
231 HONDO Danilo (TNE) 81 Punkte
232  LAGUTIN Sergey (IAM) 81 Punkte
233 CIMOLAI Davide (TFR) 80.6 Punkte
234 LOPEZ GARCIA David (LAM) 80 Punkte
235 BUSCHE Matthew (TST) 80 Punkte
236 VAN DER LIJKE Nick (OPQ) 80 Punkte
237 FRÖHLINGER Johannes (TNE) 80 Punkte
238 MARTINEZ Yannick (FDJ) 77 Punkte
239 GESLIN Anthony (COF) 75.8 Punkte
240 RICHEZE ARAQUISTAIN Ariel Maximiliano (COL) 74 Punkte
241 POPOVYCH Yaroslav (AST) 74 Punkte
242 PIEDRA PEREZ Antonio (LAM) 74 Punkte
243  KOCH Michel (TNE) 73.2 Punkte
244 VAN DEN BROECK Jurgen (BMC) 73 Punkte
245 BOZIC Borut (AST) 73 Punkte
246 VAN ZYL Johann (MTN) 72 Punkte
247 ROLLAND Pierre (CAN) 72 Punkte
248 ZEITS Andrey (AST) 70 Punkte
249 MEYER Cameron (OGE) 69.2 Punkte
250 LANGEVELD Sebastian (WGG) 69 Punkte
251 ATAPUMA HURTADO John Darwin (COL) 69 Punkte
252 ROSA Diego (TST) 69 Punkte
253 STUYVEN Jasper (FDJ) 68 Punkte
254 HENDERSON Gregory (BEL) 68 Punkte
255 DEGAND Thomas (BMC) 67 Punkte
256 KOREN Kristjan (AST) 67 Punkte
257 SELIG Rüdiger (FDJ) 66 Punkte
258 LANDA MEANA Mikel (MOV) 65.2 Punkte
259 NAPPA Fabio (EUC) 65 Punkte
260 FEDRIGO Pierrick (COF) 65 Punkte
261 DOWSETT Alex (BMC) 64 Punkte
262 BUTS Vitaliy (AST) 62 Punkte
263 KRUOPIS Aidis (TFR) 62 Punkte
264 BAUGNIES Jerome (LTB) 62 Punkte
265 SEELDRAEYERS Kevin (CAN) 62 Punkte
266 POTGIETER Bradley (MTN) 61 Punkte
267 PÖSTLBERGER Lukas (TNE) 61 Punkte
268 ZINGLE Romain (OPQ) 60.2 Punkte
269 GESINK Robert (SKY) 60 Punkte
270 FRANK Mathias (IAM) 60 Punkte
271 PLIUSCHIN Alexandr (COF) 58.4 Punkte
272 SILVESTRE Fabio Andre Tomas (LAM) 57.4 Punkte
273 TLEUBAYEV Ruslan (AST) 57 Punkte
274 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CAN) 57 Punkte
275 LEMOINE Cyril (ALM) 56 Punkte
276 ROBERT Frederique (CAN) 55 Punkte
277 TUFT Svein (TST) 55 Punkte
278 TIRALONGO Paolo (MOV) 54.6 Punkte
279 BRESCHEL Matti (EUC) 54 Punkte
280 FOUCHARD Julien (ALM) 53 Punkte
281 JARC Blaz (AST) 52 Punkte
282 HAGA Chad (TST) 52 Punkte
283 TAARAMAE Rein (CAN) 52 Punkte
284 LÖFKVIST Thomas (SKY) 51 Punkte
285 FUMEAUX Jonathan (TNE) 51 Punkte
286 MOYANO Enzo Josue (COL) 49 Punkte
287 SÖRENSEN Nicki (LAM) 49 Punkte
288 LAENGEN Vegard Stake (MOV) 48.6 Punkte
289 SARAMOTINS Aleksejs (AST) 48 Punkte
290 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (TST) 48 Punkte
291 CATALDO Dario (VIN) 48 Punkte
292 MONDORY Lloyd (ALM) 48 Punkte
293 TURGOT Sebastien (ALM) 48 Punkte
294 CHEVALIER Olivier (LTB) 48 Punkte
295 DE JONGHE Kevin (OPQ) 47.2 Punkte
296 DEBUSSCHERE Jens (OGE) 47 Punkte
297 STEENSEN André (TFR) 47 Punkte
298 VANBILSEN Kenneth (LTB) 47 Punkte
299 MAES Nikolas (OGE) 46 Punkte
300 LE BON Johan (BMC) 44 Punkte
301 OFFREDO Yoann (EUC) 44 Punkte
302 MEDEREL Maxime (EUC) 43 Punkte
303 MALORI Adriano (BMC) 43 Punkte
304 TABORRE Fabio (VIN) 43 Punkte
305 MONFORT Maxime (CAN) 43 Punkte
306  CUMMINGS Stephen (SKY) 42 Punkte
307 MALACARNE Davide (COF) 41.4 Punkte
308 MORTON Lachlan (LAM) 41 Punkte
309  SWIFT Ben (BMC) 40 Punkte
310 SCHWARZMANN Michael (TNE) 40 Punkte
311 CATTANEO Mattia (TST) 40 Punkte
312  WYSS Marcel (IAM) 40 Punkte
313 DUQUE Leonardo (BAR) 39 Punkte
314 MADRAZO RUIZ Angel (MOV) 38.6 Punkte
315 LE BOULCH Dimitri (ALM) 38 Punkte
316 VEELERS Tom (BEL) 37 Punkte
317  SCHLECK Fränk (SKY) 36.8 Punkte
318 BOARO Manuele (MOV) 36.6 Punkte
319 VERMOTE Julien  (OGE) 36.2 Punkte
320 DEIGNAN Philip (TST) 07.09.1983 36 Punkte
321 BREEN Vegard (TFR) 36 Punkte
322 PIRAZZI Stefano (VIN) 36 Punkte
323 NIEVE ITURLADE Mikel (CJR) 36 Punkte
324  SCHLECK Andy (SKY) 35.8 Punkte
325 VOIGT Jens (TNE) 35.8 Punkte
326 WARBASSE Larry (OGE) 35.2 Punkte
327 HERRADA LOPEZ Jose (MOV) 35 Punkte
328 MAS BONET Lluis Guillermo (MOV) 34.6 Punkte
329 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 34 Punkte
330 OLIVEIRA Nelson Felipe (CJR) 34 Punkte
331 FONSECA Armindo (ALM) 34 Punkte
332 PARDILLA BELLON Sergio (CJR) 34 Punkte
333 JUODVALKIS Egidijus (AST) 33 Punkte
334 LLOYD DOBROWSKI Joseph (OGE) 32.2 Punkte
335 MAASKANT Martijn (BEL) 32 Punkte
336 GENE Yohann (MTN) 32 Punkte
337 STENUIT Robin (COF) 31 Punkte
338 LOSADA ALGUACIL Alberto (SKY) 31 Punkte
339 DOMONT Axel (ALM) 31 Punkte
340 JEROME Vincent (LAM) 30.6 Punkte
341 RODRIGUEZ ORTIZ Jesus Jackson (COL) 30 Punkte
342 SMUKULIS Gatis (AST) 30 Punkte
343 IGNATIEV Mikhail (KAT) 30 Punkte
344  KENNAUGH Peter (SKY) 28.8 Punkte
345 FELLINE Fabio (TFR) 28.6 Punkte
346 RIBLON Christophe (EUC) 28 Punkte
347 FAVILLI Elia (VIN) 27 Punkte
348 JEANDESBOZ Fabrice (ALM) 27 Punkte
349 ROY Jérémy (IAM) 27 Punkte
350 WELLENS Tim (OGE) 26 Punkte
351 HOOGERLAND Johnny (CJP) 26 Punkte
352 MANCEBO PEREZ Fransisco (COL) 26 Punkte
353 TRATNIK Jan (AST) 25 Punkte
354 VALLS FERRI Rafael (CJR) 25 Punkte
355 KESSIAKOFF Fredrik (SKY) 24.8 Punkte
356 PLAZA MOLINA Ruben (CJR) 24.2 Punkte
357 MATZKA Ralf (TNE) 24 Punkte
358 BOOKWALTER Brent (BMC) 24 Punkte
359 VAUBOURZEIX Thomas (EUC) 24 Punkte
360 ENGER Sondre Holst (MOV) 24 Punkte
361 MEISEN Marcel (TNE) 23.2 Punkte
362 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) 23 Punkte
363 BERARD Julien (EUC) 23 Punkte
364 DAMUSEAU Thomas (ALM) 23 Punkte
365 DIAZ Daniel (BAR) 22 Punkte
366 WESTRA Lieuwe (CJP) 22 Punkte
367 POZZOVIVO Domenico (WGG) 22 Punkte
368 DE NEGRI Pierpaolo (VIN) 22 Punkte
369 MANGEL Laurent (COF) 22 Punkte
370 BENEDETTI Cesare (MOV) 22 Punkte
371 DENIFL Stefan (IAM) 21 Punkte
372 STEEGMANS Gert (LTB) 20 Punkte
373 VIVIANI Elia (BAR) 20 Punkte
374 ISAYCHEV Vladimir (AST) 20 Punkte
375 RABOTTINI Matteo (VIN) 20 Punkte
376 JACOBS Pieter (LTB) 20 Punkte
377 WILMANN Frederik (MOV) 20 Punkte
378 VAN NIEKERK Dennis  (MTN) 20 Punkte
379 ZOIDL Riccardo (BAR) 19 Punkte
380 MURAVYEV Dmitriy (AST) 19 Punkte
381 HAUGAARD JENSEN Kristian (TFR) 19 Punkte
382 SCHÄR Michael (BEL) 18 Punkte
383 MORENO ALLUE Francisco Javier (BUR) 18 Punkte
384 YOUNG Eric (TFR) 18 Punkte
385  AGNOLI Valerio (SKY) 18 Punkte
386 HANSEN Jesper (TFR) 18 Punkte
387 COURTEILLE Arnaud (ALM) 18 Punkte
388 DE CLERCQ Bart (WGG) 17 Punkte
389 HELVEN Sander (LTB) 17 Punkte
390 SCHUMACHER Stefan (TNE) 17 Punkte
391 ZARDINI Edoardo (MTN) 16 Punkte
392 VICIOSO ARCOS Angel (LAM) 15.6 Punkte
393 MINGUEZ AYALA Miguel (MOV) 15.6 Punkte
394 SABATINI Fabio (COF) 15.4 Punkte
395 VAN HECKE Preben (LTB) 15 Punkte
396 LEEZER Tom (BEL) 15 Punkte
397  VAN BAARLE Dylan (SKY) 15 Punkte
398 DUNN Devan (MTN) 15 Punkte
399 RUSSOM ALEM Meron (MTN) 15 Punkte
400 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (TFR) 15 Punkte
401 BOUCHER David (COF) 14 Punkte
402  KLEMME Dominic (TNE) 14 Punkte
403 THÖMEL Timo (TNE) 14 Punkte
404  EDMONDSON Joshua (SKY) 14 Punkte
405 VIGANO Davide (TST) 14 Punkte
406 VAN ASBROECK Tom (LTB) 14 Punkte
407 NIYONSHUTI Adrien (MTN) 13.2 Punkte
408 MILLAR David (BMC) 13 Punkte
409 GAUTIER Cyril (IAM) 13 Punkte
410  PLANCKAERT Baptiste (LTB) 13 Punkte
411 GADRET John (EUC) 13 Punkte
412 MARINO Jean-Marc (COF) 12.8 Punkte
413 SIEBERG Marcel (BEL) 12.2 Punkte
414 DEMOITIE Antoine (LTB) 12 Punkte
415 SICARD Romain (CAN) 12 Punkte
416 LIGTHART Pim (BEL) 12 Punkte
417  MOSER Moreno (SKY) 12 Punkte
418 SERGENT Jesse (WGG) 12 Punkte
419  BOBRIDGE Jack (SKY) 12 Punkte
420 BALCK Sebastian (TFR) 12 Punkte
421 TRONET Steven (COF) 12 Punkte
422 FEILLU Brice (EUC) 12 Punkte
423 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (CJR) 12 Punkte
424 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (MOV) 11.8 Punkte
425 VANLANDSCHOOT James (EUC) 11 Punkte
426 SCHNAIDT Fabian (TNE) 11 Punkte
427 BRUTT Pavel (KAT) 11 Punkte
428  LANCASTER Brett (SKY) 11 Punkte
429 VELASCO MURILLO Ivan (MOV) 11 Punkte
430 VERHELST Louis (COF) 10 Punkte
431 MONTAGUTI Matteo (LAM) 10 Punkte
432 MORI Manuele (WGG) 10 Punkte
433 PICHOT Alexandre (FDJ) 10 Punkte
434 PINEAU Cedric (FDJ) 10 Punkte
435 SANTAROMITA Ivan (TST) 10 Punkte
436 SCARPONI Michele (IAM) 10 Punkte
437 KERN Julian (TFR) 9.6 Punkte
438 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello (CJR) 9.2 Punkte
439 GEBREMARIAM GRMAY Tsgabu (BAR) 9 Punkte
440 DUPONT Timothy (LTB) 9 Punkte
441 REINHARDT Theo (TNE) 9 Punkte
442 KRUISWIJK Steven (CJP) 9 Punkte
443 QUINZIATO Manuel (BMC) 9 Punkte
444 KAISEN Olivier (LTB) 9 Punkte
445 DE BIE Sean (TFR) 9 Punkte
446 DURBRIDGE Luke (OGE) 8.2 Punkte
447 MONIER Damien (EUC) 8 Punkte
448 QUAADE Rasmus Christian (BAR) 8 Punkte
449 VEIKKANEN Jussi (OGE) 8 Punkte
450 WACKERMANN Luca (BAR) 8 Punkte
451 TEWELDE WELDEGABER Jani (MTN) 8 Punkte
452 DEBESAY ABRHA Frekalsi (MTN) 7.2 Punkte
453 DE HAES Kenny (OGE) 7 Punkte
454 KNEES Christian (COL) 7 Punkte
455 LECUISINIER Pierre-Henri (FDJ) 7 Punkte
456 SARMIENTO Cayetano (CAN) 7 Punkte
457 CARDOSO Manuel Antonio Leal (WGG) 7 Punkte
458 KRIZEK Matthias (TNE) 6 Punkte
459 FACCHINI Patrick (BAR) 6 Punkte
460  JANORSCHKE Grischa (TNE) 6 Punkte
461 EICHLER Markus (TNE) 6 Punkte
462 PICHON Laurent (EUC) 5 Punkte
463 VACHON Florian (COF) 5 Punkte
464 KREDER Raymond (BEL) 5 Punkte
465 KRITSKIY Timofey (KAT) 5 Punkte
466 FAIRLY Caleb (BMC) 5 Punkte
467  BAUER Jack (SKY) 5 Punkte
468 SOUPE Geoffrey (ALM) 5 Punkte
469 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (MOV) 5 Punkte
470 VANENDERT Dennis (LTB) 5 Punkte
471 DE MARCHI Alessandro  (IAM) 5 Punkte
472 DILLIER Silvan (MTN) 5 Punkte
473 MARKUS Barry (MOV) 4 Punkte
474 JANSSENS Jimmy (OPQ) 3.2 Punkte
475 DANIEL Maxime (FDJ) 3 Punkte
476 RENAULT Maxime (COF) 3 Punkte
477 PASQUALON Andrea (WGG) 3 Punkte
478 NEPOMNYACHSHIY Yevgeni (AST) 3 Punkte
479 GASTAUER Ben (OGE) 3 Punkte
480  YATES Adam (SKY) 3 Punkte
481  EIBEGGER Markus (IAM) 3 Punkte
482 WAUTERS Willem (OPQ) 2.2 Punkte
483 GRUZDEV Dmitriy (AST) 2 Punkte
484 DZERVUS Darijus (AST) 2 Punkte
485 VOROBYEV Anton (AST) 2 Punkte
486 TAMOURIDIS Ioannis (COF) 1.4 Punkte
487 KLUGE Roger (BEL) 1.2 Punkte
488 REUS Kai  (BEL) 1.2 Punkte
489 CHABANE Hichem (MTN) 1.2 Punkte
490 HEPBURN Michael (SKY) 1 Punkte
491 MORKOV Michael (BMC) 1 Punkte
492 TANKINK Bram (CJP) 1 Punkte
493 PORSEV Alexander (KAT) 1 Punkte
494 COLBRELLI Sonny  (VIN) 1 Punkte
495 KONIG Leopold (CJR) 1 Punkte
496 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (CJR) 1 Punkte
497 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (MOV) 0.8 Punkte
498 TJALLINGII Maarten (LAM) 0.6 Punkte
499 WALLAYS Jelle (MOV) 0.6 Punkte
500 ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.2 Punkte
501 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (CJR) 0.2 Punkte
502 GARCIA AMBROA Ricardo (CJR) 0.2 Punkte
503 MONSALVE Alejandro (CJR) 0.2 Punkte

Benutzerprofil anzeigen

15 Re: Rangliste (Gesamt) am Mi 10 Sep 2014, 15:33

Gesamtwertung (Team):

01. OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 11736.8 Punkte
02. Astana Pro Team 6578 Punkte
03. Cannondale Pro Cycling 6140.4 Punkte
04. Belkin Pro Cycling Team 5756.6 Punkte
05. Cofidis Solutions Crédits 5476.4 Punkte
06. Trek Factory Racing 4943.4 Punkte
07. Team NetApp - Endura 4697.6 Punkte
08. Team Sky 4320.4 Punkte
09.Caja Rural - Seguros RGA 4142.8 Punkte
10. Movistar Team 3924.8 Punkte
11. MTN - Qhubeka 3478.6 Punkte
12. Lotto - Belisol 2983 Punkte
13. Team Tinkoff - Saxo 2790 Punkte
14. Orica - GreenEDGE 1933.6 Punkte
15. Team Europcar 1933 Punkte
16. FDJ.Fr 1902 Punkte
17. Ag2r La Mondiale 1679 Punkte
18. Lampre - Merida 1628.4 Punkte
__________________________________________________________________________________________________________________
19. Colombia 976 Punkte
20. IAM Cycling 863 Punkte
21. BMC Racing Team 697 Punkte
22. YellowFluo - Neri Sottoli 438 Punkte
23. Wanty - Groupe Gobert 413 Punkte
24. Bardiani - CSF 300 Punkte
25. Katusha Team 174 Punkte
26. Cycling Team Jo Piels 58 Punkte
27. Burgos BH - Castilla y Leon 18 Punkte
28. Team Giant - Shimano 0 Punkte
29. CCC Polsat - Polkowice 0 Punkte
30. Drapac Cycling 0 Punkte
31. Team Novo Nordisk 0 Punkte
32. UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 Punkte
33. Garmin - Sharp 0 Punkte

Benutzerprofil anzeigen

Gesponserte Inhalte


Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben  Nachricht [Seite 1 von 1]

Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten